Куда надо обращаться по поводу региональной выплаты по ранению в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Куда надо обращаться по поводу региональной выплаты по ранению в Москве?

Ответы на вопрос (3):

В военкомат можно обратиться или в администрацию. Перенаправят в компетентный орган в порядке ст.8 Федерального закона 59 "Об обращении граждан "

Добрый вечер, Елена.

1)УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ»

обянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве.

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;

— единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 1 000 000 рублей; 2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 500 000 рублей;

— единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших

ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В МИН ОБОРОНЫ, ПОЛУЧИВ СПРАВКУ С МЕСТА ВАШЕЙ СЛУЖБЫ (ГОСПИАТАЛЯ) ОБРАЗЦА 100,

ТАК ЖЕ ИНОГДА НАПРАВЛЯЮТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, НО ЭТО ОШИБОЧНО.

ст.8 Федерального закона 59 "Об обращении граждан "

Это лучший ответ

Добрый день

---

Согласно:

УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ"

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;

- единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1 000 000 рублей;

2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500 000 рублей;

- единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших).

Для получений компенсации вам необходимо обратиться в мфц или подать заявку самостоятельно через портал госуслуг.