Педагог с 23-летним стажем получил почётную грамоту Министерства образования и науки УР в 2015 и теперь может стать ветераном труда

• г. Рязань

Имею грамоту почётную министерство образования и науки УР.Полученную 2015 могу я получить ветерана труда имея стаж 23 года педагогического.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О ветеранах"

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 388-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могу ли я получить ветеран труда РФ если имею Почетную грамоту Министерства Образования и науки РФ и Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ как победитель конкурса Лучший учитель РФ?

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки, педагогический стаж 43 года, в районе Севера (ХМАО-Югра) 27 лет.

Могу ли я получить ветеранство?

Почетная грамота министерства просвещения рф получена 2 июня 2021 года, педагогический стаж 30 лет. Получаю пенсию по выслуге. Можно ли получить звание "Ветеран труда" и какие льготы к пенсии.

Получила Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ (приказ от 28 июня 2016 г) имею ли я право на получение звания "Ветеран труда"

В 2007 году я получила Почетную грамоту Министерства образования и науки как победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта Образование. Могу ли я через суд добиться, чтобы на основании этой грамоты мне присвоили звание Ветеран труда. Стаж работы 30 лет.

Мой трудовой стаж 31 год. Получила почетную грамоту министерства образования и науки РФ.Имею ли я право получить звание Ветеран труда?

В 2013 году получила Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ Победитель конкурса лучших учителей РФ. Имею стаж 28 лет. Вышла на пенсию по выслуге лет в марте 2015. В министерстве социального развития, опеки и попечительства рассмотрели вопрос о присвоении звания Ветеран труда по моему заявлению. Получила отказ. Почетную грамоту Министерства образования и науки РФ Победитель конкурса лучших учителей РФ не считают ведомственной. Правомочен ли отказ? Светлана Матвеевна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-работающий пенсионер (мне 59 лет). Стаж 38 лет (с включением обучения в институте 43 года (в трудовой записи сделаны верно" уволена в связи с поступлением в ВУЗ... отчислена в связи с окончанием ВУЗа...). Работаю преподавателем в ВУЗе 18 лет (до-по специальности диплома-инженером-строителем). В июле 2019 года награждена Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования. Имею право на Ветерана труда РФ?

Этом году я получила почетную грамоту министерства образования и стаж у меня общий составляет 32 года, мне выдали удостоверение ветеран труда и через неделю забрали '

Я работаю в университете 25 лет, доцент, могу ли я получить почетную грамоту Министерства науки и высшего образования, мой трудовой стаж 40 лет (общий стаж)

Я получила Почётную грамоту Министерства Образования и науки Российской Федерации.-подписана 1 заместителем Министра-Н.В.Третьяк.

Какие льготы мне полагаются?-Республика Адыгея-

Я имею Почетную грамоту министерства образования и науки РФ, могу ли я получить удостоверение ветеран труда. Стаж 30 лет учительский. Пенсионер. Если да то по каким признакам.

Я учитель с 43 - летним педстажем. Имею Грамоту Министерства образования и науки РФ. Получила в августе 2017 года. Положено ли мне почётное звание "Ветеран труда"?

Получил почётную грамоту министерства образования и науки в 2012 году, в 2018 году оформила пенсию по пед стажу 25 лет какие льготы я имею?

В 2014 году стала победителем в конкурсе лучших учителей ПНП "Образование". Получила Почётную грамоту Министерства образования РФ за победу. Является ли данная грамота ведомственной наградой?

Я имею почетную грамоту педагогического работника Министерства образования и науки Российской Федерации. Общий стаж 27 лет, пед. стаж 16 лет. Имею ли я право на звание ветерана труда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение