Борьба за возврат денег - оплата частями через сервис Подели приводит к проблемам с возвратом средств от Летуаль

• г. Краснодар

10 января совершила покупку в интернет магазине Летуаль через сервис Подели (оплата частями) Деньги за первый платёж сняли но платёж якобы обрабатывался пол дня на сайте, я решила отменить заказ из за таких обработок долгих, Позвонила в Летуаль и они заказ отменили пообещав что средства вернут от 1-10 дней, ок…жду…прошло время звоню в Летуаль а они говорят-это не к нам за возвратом а в подели…только у них связь только через приложение, хорошо…скачиваю приложение-пишу в Подели чат, прошу вернуть средства на что они мне отвечают что Летуаль не прислал им что заказ отменён и типа они деньги все им отправили за мой заказ а теперь с меня будут снимать частями…в итоге меня уже месяц почти посылают друг к другу Летуаль в Подели а Подели в Летуаль, претензии и чеки видите ли для них не доказательства моей оплаты, претензии без ответов, я понимаю что денег мне моих не видать…но я хочу подать на них в суд, не знаю есть ли реальный смысл и выиграю ли я,стоит ли эта игра свеч?

Ответы на вопрос (1):

Если вы произвели платёж, товар к вам не поступил, то деньги обязаны вернуть.

Тк вы не знаете, перечислил Подели деньги или нет в Летуаль, то есть, кто в данном случае несёт ответственность, то подавайте в суд: подели указывайте ответчиком, Летуаль третьим лицом. Если сумма до 50 тыс. руб.-это к мировому судье, больше 50 тыс. в районный.