Возможность оспорить продажу долга крупного застройщика при несогласии учредителей

• г. Москва

Если я учредитель организации, мне принадлежит 3,5% доли общества, остальная доля у одного учредителя, на повестку дня поставили вопрос о продаже долга крупного застройщика, который хотя и в процедуре банкротства, но конкурсный управляющий многое возвращает в конкурсную массу должника и очевидно будет погашена задолженность перед кредиторами, поэтому этот долг и интересен (сумма 140 000 000 р.) Могу ли я как то воспрепятствовать и оспорить эту сделку, основной учредитель явно хочет вывести долг на афеллированное лицо.

Ответы на вопрос (2):

В целом маловероятно. Для ответа на вопрос необходимо знакомиться с уставными документами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день. Да, можете. Более подробный алгоритм ваших действий смогу сообщить при изучении документов. Для начала сообщите номер дела из КАД. Арбитр.