8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

С мужем развелись полгода назад, сейчас начали делить имущество.

Имеется квартира, приобретенная 3 года назад в браке в ипотеку в равных долях. На первоначальный взнос давали (дарили) его родители-500 тыс., мои - 300 без оформления каких либо долговых расписок (во время брака). ипотека еще не выплачена. Как будет квартира разделена в случае суда? Есть ли возможность отсудить (я буду продолжать платить ипотеку) и что в этом случае буду должна бывшему мужу?

Дарья, г. Пермь
Дарья Россия, г. Пермь
15.11.2012 в 16:35
номер вопроса №2017897
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Дарья,добрый день!Раздел общего имущества супругов производится по правилам, установленным Ст Ст. 38,39 СК РФ и ст.254 ГК РФ. Стоимость имущества, подлежащего разделу, определяется на время рассмотрения дела.

    Согласно ч. 1 ст. 39 СК РФ в случае раздела имущества, являющегося общей собственностью супругов, их доли признаются равными.

    Я Вам рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату для Представительства в суде, поскольку необходимо доказывать в суде.......

    Адвокат Россия, г. Краснодар
    15.11.2012 19:02
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение