Банк отказывается выплатить наследникам сумму из заявленного счета - история долгой борьбы в суде.

• г. Смоленск

Если от 19 января банк предоставил отчёт,из которого следовало о списании им со счетов моего наследодателя Сумм в особо крупном размере и через два дня мы, наследники, представили банку постановление ОМВД с указанным номером счета этом банке, куда банком были вложены наши деньги, то далее не надо бегать и следить кому банк их отдаст с этого счета и когда?

Банк должен был выдать от 21-22 января нам наследникам данные деньги вне зависимости от того куда он их положил в своем банке?

Банк вложил их тому лицу, ненадлежащему в получении, так как престарелая 83 лет старуха заявила, что у нее нет наследников. Банк планировал пообещав ей выдать деньги моего отца в три дня после его смерти. Тем самым пообещав вознаграждение за его убийство. Что она и сделала.

Банк отказал в выплате не только мне от 21 января, но и моей сестре, второй наследнице, получившей и скрывшей от меня постановление ОМВД с номером счета в банке. От меня она а требовала при этом оставить все и уехать. Обманула, что в доме отца нет отопления, топлива, котел отопления не работает.

Я подала в суд сразу после возвращения из банка. Так как нотариус указал подать в суд.

В суде нашлось столько прихлебателей, что дело по ничтожным сделкам до сих пор не могут решить.

Банк их выдал через месяц из банка.

Тогда как уже от отказа вернуть деньги, находившиеся на 21 января в банке и другой наследнице, моей сестре от 22 января при предъявлении свидетельств на наследование по закону.

Уже дальше не имеет смысл гоняться и искать деньги. Надлежащий ответчик только банк? Именно с этого дня отказа?

Ответы на вопрос (1):

Ваши расходы истца на адвоката за составление исков в суд, ходатайств, апелляционных жалоб, при их удовлетворении суд взыщет в вашу пользу с ответчиков полностью или частично.

Можете при наличии оснований подать новый иск, например, иск о признании наследников недостойными, просить наложить арест на деньги и имущество ответчиков.

При наличии оснований можете подать в полицию заявление о возбуждении уголовного дела.

Без изучения документов, уточнения ряда вопросов нельзя сейчас правильно ответить на ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Моя бабушка проиграла в суде 1/2 квартиры по наследованию, и судилась около 10 лет лет, наследник не въезжал в эту половину и не платил ЖКХ за эту половину.

А бабушка во что бы ни стала судилась с ним и будучи уверенная, что есть праведный суд в России, все это время платила ЖКХ за всю квартиру. А когда прошло 10 лет, она все-таки подала в суд о компенсации затрат за на жкх за 3 последних года, но суд и на этот иск ей отказал, с мотивировкой, что она во время рассмотрения отказалась от исковых требований. Прочитав решение этого мирового судьи, она пришла на него жаловаться, что вы за решение написали, я тогда зачем иск-то подавала Вам, а судья в ответ, пишите аппеляцию в горсуд, она написала все как было, а там вынесли решение, какое думаете, решение мирового судьи принято правильное. Написала апелляцию в областной суд, и там такой же ответ, потом и из Верховного. Вот такие российские суды. Может подскажете, что еще предпринять, по мне, ТАМ НАВЕРХУ НИЧЕГО НЕ ЧИТАЮТ.

В 2005 г. у меня умер муж. В квртире остались прописаны наш несовершеннолетний ребенок и совершеннолетняя дочь от первого брака. Квартира муниципальная. Я подала иск о её выселении (она не проживает более 5 лет) и о своем вселение. В 2006 г. по решению суда меня прописали, но её не выписали. В 2006 г. она прописала мне в квартиру своего ребенка. До настоящего времени ни ребенок, ни она так и не вселялись. Все это время я оплачиваю ком. услуги и за неё и за её ребенка. Где она проживает мне не известно. Могу ли по новому ЖК выписать её и ребенка или что вообще я могу сделать в данной ситуации, чтобы ни зависеть от них. Спасибо.

Обращаюсь к вам за помощью.

Умерла двоюродная сестра, участковый о смерти не сообщил, о смерти сестры узнал случайно зайдя к ней, а квартира опечатана. Участковый говорит, что звонил, а по факту звонка не было. Сестру похоронил город. И право на квартиру оформил город, как вымороченое имущество. Шла долгая судебная волокита о моем родстве с с двоюродной сестрой. Признали родственником (почти через год). Восстановили срок вступления на наследство, но не само наследство. Квартиру резко перепродали 3 раза, как узнали о наследнике. Как быть, что делать, куда обращаться? Благодарю ваш верный подписчик.

После смерти мамы, осталась принадлежавшая ей квартира. Есть два наследника по закону: взрослый сын от первого брака у которого на руках свидетельство о праве собственности 1/2 доли данной квартиры и маленький сын от второго брака который также является наследником 1/2 доли. В квартире прописан маленький сын и проживает он там с отцом (опекуном-попечителем). Старший сын, проживает отдельно и воспользоваться своим правом на наследство не может, т.к. нереально жить с чужими людьми в однокомнатной квртире. Старший сын, хочет получить компенсацию за принадлежащую ему на праве собственности 1/2 доли квартиры. Возможно ли это? Должен ли опекун-попечитель, выкупить 1/2 доли у старшего сына? Какие варианты решения данного вопроса?

В декабре 2020 года завершилась процедура банкротства, есть определение суда об окончании дела. Устроилась на работу официально с 25.03.2021 года. Предприятие перечисляют зарплату на карту банка "Открытие". Мне выпустили карту, а я не смогла ее активировать, по причине блокировки банком из-за банкротства. Привезла в банк решение Арбитражного суда, была у директора филиала 26.04.2021 г., он дал мне визитку и сказал позвонить 30.04.2021 г., я позвонила, его либо нет на рабочем месте, либо не берет трубку, на сообщения не отвечает. Уже праздники наступили очередные, никаких изменений по карте нет. Ни аванс, ни зарплату я не получила за апрель. Как быть в этой ситуации? Куда посоветуете обратиться, если банк бездействует?

Не знаю как добиться от судебных приставов снтие запретов с моих машин и разблокировать счета и карты. По телефону отвечают что у них нет на меня производств потребовал письменные ответы, никаких справок не дают, на письменные вопросы тоже не отвечают в базн данных долгов судебным приставом есть по городу проживания нет.

Мать мужа, за его спиной (90 лет) оформила завещание на старшего сына. Хотя официально и фактически уход осуществлял мой муж. Мать при жизни всегда говорила, что поровну. Хоронили мы. Есть ли шанс отменить завещание в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребята, помогите. В августе прошлого года взыскали бородатый долг 15 тыс (основная сумма долга 1000). Узнал об этом в январе от приставов. Пошёл в канцелярию мирового судьи и забрал решение. Написал возражение об отмене, т.к. не получал решение (проживала в другом регионе в то время). Мировой судья отказал т.к. "доводы о проживании в период вынесения объективно не подтверждены" и "ходатайства о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения не поступало". И сегодня возвратил с уведомлением о возможности обжалования в горсуд. Всё неправильно сделал, придётся платить в 15 раз больше долга?

Муж умер. Как оформить наследство жене, дети отказываются. Живут в других городах и приехать к нотариусу не могут. Можно ли подать заявление на наследования без их присутствия.

Хотела подать в суд, по начало муж отрицал; что мне это не надо и т.д. но сейчас вперед собирается даже муж, (наша проблема в семье - приревновал) (мы прожили законным браком 17,5 лет) подготавливает документы, подготавливает себе почву так сказать, у него сейчас свои интересы, но у нас есть нажитое имущество, квартира и мы оба собственники, машина - муж собственник, гараж, и двое девочек 10 и 15 лет. Что только они слышат... Подскажите пожалуйста что нужно для суда, как защитить себя и своих девочек, как отстоять. На данный момент я не работаю в связи с военными действиями. Мы сами с г. Мариуполя, на данный момент проживаем в г. Липецк тут мужу предложили работу. Спасибо заранее.

27.03.20 была первая неоплата по ипотеке, потеряла доп. доход неподтвержденный работодателем, 03.04.20 подошла в банк за консультацией по ипотечным каникулам, мне продиктовали какие документы принести, справку в мфц заказала, но смогла взять, все закрыли из-за пандемии, в мае в банке написала заявление на ипотечные каникулы, через три недели из банка позвонили и сказали что так как по справке 2-ндфл потери в заработной плате нет каникулы не положены, переписала заявление на реструктуризацию, отказали так как за это время платежи не поступали и накопился долг по пеням 100000 т. р, банк предложил погасить долг и снова написать заявление. Денег в такой сумме найти не смогла, кредит банки не дают, так как доход 20000 т. р, а платеж по ипотеке 28000 т. р. В июле частично начала выплачивать 11000 т. р, в августе и сентябре суммы выплатила больше положенного платежа. На просьбу в банк рассчитать мне реструктуризацию с неоплаченным долгом, получила отказ. Банк подал в суд на расторжения ипотечного договора и возврата полной суммы с продажей квартиры и полного погашения пеней +соответствующие судебные расходы. Вопрос, есть ли у меня возможность убедить суд об аннулировании пеней или выплаты кредита по иному графику с пересмотром всего ипотечного договора с долгом. Есть ли вообще возможность отстоять квартиру без продажи или суд встает на сторону банков?

Я с 2017 года исправно плачу по своим долгам в службу судебных приставов! Поменялся пристав. Наложил арест на счет и снял ЦЕЛЕВЫЕ деньги, выделенные мне государством на строительство дома, как многодетной одинокой маме. Так же пристав стал требовать место моего проживания. В свою очередь, я его информировала, что живу по разным адресам и мне не совсем приятно их видеть на чужой территории. В отношении своего имущества я предложила придти и оформить все необходимые документы.

Скажите пожалуйста в июне 2019 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с меня задолженности банку русский стандарт, в феврале на сайте госуслуги я увидел что появилась задолженность и арест на зарплату карту, живу не по месту прописки, пришлось два раза съездить к приставам и в суд для обжалования приказа, приставы снимали деньги, сейчас на руках, определение об отмене судебного приказа, могу ли я подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда (каждая поездка обошлась 2000 рублей затраты на бензин 218 км от того города где я проживаю до того города где прописан), ситуация в стране не позволяет моей супруге получать полную зарплату к тому же у меня снимали 50% зачислений на карту.

Прошу совета, помощи... В 1997 г. (в возрасте 24 лет) получил травму на пр-ве (подение с 3-го этажа на стройке). инвалид 2-ой группы 70 % утраты трудоспособности бессрочно. Весной 2000 г. "выбил" у работодателя Акт по ф.. Н.1, вышел на группу инвалидности и в том же 2000-ом ФСС назначил страховые выплаты (исходя из з.п. 100 руб/день, т.к. предприятие не давало мне справки о ср. зарплате). В октябре 2000-го обратился в Суд. В декабре 2005-го суд постановил что я зарабатывал 200 руб/мес. ФСС выплачивает из расчёта среднеотраслевого заработка на момент травмы (около 90 руб/день). Решение суда не исполняется!

p.s. кого заинтересовало дело - прошу со мной связаться. В наличии много материалов по делу (300-500 листов)

p.p.s. после решения суда адвокат, который вёл моё дело меня бросил.

Я брала кредит в 14 году. Погасила. Потом банк банкротом объявил себя. Я звонила, чтоб узнать остаток задолжности. Но номер не отвечал. Потом суд был без меня. Я написала ответ. Мне письмо пришло что Я победила. А теперь у меня в судебных пристовах арест на 86 т. если Я брала 30 и ещё и оплачивала. Откуда 86.если банк лишен лицензии.

В ноябре 2008 года подала иск о взыскании алиментов с бывшего мужа на своё содержание до 3 летия ребёнка. В результате низкой профессиональной квалификации судьи моё дело тянется и по сей день. Мать моего мужа тоже подала на алименты (в январе 2009) и уже получила решение, суд ей присудил 4000 рублей, мой иск удовлетворили частично и присудили 2000 руб в декабре 2009 (не согласилась с решением и подала на апелляцию). Я в данный момент нигде не работаю, являюсь инвалидом 3 группы и студентом очной формы обучения. Достоверно знаю, что мать моего бывшего супруга работает, хоть ей 70 лет и она пенсионер, но на суде она об этом умолчала. Сумма взыскиваемых алиментов не должна превышать 50%заработка (в моём случае на ребёнка 6 тыс и ещё 6 тыс на всех остальных иждевенцев) Могу ли я увеличить сумму взыскиваемых алиментов на себя, мой муж принесёт на апелляционный процесс решение суда об оплате алиментов своей матери 4 тыс? Возможен ли пересмотр суммы взыскиваемой с его матери в сторону уменьшения и уведомлении суда об имеющихся у его матери источников дохода?

Получил отсрочку на 6 мес в ноябре 2013 по болезни-язва 12-типерстной кишки, сказали что получу военный только спустя пол года и при повторном обследовании, я обследовался и мое дело направили на подтверждение в Москву! Пришел ответ 18 июня об отсрочке на 6 мес. что за бред? И что мне делать? Причиной тому - язва не рубцевая... а если рубца не будет до 30 лет, военный не датут?

Помогите пожалуста. Дом признан аварийным. В квартире площадью 37 м.кв. прописаны: я,супруг, двое детей 17 и 9 лет. Так же мой брат, который тоже женат, но проживает у своей жены. У них есть ребенок (в данный момент они лишены родительских прав) Совместноек хозяйство с братом никогда не вели и не проживаем вместе. Сейчас предоставляют 2-х комнатную квартиру площадью 54,4 м.кв. ,но вместе с братом. У меня в данный момент дело рассматривается в суде-о предоставлении мне и моей семье отдельной жилой площади. Заставляют подписать отказ от квартиры. Но я не отказываюсь, я хочу отдельного жилья, т.к.с братом жить не возможно.

У меня есть дочь, ей 17 лет. После развода с мужем в 2010 году по суду место жительство ребёнка было определено со мной, мамой. Отношения с мужем неплохие, никогда не препятствовала их общению. Недавно муж начал накручивать дочь, что он платит хорошие алименты, она стала говорить, что она потребляет из этой суммы меньше, чем он перечисляет. Он прибежал к нам, тряс справка за 10 лет алиментов, при дочери. Я сказала, что дочке куплена студия, отложены деньги на по следующую учёбу и возможно операцию, у неё 3 степень сколиоза. Теперь они оба говорят мне что нужно было покупать ей 1 комнатную квартиру. А дочь заявляет, что все эти годы её содержал только папа, а я ей ничего не давала как мать. С дочерью были очень хорошие отношения, всегда одета, обута, питание по запросу, что приготовить. Несколько раз в году в отпуск.. Он настроил её так, что она собралась и уехала жить к папе, сказав, что у неё нет матери. Очень обидно. По решению суда место жительства моей дочери определено со мной. А он пишет, что она не хочет жить со мной и просит отдать её вещи и документы. Я предложила ему написать мне заявление, что она у него и он несёт ответственность за её здоровье. Ответам нет. Спасибо.

Муж 2014 г. попал в аварию. Работал по найму, без договора и труд. Книжки. Но уснул за рулём и попал в аварию. Со стороны хозяина авто и с кем он столкнулся начали поступать угрозы. В то время он повредил сильно ногу (жаль не стал обращаться в трам. Пункт) и ему как то ни до них было. 2015 году один раз у него суд. приставы списали деньги. Мы съездили к ним, они сказали что передают дело в другое отделение и еще сказали такую сумму присудили не законно, это сумма на двоих на хозяина машины и водителю кто был за рулём. И все опять тишина, никаких писем и уведомлений нам вообще не поступало. Вот в этом году как объявили карантин у него списывают с карты денег. Оставляя нас без средств существования. Поискав в интернете мы узнали какое отделение занимается и начали им звонить. Но оказалось им звонить без смысленно. Так и не дозвонились не разу. И как нам теперь быть? Я нахожусь на карантине, а потом ухожу в декрет. Отпуск, и ведь у нас еще двое не совершеннолетних детей. Где они были столько лет, начиная 2014 г. почему ждали карантина? И куда отправлялись письма, либо должно же быть суд. постановления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение