Учитывается ли доход и имущество несовершеннолетних детей при назначении универсального пособия без регистрации брака и алиментных выплат?

• г. Новосибирск

Будет ли учитываться доход отца при назначении универсального пособия. Брак не зарегистрирован, отцовство признано, алименты не платит. И учитывается ли имущество несовершеннолетних детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Имущество несовершеннолетних детей учитывается.

Спросить
Пожаловаться

Без справки от приставов о выплате алиментов пособие не одобрят. Имущество детей будут учитывать.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста есть 2 имущества в которых 1/3 доля и 3/4 доли, какое имущество в данном случае будет считаться для назначения универсального пособия.

Скажите пожалуйста при назначение универсальное пособия на ребенка учитывается доход: зарплата, пособия придыдущее на детей. Как мать одиночка на ребёнка это учитывается чтоб получать пособие.

Правомерно ли отказали в назначение универсального пособия, если второму ребёнку старшему 19 лет, и она учится заочно, хотя, не понимаю разницы, очно или заочно, денег из семейного бюджета идёт не меньше, учится за 500 км от дома? Доход позволяет получать данное пособие, так как в прошлом году оно было мне назначено (до 18 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерен ли отказ в назначении универсального пособия на детей, по причине наличия 2-х автомобилей (грузовой-камаз и легковой), один из которых был приобретен на средства соц. контракта?

Скажите, проверяет ли соцзащита поступления алиментов на карту при назначении универсального пособия? Есть нотариальное соглашение, алименты платятся, к приставам не обращалась.

Почему доход от продажи квартиры делят на 12 месяцев при назначении ежемесячного пособия на детей с 3 до 7 лет включительно? Почему не учитывают месяц продажи? Например продали в мае 2019. Доходы считают с июня 2019 по май 2020. Так почему эти деньги от продажи в апреле соцзащита делит на 12 и умножает на кол-во месяцев попавших в 2019 год рассет.

При назначении универсального пособия учитываются ли движения денежных средств между счетами? Мужу по работе многие переводят, но по факту эти деньги не наши.

Если мать-одиночка вышла замуж в декабре 2022 года, то доход мужа при расчёте универсального пособия за какой период будут учитывать?

Помогите разобраться со следующим вопросом.

Если подам заявление на универсальное пособие В АПРЕЛЕ в расчет берут период МАРТ 2022-ФЕВРАЛЬ 23 года.

Как повлияют проценты по вкладам на назначение пособия на детей от 0 до 17 лет, если большой % по вкладу (35 тысяч) был в феврале 2022 года? (и будет ли вообще учтен в данном периоде), вклад с марта 2022-февраль 2023 был нулевой, но не закрывался. ПМ в Орловской области составляет 13369 рублей.

В моем понимании, в расчетном периоде март 2022-февраль 2023 % по вкладу не будет учитываться.

По какой формуле рассчитывают % по вкладам за отчетный период?

Заранее спасибо за ответ.

В декабре поучила пособие по уходу до 1,5 от пфр. В январе подала на универсальное. Одобрили. Выплата пройдёт полностью или за вычетом пособия по уходу?

Ребёнку 6 лет. Получала с 3-7-лет от соцзащиты пособие до 12 мая 2023 (срок окончания) по месту прописки в Моск области. Переехали и проживаем по месту временной регистрации в другом регионе. Подала здесь 12 мая 2023 г и мне одобрили, но только с 1.06.2023.

А срок назначения с 12.05.23 - 31.05.23 года значит был не учтён.

Необходимо сделать перерасчёт от СФР. Реально ли это и на основании какого документа? Соцзащита моя местная по прописке не предоставляет никаких справок, не в курсе. Я взяла справку о назначенных мерах поддержки с сайта МОСРЕГ.

Делает ли СФР запросы в Соцзащиту другого региона при назначении пособий?

Учитывается ли доход супруга при назначении нового универсального пособия. Вместе не живём, но не разведены, алименты платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение