Почему в МРЭО ГИБДД отказывают в принятии старых свидетельств об обучении на водителя?

• г. Сарапул

Почему в МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, так как в 2014 году принят закон о том что обучение на водителя приравняли к профессиональному образованию, в связи с этим свидетельства считаются бессрочными и действительными и не имеют срока действительности, после прохождения обучения на водителя категории В, С, в 2003 году экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал?

Ответы на вопрос (1):

Возможно введения касаются с обучающихся с 2014 г.