Загранпаспорт для сына - возможен ли получение по генеральной доверенности и есть ли услуга ускоренного получения за дополнительную плату?

• г. Пенза

Сыну надо сделать загранпаспорт. Если он приедет подаст документы, могу ли я (мама) забрать его по генеральной доверенности или только лично надо получать. И еще есть ли ускоренное получение за отдельную плату?

Ответы на вопрос (4):

Не совсем понятен ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Ни оформить, ни получить загранпаспорт по доверенности на другого человека нельзя — об этом говорится в статье 8 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ». Все заявители старше 18 лет должны обращаться за документами самостоятельно.

Ваш сын может оформить загранпаспорт по месту своего проживания.

Загранпаспорт можно оформить в любом населённом пункте, где есть подразделение МВД, которое занимается вопросами загранпаспортов. Для этого необязательно иметь постоянную или временную регистрацию

Где можно подать заявление

Где есть прописка — в подразделении, которое обслуживает адрес вашего места жительства

Где живёте, но нет прописки — в подразделении, которое обслуживает адрес, где вы живёте, но не имеете постоянной или временной регистрации

Где временно зарегистрированы — в подразделении, которое обслуживает адрес временной регистрации

От того, где вы подали заявление, зависит срок изготовления паспорта

Если обратиться за загранпаспортом в регионе своей прописки, его выдадут в течение 1 месяца

Если обратиться за загранпаспортом в другом регионе, его выдадут в течение 3 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Заканчивается срок действия загранпаспорта, проживает не по месту прописки. Хочет приехать на два дня, но наверное не успеет получить за два дня. Можно ли мне получить?

Спросить
Пожаловаться

Вы сможете уточнить в УФМС срок.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж за австрийца. Сама нахожусь в положении. Является ли это достаточным основанием для ускоренного получения загранпаспорта?

Можно ли вместо оформления дарственной сделать генеральную доверенность на совершение любых сделок и получение денег.

Мой сын находится под следствием в следственном изоляторе. Адвоката ему не нанимали. В следственном изоляторе находится три-четыре дня, к кому обратиться не знаю.

Скажите, в узбекистане есть ускоренное получение загран паспорта? Или нужно ждать 30 ней?

Есть ли в Узбекистане ускореное получение загранпаспорта? Или нужно ждать 30 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в Москве. Мама умерла 6 месяцев назад и по закону надо оформить в наследство землю, которая была у неё. Можна ли мне взять генеральную доверенность здесь, чтобы родственники могли заняться этим вопросом?

Прошу проконсультировать. Соседка ездила в нотариальную контору оформлять ген доверенность от мужа на себя, но ушла из конторы не получив доверенность. Муж не ходит. В конторе сказали, что принесут доверенность на дом. Подскажите пожалуйста, какие документы надо заполнять при получении генеральной доверенности на дому и где надо расписаться?

Продал машину по генеральной доверенности, срок генеральной доверенности вышел 5 месяцев назад, но месяц назад на меня пришел штраф, значит машина не была переоформлена на другого хозяина и до сих пор владельцем считаюсь я, может такое быть и что делать в данной ситуации подскажите пожалуйста!

Подал документы на загранпаспорт через МФЦ (2 недели назад) ,на сайте МВД написано: " паспорт готов " распечатан 2 дня назад … это же не означает что он в МФЦ уже? Хотел как-то ускорить получение, в МВД то мне его не забрать.

У моей жены деменция, стоит на учете в псих. Диспансере. При очередном посещении врача мне было сказано, что жене будет оформляться инвалидность и я должен получить до этого момента генеральную доверенность. С какой целью не понятно.

Нужна генеральная доверенность РФ на украинскую машину. Доверитель и доверенное лицо граждане Украины. Нотариус в Краснодаре сказал что сделать это уже нельзя. Как с этим быть?

Здрасте как правельно поступить отец умер мама вступила в наследство на меня оформила генеральную доверенность могули оформить машину на себя.

Я бы хотела задать такой вопрос: Какие документы и справки необходимо иметь при получении прав на вождение автомобилем. Спасибо.

11 лет назад купил сад. была выписана генеральная доверенность на 3 года, но оформить в собственность на себя так и не успел. Долгов нет, квитанции все есть по уплате взносов. Как оформить сад с чего начать. Предыдущий хозяин уехал из города давно.

В 2002 г. продала а/м по генеральной доверенности. Копии у меня нет. В 2004 г.получила у нотариуса нотариально заверенную справку с указанием Ф.И.О. и домашнего адреса человека, на которого оформлена была ген. доверенность. Предоставила налоговой в 2004 г.В связи с неполным пакетом предоставленных мною докуметов налог за 2004 г. опять начислен на меня. Что делать? Могу ли я снять а/м с учета, но уменя нет ПТС, техпаспорта, ключей и т.д. Или единственный выход заявить в милицию, что а/м у меня угнали, ключи и докуметы были в машине.

Моей маме 85 лет. До сих пор она самом-то тельнике проживала в своей квартире. Я, ее дочь, проживаю уже 40 лет за границей и все годы заботились о маме. Сейчас состояние здоровья ухудшилось, маме требуется постоянный уход. Сейчас она находится в частном временном заведении по уходу, я планирую определить ее в частный интернат по уходу за пожилымилюдьми. Мама лежащая больная, при решении всех проблем не может пр нимало активного участия. Мне посоветовали получить генеральную доверенность для организации ее дел. Какие условия получения генеральной доверенности у лежащего старого человека? Что для этого необходимо? Приглашение нотариуса в заведение по уходу? Какие документы для этого нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение