Сына положили в психдеспансер от военкомата. Какие могут быть последствия?

• г. Тверь
Ответы на вопрос (4):

Проверят. Если подтвердится психдиагноз - поставят на учет.

Спросить
Пожаловаться

Спрашивают обычно до того как, бегут исполнять бредни комиссарские. Теперь по результатам обследования.

Спросить
Пожаловаться

Зависит от заключения врача.

Спросить
Пожаловаться

Учёт возможен, то есть диспансерное наблюдение, если диагноз подтвердится.

Спросить
Пожаловаться

Меня военкомат отправил на обследование, на 1 неделю меня положили в больницу.

Меня выписали ине дали больничный лист, военкомат должен дать мне его, я позвонил в военкомат и они сказали приходить в понедельник.

Сегодня моя рабочая смена (работаю в "Пятерочка" ), мне можно идти на работу без больничного листа, не уволят с работы?

К гражданину N пришли представители военкомата и вручили ему под подпись повестку где было сказано: что гражданин N обязан явиться в военкомат для. При этом, гражданин N подтвердил своей подписью получение повестки. Но гражданин N не явился в военкомат в указанный срок из повестке.

Вопрос 1:

При неявке по данной повестке без уважительной причины в отношении гражданина N будет действовать (КоАП РФ Статья 21.5) или (УК РФ Статья 328)?

Вопрос 2:

Если при таких обстоятельствах в отношении гражданина N применяется (КоАП РФ Статья 21.5) то может ли он до наступления непризывного возраста не являться в военкомат по таким повесткам без уважительной причины, и просто платить штраф от 500 до 3000 р?

Спасибо.

Обучаюсь месяц от военкомата на категорию прав “С”, возникли сложности на практических вождениях. Могу ли сейчас отказаться от обучения и какие будут последствия?

Что будет за то, что я пропустил дополнительное обследование от военкомата? Прошло уже больше месяца с того момента, когда нужно было отнести заполненное направление, и так как я болел, не смог прийти на обследование. Нужно ли мне идти на него сейчас, или уже поздно? Мне 16 лет.

Пришли вручать повестку из военкомата, я по месту прописки не живу, мама открыла дверь, сказала что я уехал на заработки и со мной связи нет никакой, повестку хотели маме оставить но она отказалась её брать, они какую то отметку там у себя поставили, что мне теперь грозит? Уголовное дело будут возбуждать против меня? В Уголовный розыск подадут? Меня посадят?

Могу ли я отказаться от прохождения обследования в ПНД, если уже имею направление от военкомата? И что если я его не пройду? Срок мне дали до 1 апреля 2023

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принесли сегодня повестку, но меня не было дома, хотели чтобы мать мне передала, естественно она отказалась. Какие дальнейшие действия будет предпринимать военкомат?

У меня сын не ходит в военкомат мне уже не однократно звонили я телефон сбрасываю как слышу военкомат, что делать, за не явки в военкомат и уклонисество от прихода к ним грозит суд?

Позвонили из военкомата, не взял трубку. Хотят пригласить на вручение повестки на комиссию (обследование). Служить желания нет. Другими способами связаться не пытаются. Что мне за это будет?

26.09.18 года я снялся с учета в военкомате, по причине, что я уезжаю в другой город на совсем. Военный билет у меня на руках. Не служил. В военкомате сказали, чтобы я в течении 14 дней встал в другом городе на учет в военкомат. Билет у меня в другой город 15.10.18 года. Получается я просрочу срок, в течении которого я должен был встать в военкомат в другом городе. Что мне за это будет?

Если я после получения гражданства РФ не встал на учет в военкомате, могу пересекать границу РФ? И что угрожает меня при попытке покинуть территорию РФ?

Прошёл полное форменное по ТК РФ в организацию. Руководитель просит, чтобы я перевёлся в другой военкомат по месту пребывания. В случае моего игнорирования просьбы, какие последствия меня ожидают?

Военная медкомиссия. Здравствуйте, у меня есть болезнь связанная с сердцем, которая даёт мне категорию В и позволяет не идти в армию. Что будет мне если я пойду вместо своего друга в больницу и получу нужный диагноз под его именем. Какая статья будет если я так сделаю.

Сменил место прописки в своем городе, на учет в военкомате не встал. Какие будут последствия? Мне 34 года. Спасибо.

Яполучаю пенсию по потери кормильца с военнкомата положенно ли мне доплата за ребенка.

Какая помощь от военкомата положена умершему военному песинеру в звании майор.

Моя невестка психически неуравновешанный человек. Постоянно скандалит и нападает на мужа с кулаками. Пстоянные угрозы с ее стороны, что она его посадит. Сегодня очередной скандал, вызвала полицию и моего сына забрала полиция по ее заявлению. Что там написно не известно. У нее нет никаких побоев я и старший сын присутсвовали при этой ситуации. Полиция задержала сына и забрала телефон. Законные ли действия полиции икакие могут быть последствия для моего сына? Что делать, я в полном отчаянии.

У сына острый лейкоз лимфобластный он 2001 года рождения заболел в 2007 году 14 сентября попали в больницу выписали нас окончательно в 19 ноября 2008 год потом 1 месяц облучения головы. Во время лечения при переливании крови внесли гипатит С.Прошло 9 лет рецедива нет. Иналидность нам не ставили группу. Сейчас после 16 дают 3 группу и есть гепатит С это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение