Конфликт с соседями по поводу воды - могут ли они отключить мне воду, как решить ситуацию?

• г. Челябинск

У нас с соседями долевая собственность дома частного много лет назад провели совместно воду в дом заходит через них сейчас мы в конфликте и они грозятся отключить мне воду. У нас два счетчика но у меня есть долг перед водоканалом который я оплачиваю. Могут ли они мне отключить воду? Но как мне сказали в водоконале что они не имеют право отключать никому т.к. вода это ресурс необходимый для жизни человека.

Ответы на вопрос (8):

Ваш конфликт можно решить обратившись в водоканал с заявлением о разъединении счетов.

Здравствуйте

Они не имеют право отключить, они не водоканал.

Не имеют права ограничивать вас в этом. У вас свой прибор учета, у соседа будет самоуправство. Можете подать заявление в полицию.

Ответ отключен модератором

..заранее подайте в суд иск об обязании соседей не отключать ХВС... госпошлина 300 руб... суд их приструнит заранее, а то и правда перекроют... чего будете делать...

Спасибо. А есть какая то статья?

Ответ отключен модератором

Это не статья, это Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354