Косвенные издевательства над ребенком - возможно ли привлечение к ответственности и как защититься от них?

• г. Пермь

Можно ли привлечь к ответственности за косвенные издевательства над ребенком?

Меня уже около трёх месяцев настойчиво преследует мужчина, у него со мной 4 уголовных дела (Я потерпевшая, он обвиняемый) по ч 2,3 ст 158 и два по п в ч 2 ст 115. В последние две недели он начал вести себя ещё хуже, один раз мы вышли в садик с ребенком он напал на меня с ножом (в данный момент решается вопрос о ВУД по ч 1 ст 119 УК РФ). последние две недели мы не выходим с ребенком из дома, ребенок не посещает детский сад и не выходит на прогулки. Так как данный гражданин сидит сутками на лестничной площадке. Мне приходится просить соседку что б принесла продукты. Участковый не принимает никаких мер, говорит бесполезно с ним разговаривать. На этом все. Есть ли в его действиях основания для подачи мной заявления в полицию в защиту ребенка?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы получить грамотный ответ, не нужно нам загадывать ваши загадки. Вопрос задайте корректно, причина его преследований, у вас совместный ребёнок?

Спросить
Пожаловаться

Коль дома сидите, то зайдите на сайт МВД России и там все изложите. В прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Объясните ситуацию полностью без загадок.

А так - на сайте МВД можете заявление подать.

Спросить
Пожаловаться

5 лет назад воспитатель издевалась над моим ребенком, могу ли сейчас привлечь ее к ответственности? В детском саду она не работает.

Воспитатели дет сада издеваются над моим ребенком я хотела выяснить почему но они все отрицают мол ваш ребенок все выдумавыет к тому же дети с нашей группы все потверждают заведующая не реагирует на жалобы куда я могу обратится за помощью.

Ребенок 13 лет в магазине не взяла корзину, а чипсы сунула в открытую сумку на плече, ещё взяла лимонад, походила по магазину и на кассе заплатила за лимонад, а про чипсы забыла. Они торчали из открытой сумки. Охранник у кассы задержал её и сказал, что украла чипсы. Она вспомнила, сама достала их из открытой сумки и хотела заплатить. Но охранник схватил её и с какой-то тёткой потащили в служебное помещение. Покупатели, видя такое насилие над ребенком стали отбивать её у сотрудников. Началась потасовка, нажали тревожную кнопку, приехала Росгвардия и участковый. Как в данной ситуации квалификацируются действия сотрудников магазина и к какой ответственности их можно привлечь. С нашей стороны есть свидетели издевательства над ребенком в магазине?

На данный момент мой бывший муж собирается подавать исковое заявление о лишение меня родительских прав, на данный момент по решению суда, наша несовершеннолетняя дочь 6 лет проживает с ним. Я провожу достаточно времени с ребенком, покумаю вещи, гуляю с ней, ходим в детские центры. Бывший муж и его мать (она состоит в свидетелях иеговы) доводят ребенка до истерики, запрещают ей звонить мне, воспитателям в детском саду сказали чтобы мне не отдавали дочь. Что мне делать? Куда обратиться чтобы прекратить все эти издевательства над ребенком?

Моя дочь ходит в детский сад, во время дневного сна воспитатель не разрешала ей в туалет несколько раз, доченька терпела и не спала, вчера она не вытерпела и обописалась в постель, поскольку ей снова не разрешили встать и сходить в туалет... Вопрос - куда мне обратиться в целях принятия мер в отношении воспитателя, к заведующей идти бесполезно, они там все друг за друга. Я не хочу подобного беспредела и издевательства над ребенком и другими детьми, хочу добиться увольнения воспитателя. Как это сделать?

Уважаемые специалисты правового поля! Ситуация следующая: проживаем в многоквартирном доме, практически ежедневно соседский ребенок 6-8 лет кричит диким криком и ревом, а также слышен отборный мат и угрозы в его адрес от родственников. Пытался переговорить с ними на предмет прекращения действий, связанных с нарушениями прав ребенка, но соседи лишь ругаются из-за приоткрытой двери и не открывают. В створ двери видно, что ребенок сидит голый на диване, весь зареваный и со следами пощечин. Подскажите пожалуйста, как с юридической точки зрения наиболее эффективно разрешить эту ситуацию, чтобы потом еще и не обвинили в клевете, если буду обращаться в органы опеки и полицию? В каком порядке и в соответствии с какими документами нужно обращаться в уполномоченные органы? Заранее благодарю, надеюсь не останетесь равнодушными к проблеме маленького гражданина России.

Скажите какое наказание будет за то что мою дочь. Постоянно оскорбляет одноклассник называя мымра овца посылает происходит это уже давно и происходит при всём классе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Двое подростков 12 лет, очень крупного телосложения на детской площадке издевались над другими детьми, в том числе над моими. В погодные условия-20 градусов в течении получаса не пускали их домой, кидали их в сугробы окунали лицом в снег. Я пошла на поиски детей нашла их, они мне обрисовали ситуацию. Когда увидела этих детей решила показать как это не приятно, и умыла одного из них снегом, после того как они отказались сообщить адрес где можно найти их родителей. Оказывается они проживали в этом дворе и родители сами увидели в окно как я умываю его снегом. Хочу заметить что моим детям, над которыми издевались эти подростки 6 и 9 лет, 6 лет дочке которая очень хрупкого телосложения! В итоге они собирались писать на меня заявление. Подскажите что мне за это будет?

Уже несколько месяцев на ресурсе Самиздат так называемый тролль. Используя данные других людей выкладывает короткие рассказы с описаниями сцен убийств и глумления над животными и людьми, а так же выкладывает ссылки из сторонних ресурсов, которые носят информацию оскорбительную для тех, у кого эти ссылки выкладываются. Прямых оскорблений человек не допускает, но при этом провоцирует на оскорбления в свой адрес. Возможно ли как-то привлечь данного человека к ответственности и что для этого нужно?

Помогите, пожалуйста. Мой тяжелобольной отец лежит в больнице, он не может сам принимать пищу и поэтому ему был введен зонд. Мотивируя тем, что зонды в дефиците, мед. персонал отказывается вытаскивать зонд, а чтобы отец не вырвал его сам, они привязали его к кровати. Можно ли привлечь мед. персонал к ответственности за издевательства над тяжелобольным человеком?

Нужен совет и дальнейшая помощь в составлении заявлений.

Произошла ситуация еще летом (мы узнали на днях). Друзья сына (всем на тот момент уже было 14 лет) плюнули ему в стакан с колой, пока сын отлучался в туалет, сняли все на видео. Когда сын вернулся, отпил со стакана, они ему об этом сказали. Сейчас уже знает весь город. Еще и есть видео (которое я так понимаю тоже уже все видели). Сын ничего не сказал, тк было стыдно, что так поступили друзья, с которыми общаются ни один год. Нам, родителям, об этом рассказал один из мальчиков позавчера, смеясь во время рассказа. Говорит это просто «прикол», не более. На данный момент хотим привлечь по всей строгости закона, тут вопрос, что можем сделать? Поставить на учет по делам несовершеннолетних, в опеку все семьи на учет за ненадлежащее исполнение род обязанностей. Административная и уголовная ответственность. Моральный ущерб. И помощь в составлении грамотных заявлений везде (естественно за оплату), с указанием как можно больше статей, которые можно применить.

Мой ребенок ходит в детский сад. Я не однократно наблюдала издевательство воспитателя над моим ребенком (тыкание лицом в ботинки, чтобы он сам учился их одевать; не выпускает изо стола, а он плачет, а она его дразнит, изображая его плач, а совсем недавно я забрала ребенка с вывехом левой руки, в больнице все зафиксировано.) Я с ней ругалась по всем этим случаям. Заведующая вкурсе, но бездействует. Каких либо доказательств я не имею. Кроме того, что видила сама. Куда я могу обратится за помощью, что бы найти управу на такого воспитателя.

Во время прогулок над моим ребенком (8 лет) издевается соседский мальчишка со своим одноклассником (возраст 8-9 лет): не дают кататься на велосипеде-вставляют палки в колеса, перегораживают дорогу, дразнят и т.д. На замечания взрослых никак не реагируют, беседы с их родителями также не дали результатов. Подскажите, как можно поступить в данной ситуации, чтобы прекратить издевательства над моим ребенком?

Сыну 10 лет. То дружит с мальчиком то нет. Вчера в школьном лагере сын издевался над другом. Клеил ему скотч на лицо, потом начал пинать и плеваться. Мой сын прийдя домой не рассказал мне об этом. Об этом я услышала только когда начали зворить родители того ребенка (инциденты между ними уже были ранее давно) и они решительно настроены идти в ПДН. Что делать нам? Как достучатся до своео ребенка что это плохо.

В садике, одна мамочка всё время говорит, что воспитатель бьёт её ребёнка, причём в обед, утром и вечером, написала заявление в милицию на воспитателя, мы всей группой писали хадотайство так как воспитателем очень довольны, и в прошлых двух садах они ушли по этой же причине, всё три воспитателя били, пугали воронами, двое воспитателей из за неё уволились, она просто клевещет внаглую, и прилагает фото, у ребёнка обыкновенный аллергический дерматит, ребёнок боиться свою мамочку,,,,, как бороться с такой мамашей.

Моей маме 84 года. Она 2 года лежит после перелома бедра. Нам нужно подтвердить инвалидность. Травматолог требует прохождения рентгена. Транспортировать пожилого человека нереально. Неужели нельзя подтвердить инвалидность без издевательства над человеком, который заведомо инвалид.

В школе произошла травля и издевательства над ребенко-инвалидом 14 лет в октябре 2019, в результате он хотел прыгнуть из окна 3 этажа. Остановили девочки. Другое происшествие произошло на физ-ре,он был обнаружен полностью раздетым на стадионе и сообщил кто над ним надругался в физическом смысле из мальчиков. Я обратилась в прокуратуру области и в городскую, в министерство образования области с жалобами. Директор школы происшествия не оформила скрывает, уходит от ответственности, на мое заявление ответила что конфликта не было. Ребенка исследовали в кризисном центре психологи, составили протокол, есть свидетели.. прокуратура с 16 января 2020 по нв рассматривает жалобу, явно затягивают. Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение