Может ли быть прецедентом упоминание решения низшей инстанции в кассационном определении?

• г. Москва

Можно ли считать прецедентом не решение суда ВИ, а только упоминание в кассационном определении решение суда НИ по конкретному делу, признанное городским судом правильным? Потому что решение городского суда посвящено совершенно другому вопросу этого же дела. Суд низшей инстанции признал незаконным отключение электроэнергии за долги по др услугам (и это и волнует). А суд высшей инстанции просто пересматривал размер компенсации морального вреда. И об решении по отключению упоминал в кассационном определении только в связи.

Ответы на вопрос (2):

Мы не в Великобритании, не в США, у нас нет системы судебных прецедентов как источника права:)

В РФ прецеденты при рассмотрении гражданских дел не применяются.