Имею ли я право не платить за газ и что нужно для этого зделать.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такая сумма набежала из расчета по тарифу, вероятно у вас никто не сдавал показания газового счетчика. Доступа в квартиру, для снятия показаний у сотрудников газовой службы не имеется. Необходимо обратиться с заявлением в центр ЖКХ в вашем городе, с указанием того, что в городе не проживаете. Принести фото показаний счетчика текущее, и сравнить с последними вносимыми до вашего отъезда. Просить произвести перерасчет. А может быть и другое обстоятельство, истечение срока эксплуатации до момента очередной поверки газового счетчика. Если сведения о поверке не предоставлены, считают также по тарифу. Если у вас в Белгороде есть родственники, кому вы можете доверить ключи, лучше каждый месяц в установленные сроки сдавать показания (в вашем случае одни и те же), пусть квитанции будут нулевыми.

Если услуга не отказывалась, платить не должны.

Если счётчика нет, платите по нормативу.

Почему рекомендовал установить счетчик.