Куда надо обращаться по поводу региональной выплаты по ранению в Москве?
199₽ VIP

• г. Москва

Куда надо обращаться по поводу региональной выплаты по ранению в Москве?

Ответы на вопрос (3):

В военкомат можно обратиться или в администрацию. Перенаправят в компетентный орган в порядке ст.8 Федерального закона 59 "Об обращении граждан "

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Елена.

1)УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ»

обянин принял решение о дополнительных выплатах для добровольцев и мобилизованных в Москве.

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

— ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;

— единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 1 000 000 рублей; 2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) — в размере 500 000 рублей;

— единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших

ВАМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В МИН ОБОРОНЫ, ПОЛУЧИВ СПРАВКУ С МЕСТА ВАШЕЙ СЛУЖБЫ (ГОСПИАТАЛЯ) ОБРАЗЦА 100,

ТАК ЖЕ ИНОГДА НАПРАВЛЯЮТ В АДМИНИСТРАЦИЮ, НО ЭТО ОШИБОЧНО.

ст.8 Федерального закона 59 "Об обращении граждан "

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый день

---

Согласно:

УКАЗ МЭРА МОСКВЫ ОТ 22 СЕНТЯБРЯ 2022 Г. N 52-УМ "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ЛИЦАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО МОБИЛИЗАЦИИ"

Военнослужащим, призванным Военным комиссариатом города Москвы на военную службу по мобилизации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также военнослужащим, отобранным Военным комиссариатом города Москвы, Пунктом отбора на военную службу по контракту города Москвы и заключившим контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации после вступления в силу настоящего указа, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная выплата в период прохождения военной службы в размере 50 000 рублей;

- единовременная выплата в случае получения ранения (контузии, травмы, увечья) при исполнении обязанностей военной службы в следующих размерах:

1) в случае получения тяжелого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 1 000 000 рублей;

2) в случае получения легкого ранения (контузии, травмы, увечья) - в размере 500 000 рублей;

- единовременная выплата в случае гибели военнослужащих либо в случае их смерти до истечения одного года со дня увольнения с военной службы, наступившей вследствие ранения (контузии, травмы, увечья) или заболевания, полученного при исполнении обязанностей военной службы, в размере 3 000 000 рублей членам семей погибших (умерших).

Для получений компенсации вам необходимо обратиться в мфц или подать заявку самостоятельно через портал госуслуг.

Спросить
Пожаловаться

Я, многодетная мама из региона. Получаю пособие от СоцЗащиты. Если делать регистрацию в Москве, региональные выплаты прекратятся?

Я гражданин сербии потерял паспорт в Москве куда надо обратиться.

Дочке надо. Куда надо обращатся.

Куда надо обращаться кроме УК если в подъезди ваняет и к квартире тоже, живем как в бомжатнике. Может написать куда надо...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть разница в выплате материнского капитала и региональной выплаты Во Владивостоке или в Дальнегорске? Или сумма областной одинаковая?

проложена ли ежемесячно надбавка к пенсии ветерану становления, если при этом он получает надбавку как инвалид 3 группы?

Есть региональные выплаты по случаю ранения, вроде 300 тысяч, куда, как и какие документы надо сдать? Алгоритм действий какой? Главное куда обращаться?

Рабочий стаж северный 33 года в ХМАО ПЕНСИЯ 8838... КАК У РАБОТАЮЩЕГО ПЕНСИЯ, ЗА ТРИ ГОДА НЕ КАКИХ ДОПЛАТ ПО ПРЕКРАЩЕНИЮ РАБОТЫ ПОСЛЕ ЗАЯВЛЕНИЯ БВЛ ПЕРЕРАСЧЕТ НАЧИСЛЕНО 12829. НА РЕГИОНАЛЬНУЮ ДОПЛАТУ МНЕ ОТКАЗАНО ТАК КАК МАЯ ПЕНСИЯ ПРЕВЫШАЕТ, ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ПО ХМАО 12170. ПРАВИЛЬНОЕ ЛИ РЕШЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ ПО ОТКАЗЕ ВЫПЛАТЫ РЕГИОНАЛЬНОЙ ДОПЛАТЫ ЧЕЛОВЕКУ ПРОРАБОТАННОМУ В ХМАО 33 Г.

Скажите пожалуйста сколько ждать перечисление региональной выплаты 50000 жду уже два месяца, сегодня ездила сказали пока денег нет ждите.

Я родила четвертого ребенка, двум старшим детям 18 и 19 лет, имею ли я право на получение региональной выплаты в размере 50 тыс?

Я-домохозяйка, муж-служит по контракту, зарплата 41000. Родился третий ребенок. Можем ли мы рассчитыватт на получение региональной выплаты в Астрахани в размере 50000 рублей на третьего ребенка?

Какие документы нужно собрать для оформления Региональной выплаты по потери кармильца.?

Есть региональная выплата, Женщине проживающей в сельской местности до 29 лет, родившей 1 ребёнка выплачивается 50000 р, за 3 ребёнка выплачивается 100000 р. Так вот, у нас родился 4 ребёнок проживаем в сельской местности более 4 х лет, но регистрация только 1.5 года. В соц защите сказали подать в суд на установление фактического проживания. Первый раз суд был в октябре в начале, джве не стали выслушивать, сказали что неправильно указана заинтересованная сторона, второй раз в суд подали, но Отказали, ссылаясь на то что не правильно составлено заявление, что нужно было подавать исковое заявление на право получения пособия. Все заявления в суд составлял юрист, и должен был все это предусмотреть, видимо юрист в таких делах не компетентен, как я уже поняла потом.

Как правильно составить заявление? Снова платить этому горе юристу не хочется, и денег сожрал с меня не мало.. 2 раза заплатила за заявления, и все бестолку.

Приостанавливалась региональная социальная доплата к пенсии по потере кормильца по достижении 18 лет. Обычную пенсию воссановили сразу, а региональную доплату спустя пол года. Будет ли перерасчет за предыдущие месяца и в какие сроки он будет перечислен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение