Незаконный допрос и досмотр - превысили ли должностные обязанности классных руководителей в деревенской школе?

• г. Чебоксары

Двое мох детей опоздали в деревенскую школу. При этом их в школу должен подвозить детский школьный автобус, которого не было. Два классных руководителя увели детей в учительскую и устроили допрос с пристрастием и угрозами, и медицинским досмотром: "Открой рот покажи зуб" Обсуждали личную жизнь родителей, бабушек и дедушек. Угрожали полицией и поставить на учет, лишить родительских прав и т.д. Законно ли был проведен допрос несовершеннолетних детей в отсутствие их законных представителей. Законно ли был проведен досмотр полости рта и зубов классной руководительницей? Замечаний в дневник не писали. Никаких правонарушений не было, только опоздание в школу в отсутствии детского школьного автобуса. Превысили ли должностные обязанности эти классные руководительницы? Чтобы предотвратить подобный беспредел в школе стоит ли обратиться п прокуратуру или министерство образования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, пишите жалобу в Департамент образования по региону.