Правда ли, что я должен платить за отопление в подвале многоквартирного дома, если у меня индивидуальное отопление?

• г. Москва

Скажите я живу в многоквартирном доме. В подвале проходит отопление в квартире у меня своё отопление индивидуальное.. должен ли платить за теплоэнергию в подвальном помещении?

Ответы на вопрос (3):

Нет-Вы не собственник подвального помещения ст 210 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Да, потребители коммунальных ресурсов участвуют в оплате тепловой энергии, предоставленной на общедомовые нужды (ПП РФ № 354).

Спросить
Пожаловаться

ПП РФ № 491:

2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе... технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, дом кооперативный, убавили в подвале отопление, дома не критично, конечно, но 22 градуса, два маленьких ребёнка, председатель живёт на первом этаже, с нарощенными батареями, на просьбу прибавить, отвечает мне что за париться потом и улыбается, что делать?

Баллон с гелиевым газом, с документами для надувания шаров. Можно ли хранить: а. В квартире многоквартирного дома, б. В изолированном подвале многоквартирного дома с отдельным входом?

Проживаю на третьем этаже многоквартирного дома. Сосед снизу (2-й этаж) установил индивидуальное отопление и выполнил дымоотвод от газового котла через фасадную стену дома под моё окно - законно ли это?

НА подъезде дома висит объявление следующего содержания:

В соответствии с предписанием государственной жилищной инспекции Прим. кр.№1 от... в подвале вашего дома необходимо провести теплоизоляцию системы отопления.

ПОскольку данные работы требуют большого вложения денежных средств, вам необходимо на общем собрании принять решение об источнике финансирования.

За чей счет проводится теплоизоляция системы отопления в подвале многоквартирного дома?

Управляющая компания хочет установить в подвале многоквартирного дома насос на отопление. Должна ли она согласовать данное действие с РСО? ЕСЛИ ДА, ТО МОЖНО ССЫЛКИ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ СТАТЬИ, СПАСИБО!

Живем в многоквартирном доме. У нас в квартире индивидуальное газовое отопление. За отопление в комхоз никогда не платили. В этом месяце пришел перерасчет за три последних года Отопление МКД. Я должна в итоге заплатить 7216,47. Комхоз наш выспался. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В подвале многоквартирного дома под моим этажом вся коммуникация дома, в том числе и насосы отопления, которые сильно гудят. Роспотребнадзор установил в квартире на 3 эт превышение шума. ТСЖ не устраняет. Через какие ещё инстанции можно повлиять на ТСЖ. Жилищная инспекция прислала отпуску.

В подвале многоквартирного дома прорвало трубу отопления. Порыв обнаружили не сразу, несколько дней вода заливала подвал. Кто должен платить за потерю по теплоэнергии, дом находится на прямых договорах с ресурсоснабжающими организациями, но под управлением УК.

У нас многоквартирный дом, где была установлена дверь в подвал где жильцы имеют сараи, сумма за установку двери должна взиматься со всех жильцов или только кто имеет сараи.

Имеет ли право УК начислять платежи за отопление многоквартирного дома, если не сдан в эксплуатацию общедомовой прибор учёта тепла?

Есть в собственности нежилое помещение в подвале многоквартирного дома. Есть желание провести туда воду и канализацию с установкой счетчиков на воду. Техническая возможность есть, так как все необходимые коммуникации проходят под потолком. Управляющая компания отказывает, мотивирую тем, что застройщиком не сделано изначально, значит нельзя. Что можно предпринять в данном случае. Спасибо.

Можно ли провести электрический свет в индивидуальный сарай находящийся в подвале многоквартирного дома если в межсарайных проходах свет проведен.

Не давно пришла бумага что теперь обязаны платить за отопление многоквартирного дома даже если нет отопления в квартире законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение