Банк отказывается выплатить наследникам сумму из заявленного счета - история долгой борьбы в суде.

• г. Смоленск

Если от 19 января банк предоставил отчёт,из которого следовало о списании им со счетов моего наследодателя Сумм в особо крупном размере и через два дня мы, наследники, представили банку постановление ОМВД с указанным номером счета этом банке, куда банком были вложены наши деньги, то далее не надо бегать и следить кому банк их отдаст с этого счета и когда?

Банк должен был выдать от 21-22 января нам наследникам данные деньги вне зависимости от того куда он их положил в своем банке?

Банк вложил их тому лицу, ненадлежащему в получении, так как престарелая 83 лет старуха заявила, что у нее нет наследников. Банк планировал пообещав ей выдать деньги моего отца в три дня после его смерти. Тем самым пообещав вознаграждение за его убийство. Что она и сделала.

Банк отказал в выплате не только мне от 21 января, но и моей сестре, второй наследнице, получившей и скрывшей от меня постановление ОМВД с номером счета в банке. От меня она а требовала при этом оставить все и уехать. Обманула, что в доме отца нет отопления, топлива, котел отопления не работает.

Я подала в суд сразу после возвращения из банка. Так как нотариус указал подать в суд.

В суде нашлось столько прихлебателей, что дело по ничтожным сделкам до сих пор не могут решить.

Банк их выдал через месяц из банка.

Тогда как уже от отказа вернуть деньги, находившиеся на 21 января в банке и другой наследнице, моей сестре от 22 января при предъявлении свидетельств на наследование по закону.

Уже дальше не имеет смысл гоняться и искать деньги. Надлежащий ответчик только банк? Именно с этого дня отказа?

Ответы на вопрос (1):

Ваши расходы истца на адвоката за составление исков в суд, ходатайств, апелляционных жалоб, при их удовлетворении суд взыщет в вашу пользу с ответчиков полностью или частично.

Можете при наличии оснований подать новый иск, например, иск о признании наследников недостойными, просить наложить арест на деньги и имущество ответчиков.

При наличии оснований можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Без изучения документов, уточнения ряда вопросов нельзя сейчас правильно ответить на ваш вопрос.