Основание для отказа в возмещении ущерба - как влияет законность обвинительного приговора на иск в рамках УПК и ГПК.
В рамках УПК был рассмотрен гражданский иск, которым отказано в возмещении имущественного ущерба, без опровержения доказательств причинения такового. Потерпевший не согласен с таким результатом и желает подать Иск о возмещении ущерба в порядке ГПК. Является ли основанием для отказа в удовлетворении такого иска, вступивший в законную силу обвинительный Приговор, которым отказано в удовлетворении требований Гражданского иска о возмещении имущественного ущерба?

По какой статье осуждён человек?
Отказали с какой формулировкой?
В чём вообще состоял имущественный ущерб?
Если суд установил, что ущерб не был доказан - имеете право обратиться в суд в порядке ГПК РФ.
Здравствуйте
Такой иск не будет принят судом в прядке ГПК (ст.61 ГПК)
Здесь другой-порядок-приговор нужно обжаловать в части отказа в удовлетворении иска.
Надо читать приговор, по всей видимости суд не отказал в удовлетворении, а оставил без рассмотрения, тогда можно обращаться в порядке ГПК РФ.