Конфликт с соседями по поводу воды - могут ли они отключить мне воду, как решить ситуацию?

• г. Челябинск

У нас с соседями долевая собственность дома частного много лет назад провели совместно воду в дом заходит через них сейчас мы в конфликте и они грозятся отключить мне воду. У нас два счетчика но у меня есть долг перед водоканалом который я оплачиваю. Могут ли они мне отключить воду? Но как мне сказали в водоконале что они не имеют право отключать никому т.к. вода это ресурс необходимый для жизни человека.

Ответы на вопрос (8):

Ваш конфликт можно решить обратившись в водоканал с заявлением о разъединении счетов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Они не имеют право отключить, они не водоканал.

Спросить
Пожаловаться

Не имеют права ограничивать вас в этом. У вас свой прибор учета, у соседа будет самоуправство. Можете подать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

..заранее подайте в суд иск об обязании соседей не отключать ХВС... госпошлина 300 руб... суд их приструнит заранее, а то и правда перекроют... чего будете делать...

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. А есть какая то статья?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Это не статья, это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354

Спросить
Пожаловаться

У меня муниципальное жильё,у соседей в собственности, имею ли я право отказать в подаче воды которая идёт из моей квартиры? Хочу поставить счётчик на воду, тогда придётся отключить воду соседям, будут ли правомерны мои действия?

Сосед незаконно лет 9 назад поставил огромную постройку на границе межи (ИЖК, не дачи) не отступив ни сантиметра. Ругаться не стали. Скат крыши направил в нашу сторону. Вода и снег льются на наш участок-огород, там постоянно тень и сырость. Вырыли ров для от вода воды, сосед стал наглеть-он залазит на наш участок и закапывает этот ров чем попало. Судиться средств нет, к сожалению, да и срок иск. давности прошел. Сейчас сосед оформляет межевание, чтобы узаконить эту незаконную постройку

Такой вопрос-если мы поставим высокий глухой железный забор на своем участке высотой около 2 метров вдоль сарая соседа, тем самым закрыв ему доступ на наш участок и перекрыв доступ к его постройке с нашей стороны-могут ли нас заставить снести забор впоследствии со своего участка, чтобы сосед его мог обслуживать? Т.е обязать на сервитут? Ведь если мы подпишемся в акте межевания (граница строго по стене сарая), то он его оформляет в собственность и имеет право обслуживать?

Сняла квартиру, заехала в нее оказалось, что у хозяйки куча долгов нам отключили воду, вода в туалете не смывается, поползли ночью тараканы, хотим вернуть деньги возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатеь тсж на собрание собств жилья решили отключить воду за не уплату могут ли они это сделать?

Мой водопровод проходит через соседей на первом этаже, я живу на втором, могут ли соседи отключить воду, если это 12 квартирный дом.

Проблема такая. Связана она с газом и водой. В частном домовладении стоит счетчик учета воды. Но нашу управляющую компанию это не устраивает заставляют выносить счётчик на магистраль. Но ньюанс один чтоб поставить счётчик на магистраль мне нужно заменить водопровод потому как он древний а чтоб заменить водопровод мне нужно копать и пересечь подземный газопровод среднего давления. Хотя на другой улице горгаз запретил копать мне же почему то разрешили. А не хочется. Подскажите что делать!

Скажите пожалуйста могут ли соседи отключить воду? У нас дом на 3 х хозяев, водопровод один на всех. У одного хозяина вход отдельно и водопровод проходит через него к нам со 2 хозяевами. Имеют они право перекрыть воду?

В нашей теплотрассе отсутствует труба для подачи горячей воды, воду используем с батарей техническую, а оплата взымается 100% как за горячую воду, но мы ведь уже платим за это как за отопление.

В декабре 2012 г. по счетчику (холодная вода, частный дом) был оплачен платеж. В 2012 г. Нам позвонили и сказали, что у водного счетчика вышел срок в 2012 г октябрь и мы должны платить по среднему, мы так и оплачивали. Но когда в 2014 г я поставил счетчик новый со старого сняли показания и прислали счет по счетчику. Как я должен платить по счетчику или по среднему? И угрожают отключить холодную воду имеют ли они право отключить воду?

Здравствуйте! У моей мамы умерла мама. Которая проживала в частном доме. Сейчас там проживают квартиранты до вступления в наследство. В рэу моей маме говорят, что надо с ними заключить договор. Но договор могут не заключить так как она ещё не владеет домом и могут отключить воду, свет. Такое возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение