Собственники многоквартирного дома обвиняют УК в подделке подписей и спорят о задолженности за 2020-2021 годы

• г. Мурманск

В апреле 2021 года было вынесено решение суда о признании недействительным решения общего собрания собственников многоквартирного дома в отношении УК "севжилсервис". То есть подделали наши подписи в 2020 году. Теперь эта УК мне присылает квитанцию о задолженности за 2020-2021 год. Грозятся подать в суд. Правомерны ли их действия? Решение вступило в законную силу в июле 2021 года. Начисление УК указывает за период с 1.11.2020 по 31.08.2021.

Ответы на вопрос (2):

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты. В возражениях и указывайте суду на это срок и еще на то,кто в это момент осуществлял обслуживание домом и кто являлся поставщиком услуг.

Надо разбираться. Что за решение, как происходило начисление, кто ответственен, почему не заключили новые договора и т.д.