Учитывается ли доход и имущество несовершеннолетних детей при назначении универсального пособия без регистрации брака и алиментных выплат?

• г. Новосибирск

Будет ли учитываться доход отца при назначении универсального пособия. Брак не зарегистрирован, отцовство признано, алименты не платит. И учитывается ли имущество несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество несовершеннолетних детей учитывается.

Без справки от приставов о выплате алиментов пособие не одобрят. Имущество детей будут учитывать.