Почему в МРЭО ГИБДД отказывают в принятии старых свидетельств об обучении на водителя?

• г. Сарапул

Почему в МРЭО ГИБДД отказывают в принятии свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, так как в 2014 году принят закон о том что обучение на водителя приравняли к профессиональному образованию, в связи с этим свидетельства считаются бессрочными и действительными и не имеют срока действительности, после прохождения обучения на водителя категории В, С, в 2003 году экзамены для получения водительского удостоверения в ГИБДД не сдавал?

Ответы на вопрос (1):

Возможно введения касаются с обучающихся с 2014 г.

Спросить
Пожаловаться

В МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов по теории и практики для получения водительского удостоверения принимают ли свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) до реформы в 2014 году?

Законно ли отказ в принятии свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году, для сдачи экзаменов и получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД, ссылаясь на недействительность свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, в связи с реформой в 2014 году по подготовке водителей по обновлённой программе?

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное в 2003 году, то есть до реформы в 2014 году считаются бессрочными и действительными для сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения?

Мрэо гаи отказывает в выдачи дубликата свидетельства о регистрации на действующий автомобиль ссылаясь на то что агрегаты исторически безномерные куда обращаться.

Можно ли сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданным профессиональным училищем в 2003 году, вернее будет сказать до реформы в 2014 году и принимают ли свидетельства о прохождении обучения на водителя выданные до реформы в МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов, так как после прохождения обучения на водителя экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД не сдавал, имеет ли юридическую силу свидетельство, считается ли свидетельство бессрочным, действительным?

После сдачи экзаменов в МРЭО ГИБДД по теории и практики и получения водительского удостоверения, обязательно ли нужно внести запись о выдаче водительского удостоверения в свидетельстве о прохождении обучения на водителя, инспектором МРЭО ГИБДД?

Можно ли со свидетельством о прохождении обучения на водителя категории В, С, старого образца сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения и принимают ли свидетельства старого образца в МРЭО ГИБДД для сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли отказать в МРЭО ГИБДД в принятии свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году для сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения, ссылаясь на реформу в 2014 году о профессиональной подготовки водителей, законно ли отказ в принятии свидетельства, после прохождения обучения на водителя категории В,С, в 2003 году экзамены не сдавал в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения?

У меня к Вам вопрос такого характера, обязательно ли запись в свидетельстве о прохождении обучения на водителя категории В, С о выдаче водительского удостоверения инспектором МРЭО ГИБДД после сдачи теории и практики и получения водительского удостоверения, серия и номер, когда выдан и каким подразделением и подпись инспектора?

Можно ли по свидетельству о прохождении обучения на водителя категории В, С, выданное профессиональным училищем в 2003 году сдать экзамены для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД, образовательное учреждение ликвидировано в 2008 году, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД после получения свидетельства о прохождении обучения на водителя категории В, С?

Господа,

На принадлежавшем нашей фирме прицепе 1990 г.в.при прохождении тех. осмотра инпектор обратил внимание на отсутствие таблички и направил нас в МРЭО для дальнейшего разбирательства и экспертизы. При этом эта табличка не несла никакой идентификационной информации, а указывалалсь модель, полная масса и т.п.,более того при постановке на учет в 2001 г. на основании экспертизы была вклеена ее фотография и подписью что цихры не читаются. В ПТС еще был указан номер шасси С 1695.

Однако при прохождении последней экспертизы-эксперты не смогли установить наличие каких либо номеров ввиду естественных процеессов коррозии. Никаких действийна уничтожение номеров не обнаружено. Напрвленные материалы в рганы дознания вынесли постановление об отказе в возбуждениии уг.дела ввиду отсутствия события преступления.

Однако ГИБДД на основании п.55 прикваза МВД №59-2003 г. анулировало регистрацию нашего прицепа.

Прошу Вас посоветовать что можно предпринять в данной ситуации для востановления регистрации прицепа?

Свидетельство о прохождении обучения на водителя категории В,С, выданное профессиональным училищем в 2003 году (старого образца) считается действительным, так как экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД?

Уменя украли документы на машину, есть постановление (справка) из милиции. В МРЕО отказывают восстановить документы так как пристав наложил ограничение на регистрационные действия. Как быть?

Купили машину конструктор, правый руль. По документам 1985 год, по факту 1993. В ПТС внесены изменения по замене кузова и т.п. Стоит на учёте в Спб с 2005 года. Как перепоставить на учет на нового владельца, если в МРЭО отказывают?

Приветствую, сегодня пошёл записываться на экзамен в ГАИ, сказали что свидетельство старого образца и нужно переучиваться хотя мне его выдавали в 2017 году что делать?

Свидетельство выданное профессиональным училищем о прохождении обучения на водителя категории В, С в 2003 году считается бессрочным (действительным), можно ли по этому свидетельству сдать экзамены в МРЭО ГИБДД для получения водительского удостоверения, так как после прохождения обучения на водителя категории В, С, экзамены для получения водительского удостоверения не сдавал в МРЭО ГИБДД и нужно будет заново учиться?

Купил чистую машину по дкп, на учет не ставил. Через три месяца на нее повесили арест на старого хозяина в гибдд мрэо а в налоговой она уже числится моей. Что делать.

В автошколе есть закрытая площадка мрэо отказывают в приеме экзамена по вождению своей площадки нет аренда у ооо.

Автомобиль принадлежит юр. лицу, служит автомобилем тест-драйв и стоит на учете в ГИДД.

Вопрос в следующем: может ли компания владелец снять с регистрации автомобиль, затем продать автомобиль другому юр.лицу с последующей продажей этого же автомобиля физ. лицу? (При условии что после каждой продажи оформляется договор купли-продажи и вноситься соответствующая запись в паспорт транспортного средства без постановки на учет в органы ГИДД юр. лица перепродающего а/м физ. лицу)

В МРЭО ГИБДД г. Ростова-на-Дону в устной форме отказываються от разрешения данной процедуры.

Могут ли быть региональные отличия? Т.е. в каждом регионе своя специфика, непривязанная к общим российским положениям закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение