Судья отложил рассмотрение иска ГСК, являющейся управляющей компанией - правомерно ли подача иска и кто является собственником?

• г. Сокол

Я являюсь членом ГСК. У меня загорелся гараж и в результате этого сгорела крыша над коридором между гаражами. Я крышу восстановил, но председателю не понравилось как я сделал. Он подал в суд. В суде я сказал судье, что ГСК не является собственником и подача искового от ГСК не правомерна. Суд отложили на время проведения экспертизы. Вправе ли судья принимать иски от ГСК. По сути это управляющая компания. От собственников исков нет.

Ответы на вопрос (1):

ГСК - это юридическое лицо. И если оно считает, что нарушены его права и затронуты его интересы и обосновывает это, то суд обязан принять такой иск.

Спросить
Пожаловаться

Каков срок исковой давности при подаче иска Управляющей компанией о взыскании задолженности по оплате коммунальных платежей? С какого момента неоплаты это срок исчисляется? Заранее благодарна, Надежда.

Суд оставил иск без движения и просит предоставить документ о законности проживания в спорной квартире. Кроме ордера есть ли другие документы, подтверждающие законность, например, выписка из домой, где указан ответчик и истец. Квартира муниципальная.

У меня такой вопрос, Управляющая Компания подала иск в городской суд о взыскания задолженности по оплатам услуг ЖКХ, в иске указали что я являюсь собственником жилья хотя у меня договор соц найма и собственник жилья Муниципалитет Города, такой вопрос, как мне отменить этот иск?

Судья арбитражного суда наше исковое заявление оставила без движения в связи с тем, что мы не предъявили к иску копию претензии. Дали срок до 20 ноября 2020 г. предъявить копию претензии. Вынесла определение 02 ноября 2020 г. Если мы сегодня отправим претензию должнику, мы ведь должны ждать 30 дней со дня отправки претензии. Мы ведь не уложимся в срок до 20 ноября 2020 г. И суд нам вернет обратно исковое заявление со всеми документами. И после истечения 30 дневного срока мы снова подадим в суд. Спасибо.

Был несчастный случай на производстве, мировой суд, мировое соглашение. Фонд соц. защиты выплатил больнице расходы по лечению. Прокуратура от себя и Фонда (иск не подавал) предъявила иск о возмещении ущерба Государственному учреждению в лице Фонда на основании ФЗ-125 от 24.07.1998 г. ст.20 п.2 основываясь на том, что средства на осуществление соц. страхования являются федеральной собственностью и изъятию не подлежат. Представитель Фонда доказывал устно судье, что прокуратура не права, носуд только отложили. Права ли прокуратура и что значит положение п.2 ст.20 изъятию не подлежат? Фонд формируется согласно п.1 ст.20.

От умершего остались акции от организации в которой он работал. Нотариус сказал, что я самостоятельно должен найти кто является управляющей компанией этих акций. Прав ли нотариус?

Судья апелляционной инстанции отложил рассмотрение дела и при этом мне не выдали постановление с основанием о переносе и причиной, законно ли это. Явка всех участников была обеспечена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наименование события Дата Время Зал судебного заседания Результат события Основание для выбранного результата события Примечание Дата размещения.

Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде 03.09.2021 13:30 03.09.2021

Передача материалов судье 03.09.2021 14:24 03.09.2021

Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению 10.09.2021 16:29 Иск (заявление, жалоба) принят к производству 13.09.2021

Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 10.09.2021 16:29 13.09.2021

Подготовка дела (собеседование) 13.10.2021 17:00 каб. 3 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 13.09.2021

Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству 13.10.2021 17:01 13.09.2021

Судебное заседание 21.10.2021 14:30 каб. 3 Заседание отложено ИНЫЕ ПРИЧИНЫ 13.09.2021

Судебное заседание 25.11.2021 14:00 каб. 3 Заседание отложено неявка ОБЕИХ СТОРОН 22.10.2021

Судебное заседание 26.11.2021 09:00 каб. 3 Иск (заявление, жалоба) оставлены без рассмотрения СТОРОНЫ (не просившие о разбирательстве в их отсутствие) НЕ ЯВИЛИСЬ В СУД ПО ВТОРИЧНОМУ ВЫЗОВУ 26.11.2021

Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 03.12.2021 12:50 03.12.2021

Брат подал на нас с сестрой в суд о какой то компенсации, но мы с суд не ходили и не предупредили, так как болели и справок нет. Что нам необходимо сделать? И как понять Дело сдано в отдел судебного делопроизводства 03.12.2021 Благодарю)

С сентября 2014 года возникло обязатльство по уплате взносов за капитальный ремонт в общий фонд, с октября 2018 года общим собранием жильцов было решено перейти на спец счет, владельцем которой выбрана управляющая компания.

Управляющая компания в ноябре 2019 подала иск на взыскание задолженности с сентября 2014 по апрель 2019. Возможно ли применить срок исковой давности в 3 года? И с какого месяца считать задолженность?

В Едином госреестре недвижимости Москвы можно узнать, кто является собственником любой квартиры. Возможно ли также узнать кто собственник здания, в котором расположен Институт, когда его приватизировали.?

Какие могут быть основания (ходатайства) для того, чтобы мировой судья отложил рассмотрение дела (КоАП статья 12.8 часть 1) на 10 суток (через 10 суток 3 месяца с момента составления протокола)? Спасибо.

Обратилась к мировому судье с иском о нарушении прав потребителя. Сумма иска 10000 руб., моральный вред 7000 руб. Отправили в Райсуд. В каких случаях Райсуд занимается подобными делами при столь не значительном иске?

, на ком числится числится болеет, а операции по переоформлению выполняет его дочь (что ей для этого нужно?)

Пришел платежный документ за январь 2022 г. из фгау «росжилкомплекс» не являющейся управляющей компанией дома, а я уже заплатил по квитанции в свою управляющую копанию. Что делать?

Федеральный судья назначил на 14.07.22 судебное заседание по жалобе потерпевшего в порядке ст. 125 УПК РФ на действия (бездействие) следователя, в производстве которого находится уголовное дело. Однако, следователь в судебное заседание не явился и уголовное дело не представил в судебное заседание. Тогда судья отложил на месяц рассмотрение жалобы в порядке ст. 125 УПК РФ, в связи с его уходом в очередной отпуск. Законно ли это действие судьи?

06.09.22 г., подал в суд заявление об ознакомлении с материалами дела через систему ГАС-Правосудие.

08.09.22 г., мое заявление было зарегистрировано в суде и передано судье на рассмотрение.

На 28.09.22 г., судья решение не принял, хотя заседание прошло и пока отложено.

Являются ли такие действия судьи нарушением прав стороны судебного спора?

Возмещение ущерба.

Добрый вечер! Наша компания является управляющей компанией, занимается управлением и обслуживанием бизнес центров. Между собственником помещений и УК заключен договор управления.

. К договору управления с данным собственником заключено 3 х-стороннее доп. соглашение, по которому права и обязанности по договору управления переходят к Арендатору. Арендатор сдал в Субаренду помещение Субарендатору. В 4 кв. 2015 г. по было залито помещение собственника, при этом Субарендатор за свой счет отремонтировал помещение и выставил Претензию о возмещение ущерба Арендатору, приложив в качестве подтверждения накладные по закупке материалов. Арендатор в свою очередь выставил претензию управляющ. Компании и приложил накладные Субарендатора. В УК с претензией согласны и готовы возместить ущерб. Вопрос в правильности документального оформления операции в бух учете, 1) Может ли УК принять претензию от Арендатора (т.к. подписано трехстороннее доп. соглаш. К договору управления) или нужно согласие от Собственника помещения? 2) подойдут ли в качестве подтверждения претензии документы (накладные) Субарендатора, между УК и Субарендатором нет договорных отношений, 3)Нужно ли составлять трехсторонний акт между Собственником, УК и Арендатором о (акт оценки, либо акт согласия с ущербом всех сторон?) 4) Нужны ли еще какие-нибудь документы в качестве подтверждения? Заранее благодарю за помощь.

Кто является собственником электросчетчика в многоквартирном доме, если гражданин не является собственником квартиры, а пользуется жильем на условиях социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение