Можно ли получит инвалидность после трепанации черепа, прошло 5 месяцев после операции.

• г. Самара

Можно ли получит инвалидность после трепанации черепа, прошло 5 месяцев после операции.

Ответы на вопрос (1):

По себе трепанация не делает оформление инвалидности обязательным. Все зависит от причины, приведшей к необходимости процедуры, и состояния пациента после вмешательства. При необходимости можно пройти нужных врачей и подать документы на МСЭ, по результатам будет принято решение на основании всех данных, в том числе результатов обследования, данных объективного статуса и так далее.