Собственники многоквартирного дома обвиняют УК в подделке подписей и спорят о задолженности за 2020-2021 годы

• г. Мурманск

В апреле 2021 года было вынесено решение суда о признании недействительным решения общего собрания собственников многоквартирного дома в отношении УК "севжилсервис". То есть подделали наши подписи в 2020 году. Теперь эта УК мне присылает квитанцию о задолженности за 2020-2021 год. Грозятся подать в суд. Правомерны ли их действия? Решение вступило в законную силу в июле 2021 года. Начисление УК указывает за период с 1.11.2020 по 31.08.2021.

Ответы на вопрос (2):

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. В возражениях и указывайте суду на это срок и еще на то,кто в это момент осуществлял обслуживание домом и кто являлся поставщиком услуг.

Спросить
Пожаловаться

Надо разбираться. Что за решение, как происходило начисление, кто ответственен, почему не заключили новые договора и т.д.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом есть два подъезда к дому которые по всем законам были сделаны и установлены электрические ворота, но вышел закон от МЧС о том, что должны открываться автоматически. Пришлось заново открыть с обеих сторон ворота и у нас снова проезжий двор. В день проезжают сквозным проездом сотни машин с других дворов. Можем ли мы закрыть одни ворота, чтоб сквозного проезда не было.

ООО оказывает собственникам многоквартирного дома услуги по текущему ремонту и обслуживанию общего имущества многоквартирного дома, управляющей организацией не является. Нужна ли сертификация? Спасибо.

Спасибо за ответы. Есть еще вопрос. Подскажите, имеют ли право голоса в общем собрании собственников многоквартирного дома собственники нежилых помещений и учитывается площадь их собственности при подсчете голосов. Спасибо.

Имеет ли право собирать подписи не собственники многоквартирного дома, а заинтересованные люди, чтобы поставленный вопрос был решен в пользу их, а не собственников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являются ли собственники многоквартирного дома собственниками размежованной к их дому земли автоматически или они должны вступить в права собственности и после этого распоряжаться землей?

ЖЭК передал на руки все поквартирные карточки, акт передачи дома и др. Нам необходимо взять справку о составе семьи. Обратились в ЖЭК, а они отказались. Было сказано, чтобы мы зарегестрировались в налоговой инспекци, получили печать и председатель нашего сообщества выдаст нам эту справку. Подскажите, так ли это? Спасибо.

Имеют ли право не собственники многоквартирного дома ходить и собирать подписи имея списки проживающих собственников дома, и когда идет судебное разбирательство по навязыванию дополнительных услуг видео-наблюдения, не относящиеся к услугам жкх, и люди за интересованные в установке видео-наблюдение.

Жители многоквартирного дома напротив моего многоквартирного дома и подъезды моего дома в эту же сторону выходят (расположили огороды практически всю площадь придомовой территории заняли (правда территория двора у моего дома не сформирована) Законно это?

Имеют ли право жильцы собственники многоквартирного дома запрашивать смету о ремонте дома (ДО НАЧАЛА РЕМОНТА?) (И САМИМ ВЫБИРАТЬ ПОДРЯДЧИКА?) куда нужно обращаться за консультацией, кому можно пожаловаться если жэу (либо управляющая компания) игнорирует все замечания и пожелания?

Я проживаю по договору соцнайм выделила администрация как ребенку сирате. У нас нет управляющей компании. Емеют ли права просить на ремонт труб в подвале собственники многоквартирного дома?

У нас многоквартирный дом, в нем есть и собственники и найм, УК ничего не делала, только собирала деньги каждый месяц за обслуживание. Вскоре от неё собственники отказались. Потом опять согласились. Но проблема остается с трубами, канализацией и т д. Подавать смотрю никто не собирается в прокуратуру. Ждут чуда. Что делать нам по найму в этой ситуации? Ведь нас должен обслуживать поссовет, но он убывает руки. Объясните ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение