8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я работаю в большой компании. У нас заработная плата состоит из оклада и премии.

Премия составляет 60 процентов от оклада. Принят целый список (около 150 пунктов, не успеваем следить) нарушений за которые снимается ЗП. Последняя фишка руководства - это то, что на столе не должно лежать более 2 х рабочих журналов. И это при том, что документации у нас огромное кол-во и для решения вопросов то и дело требуется, то один оперативный журнал, то другой и времени их убирать туда-сюда просто нет. Увидели - придумали штраф еще на 10 %. Лишают и на 20%, то на 25%, а то и на 40% от общей ЗП. Подскажите, законно ли вообще, что ЗП состоит на 60% премии? И законны ли эти постоянные удержания на такое кол-во процентов?

Мастыкова Наталья, г. Вязьма
15.11.2012 в 15:09
номер вопроса №2017686
прочитан 42 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Снижение премии вполне законно если это согласуется с положением о премировании действующим в организации.

    Работодатель поощряет работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности объявляет благодарность, выдает премию..

    15.11.2012 21:18
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение