Отчуждение предыдущего жилья после получения ГЖС - что делать, если нет недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Верно ли, что в ситуации с получением ГЖС производится последующее отчуждение предыдущего жилья? Допустим, у семьи была комната в коммуналке, выдали сертификат по нормативам - значит, комнату надо отдавать? Что же тогда делать, если в собственности нет вообще никакой недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Изучите п. 15 - 17.2 этого акта.

Правила

выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации комплекса процессных мероприятий "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем отдельных категорий граждан" государственной программы Российской Федерации "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 г. N 153)