Я получила дом по программе переселения из ветхого аварийного жилья. В этом доме сырость и плесень. Куда мне нужно обратиться?

• г. Нальчик

Я получила дом по программе переселения из ветхого аварийного жилья. В этом доме сырость и плесень. Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Диана.

Обращайтесь в администрацию города. В прокуратуру, в жилищную инспекцию

Удачи. .

Спросить
Пожаловаться

Я должна получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья. Квартира приватизированна. В ней прописанны я,мой несовершеннолетний сын и совешеннолетний брат. Какая жилплощадь нам положенна? И должны ли брату выделить отдельную квартиру?

Не потеряю ли я право переселения их ветхого жилья по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, если стану собственником ещё одной квартиры (хочу взять квартиру в ипотеку, так как невыносимо ждать переселение ещё несколько лет)?

Скажите пожалуйста могу ли я продать квартиру, полученную по программе переселения из ветхого (аварийного) жилья? Составлен договор соц. найма.

Можно ли по программе переселения ветхого и аварийного жилья заплатить собственные деньги за дополнительные метры? Застройщик только за, изменить план квартиры в сторону увеличения вполне возможен, но он не может этого сделать, так как заказчик - жилищный комитет. А тот перенаправляет к застройщику. Вот и получается замкнутый круг.

Наш дом участвует в программе переселения из ветхого аварийного жилья, квартира находится в ипотеке (77,5 кв. метров), разрешат ли нам получить две квартиры (1 комн и 2 комн) при переезде в новый дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом на 4 хозяина в собственности попадает под снос по программе аварийного ветхого жилья но ря дом с домом в собственности земля 24 сотки в равных долях документы на землю отдельно и мы платим налог должны ли у нас выкупить землю.

Могу ли я отказаться от участия в программе переселения из ветхого, аварийного жилья? Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление. Спасибо!

В моей собственности находится квартира попадающая под программу расселения ветхого и аварийного жилья. У меня в собственности также есть другое жилье. Могу ли я получить квартиру по программе переселения ветхого и аварийного жилья?

Дом попадает под снос по программе аварийного ветхого жилья но рядом с домом земля 24 сотки на которую есть документы отдельно от дома и за которую мы платим налог должны ли у нас выкупить землю.

Здравствуйте! По программе ветхого аварийного жилья дали квартиру вскоре узнала что на ней числится долг есть все документы и подтверждения выдача соц найма с какого года мы заселились долг не списывают что делать? Заранее спасибо.

Каким образом оформляется в собственность квартира предоставленная во программе ветхого аварийного жилья, если ветхое жилье было в собственности.

Квартира дана по программе переселения из ветхого аварийного жилья. Могу ли я ее продать? Сколько % ндфл я заплачу? Квартира в собстаенности 3 месчца.

Вопрос такой, должны ли жильцы муниципальных квартир многоквартирного дома оплачивать ремонт капитальный ремонт труб. Если дом признан аварийным и стоит в очереди под переселение по программе переселения аварийного жилья.

У нас квартира по соц. найму, площадь её 42,1 кв.м. Нас хотят переселить в квартиру, по программе переселения из ветхого аварийного жилья, площадью 53,4 кв.м. Нас не устраивает такая площадь. Законно ли это? Вправе ли мы отказаться?

Не могу найти дом в программе переселения из ветхого жилья РС (Я) г. Алдан ул. Алданская д.96. Как выяснить на балансе он,или аварийный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение