Бывшая жена хочет лишить меня отцовства - мой опыт борьбы за права на общение с ребенком

• г. Сыктывкар

Я живу в Воронеже, бывшая жена в Ухте, ч ребенком я не вижусь.

На алименты она не подавала, я помогаю так, она просит отказаться от отцовства меня и хочет записать ребенка на своего нового мужа, говорит иди в опеку и пиши отказ, но это дело не простое.

Я сказал что дам разрешение только на смену фамилии.

Я так понял она хочет чтоб у меня небыло прав, а она потом сможет подать на алименты, но я если что, то ни чего предъявить не смогу ей и ели новый муж оформит отцовство то от алиментов меня это не освободит?

Ответы на вопрос (9):

Если вы дадите согласие на усыновление - алименты с Вас не взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В случае усыновления ребенка новым мужем, алименты вы можете не платить.

Спросить
Пожаловаться

Если у ребёнка будет другой отец, то алиментов не будет.

Просто супруга ищет мотивы как сделать лучше для ребёнка, потому что вы в этой части бесполезен.

На алименты она и сейчас подать может.

Спросить
Пожаловаться

Вас должен лишить отцовства суд, в добровольном порядке это не делается, потом он также должен через суд усыновить ребенка. Что касается алиментов, то если у ребенка будет другой отец, то с вас их взыскивать не будут.

Спросить
Пожаловаться

А вы уверены, что она на алименты не подавала - могла получить приказ на взыскание и пока просто не предъявлять его приставам, потом предъявит и взыщет задолженность за три года.

Спросить
Пожаловаться

Как это происходит? Бывшая делает запрос и даю согласие на усыновление или мне сначало нужно написать отказ от отцовства?

До момента усыновления другим отцом я останусь все равно буду обязан содержать ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Никакого лишения отцовства в данном случае не требуется.

СК РФ Статья 129. Согласие родителей на усыновление ребенка

1. Для усыновления ребенка необходимо согласие его родителей. При усыновлении ребенка несовершеннолетних родителей, не достигших возраста шестнадцати лет, необходимо также согласие их родителей или опекунов (попечителей), а при отсутствии родителей или опекунов (попечителей) - согласие органа опеки и попечительства.

Согласие родителей на усыновление ребенка должно быть выражено в заявлении, нотариально удостоверенном или заверенном руководителем организации, в которой находится ребенок, оставшийся без попечения родителей, либо органом опеки и попечительства по месту производства усыновления ребенка или по месту жительства родителей, а также может быть выражено непосредственно в суде при производстве усыновления.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, для уточнения. Если бывшая подаст на алименты, с меня их будут взыскивать, потом она решит оформить отцовство на нового мужа, я вышлю нотариальные документы, как я узнаю оформил ее муж отцовство или нет и как прекратится взыскание алиментов в этом случае? Придет ко мне ответ или же она может умолчать об этом?

Спросить
Пожаловаться

Никакого ответа Вам не придет. Об отцовстве она может умолчать.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена подала на алименты, по решению суда пристав прислал письмо взыскать 1.4 от дохода он официально не работает, стоит на бирже труда! Ребенку на которого подала на алименты 13 лет, всё время покупали дорогие подарки и одевали на зиму и в школу и на выпускные тоже! У нас в браке 2 е детей 2 года и 6 месяцев! Как можно сделать так чтобы она получала самый минимум алиментов и сколько будут начислять алиментов бывшей жене?

Я каждый вечер с 20 ч не могу попасть в свою квартиру из-за закрытой изнутри на щеколду уличной двери в нашем подъезде многоквартирного дома. Скажите, я могу как-то наказать своих соседей и разрешить мою проблему? Чтобы они или убрали наконец-то эту щеколду, или поставили замок с ключами, или заменили полностью дверь на кодовую. Я знаю про ст.36 ЖК РФ, я не против закрывания двери, но они нарушат мои права, закрывая на щеколду изнутри.

Бывший муж алименты не платит (есть решение суда о взыскании алиментов). На сегодняшний день большой долг. Судебные приставы говорят, что не могут завести уголовное дело пока не вручат лично под роспись предупреждение. Одно предупреждение уже вручали в 2007 г. (есть подпись бывшего мужа о получении). Разве этого не достаточно для возбуждения уголовного дела? Как я могу взыскать алименты с бывшего мужа? В чем состоит процедура лишения родительских прав? После лишения родительских прав долг по алименам (за предыдущие периоды до лишения родительских прав) обязан выплачивать бывший муж? Спрашивается ли мнение ребенка при лишении родительских прав отца (ребенку 15 лет)?

Может бывшая жена лишить отцовства без ведома отца? Если отец в данный момент отбывает срок вторично. Первый срок по малолетке до брака, второй после брака через 2-3 года после развода. Плюс фактически является злостным неплательщиком по алиментам.

Может ли бывшая жена лишить отцовства если дочери 14 лет и у отца задолженность по алиментом полтора года.

Дело в том, что 7.06 я была остановлена сотрудниками ДПС (они просто поехали за мной), в состоянии лёгкого алкогольного опьянения. Машину забрал эвакуатор, хотя я просила, чтоб разрешили вызвать водителя, который доставил бы машину куда нужно, мне отказали. На руках у меня только протокол задержания транспортного средства и все. Ни освидетельствования, никаких других документов мне не дали. Понятых не было. Повестки в суд мне либо не приходили, либо добрые люди выкинули куда-то с подоконника в подъезде. За день (29.06 где то в районе 17:00) мне позвонил якобы секретарь и сказал, что суд 30.06 в 11 утра. У меня возможности присутствовать не было. Не с кем было оставить ребенка. После суда прошло уже 11 дней, но постановления я тоже не увидела. Что мне делать? Есть смысл обжаловать данное решение или уже поздно?

Бывшая гражданская жена постоянно грозит лишением отцовства.

Есть долг по алиментам. С 15.04.2014.

В месте не проживаем с 07.02.2015.

О долге узнал от приставов в июле 2015.

Так как я ИП сумму долга в пристовах мне немогут посчитать почему то.

Но с августа 2015 стал собирать чеки на то что покупал дочери. В ноябре того же года пришол к пристовам и показал чеки. Мне сказали что это не алименты. Это подарки.

С ноября стал перечислять на карту бывшей жене деньги не меньше 5000 руб.

Может ли бывшая жена лишить отцовства за это?

Дочку очень люблю прошол от опеки до суда, чтоб видеться с ней два раза в неделю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце марта всех работников магазина разливного пива высадили на самоизоляцию, но 1 апреля вечером позвонили и в приказном порядке просили выйти на работу, я отказалась выходить на 3 часа, тем более работа за городом в промзоне, куда не так то просто добраться. На что мне заявили чтобы я писала на увольнение по собственному желанию иначе уволят по статье. У меня поднялась температура в тот же вечер, на следующий день я обратилась с утра в поликлинику, где открыли больничный лист. Могу ли я предъявить его в качестве доказательства, что я себя плохо чувствовала вместе с объяснительной запиской за якобы отсутствие на работе 1 апреля или это считается прогулом?

При проверке газа сообщили, что счётчик нужно менять на более мощный, что он не правильно даёт показания. Отключили газ и насчитали долг 118 000 рублей. При этом Проверку счётчика проводили, счетчик рабочий, срок поверки не истек. Устанавливался официально в соответствии с тех. условиями. В каком виде и в какой суд подавать иск о понуждении подключения газа. (без газа уже с октября 209 года).

Работодатель в конце года потребовал в срочном порядке пройти курсы по пожарной безопасности и охране труда с последующей аттестацией путем сдачи тестов в Интернет. Время для обучения не предоставил, от работы не освободил, более того, отправил в командировку на 2 недели. По возвращению, многие коллеги не были готовы к сдаче тестов. Директор настоял на сдачи тестов любыми путями, вплоть до поиска ответов на тесты в интернет. Я занял принципиальную позицию, что сдавать тесты без прохождения предварительного обучения не буду, на что получил угрозы ухудшения условий работы. Сейчас в праздничные дни занимаюсь прохождением обучения, в это же время со стороны директора появились претензии к разным аспектам моей работы, обвинения в не профессионализме и низкой производительности труда (до этого претензий не было, есть награды за первоклассную работу). Планирую после выхода на работу подать заявление на увольнение, хочу привлечь работодателя к ответственности, получить компенсацию за моральный ущерб. Какие у меня шансы и как я могу это сделать?

Прошёл суд в другом городе по кредитному договору меня никак не известили, я узнаю от приставов, пишу в тот суд запрашивают судебный приказ получаю его спустя месяц тут же делаю отмену этому приказу отправил почтой, вот уже 1,5 месяца с суда нету ничего никакого решения, вопрос! Куда писать на судью чтобы они соблюдали конституцию?

Могу ли я оспорить решение суда. Дело в том, что на алименты подали 2 бывшие жены, первой жене вынесли судебный приказ о взыскании с меня алиментов в размере 25%, но я его оспорил, так как у меня есть второй ребенок, на выплату алиментов которого тоже было подано заявление, все живём в разных городах, но суд проходил в Москве, первая жена, не явилась на суд. После решения суда назначили алименты 25% второй жене, а первой жене отменили судебный приказ, но через пол года первая снова подала в суд и просит назначить алименты с момента подачи первого заявления. Есть возможность добиться, чтоб алименты назначили со второй даты подачи заявления?

Находились в законном браке, есть ребенок, потом развелись отец платит алименты, а теперь его бывшая жена хочет лишить отцовства, должен ли он после положительного решения суда продолжать платить алименты?

Может ли моя жена лишить права отцовства своего отца (70 лет, дееспособен, в опеке не нуждается)?

Причина - систематическое пьянство, нецензурная брань в присутствии несовершеннолетних детей, побои (последний случай зафиксирован нарядом полиции и медицинским учреждением).

Если, да, то какова процедура?

У меня сын в 8 классе.. совсем не хочет учиться.. практически одни двойки.. моментами у него по тем же предметам и 4 и 5 могут быть.. разговаривая сл своим сыном говорит что не хочет учиться, что ему это не нужно.. вот как быть? Вызвали вот на совет профилактики в школу!

Вопрос: прав судебный пристав? И что делать? Суть дела: у мужа долг физлицам 500 тыс. по сводному ИП с мая 2018 года (выплатил 200 тыс, осталось 300 тыс.) + выплачивает мне алиментную задолженность (остаток долга 30 тыс. от 270 тыс). У мужа удерживают 70 процентов от зарплаты: 50 процентов как алиментную задолженность, 20 процентов по сводному ИП. Сейчас судпристав подал в суд на мужа на арест и изъятие дома в деревне, приусадебный участок 40 соток, землю хоз. значения который оформлен на него по наследству, хотя он платит исправно ежемесячно. Имущество описал судпристав без него за 50 тыс. Плюс у мужа 1/4 доля в нашей трехкомн. Квартире. В дом вложены деньги в сумме 900 тыс. на ремонт, есть часть чеков и экспертиза строений на данную сумму.

Водоканал одним днём (годом спустя) выставил мне счёт 26 000 р Сумма прилетела якобы по нормативам за просроченную поверку счётчика. Я оплачивала добросовестно по показаниям счётчика. Водоканал должен следить за начислениями и уже со следующего месяца просрочки потребовать оплату по нормативу, а не выжидать

год. Водоканал подал на судебный приказ. Суд его отменил, так как я представила оплату. Водоканал иск не подаёт, уже давно закончился срок давности. (прошло 4 г) Переодически приезжают с экскаватором, грозятся закрыть воду и канализацию. Документы при себе не имеют Но не закрывают, когда говорю что вызову полицию и саноэпидемстанцию (живу в частном доме) Что мне делать? Как остановить Водоканал от беззакония? И могу ли я сама подать на срок давности?

Тинькофф банк незаконно списал с моей кредитки 14 тыс рублей. 5 месяцев тянули с решением проблемы теперь хотят денег с меня. Могу ли я обратиться к мировому судье по месту прописки для защиты прав потребителя и как составить обращение в суд.

Можно ли проконсультироваться у вас, у меня такая ситуация, у мамы был кредит в 2013 году, в 2015 году она умерла, я приняла права наследства, все документы на страховой случай были отправлены в банк. Пао банк "Восточный" развалился, звонков не было... Тишина тут объявился банк "совком" и подал на меня в суд, хотя прошло уже 7 лет, соответственно срок исковой давности, уже давно истёк. Суд принял заочное решение без меня. Удержать с меня эти средства, было открыто исполнительном производство по решению суда. Заявление на отмену судебного решения я написала, отнесла в суд. Получила копию решения суда на руки. Как поступить дальше? Что делать?

По решению суда я имею постоянное право пльзования квартирой Без кв метров. В ДКП с новым собственником также указано Что я имею право пользования и проживания кто объяснит как жить с чужими людьми имея равные права. По вопросу пользования Обратилась в суд с иском о пользовании балконом кухней ответ закона о проживании таких как я с собственником НЕТ не чинить препятствий собственнику те пользоваться балконом и кухней мне не разрешено проживаю в одной из комнат 3 ком квартиры обратилась к упол по правам человека ответ закона нет вопрос? Продать меня - закон есть а закона проживать с новыми собственниками нет кто подскажет куда дальше обращаться и как жить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение