Задержка при выплате страховой пенсии - Что делать, если деньги не пришли в указанный срок?

• г. Северодвинск

Не пришла страховая пенсия должен получить 23 числа. В пятницу сходил в банк взял справки, что перевода денег не было. Пошел в ПФР, там сказали, что деньги перевели в пятницу, ждите в пятницу или субботу деньги придут. Объяснили, что задержка из-за того что иждевенец устроился на работу и надо было пересчитать. Сегодня суббота пенсии нет. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Придется вам в понедельник снова уточнять. Значит, не успели перевести. Либо перевели поздно и банк пока не обработал перевод.

Спросить
Пожаловаться

Направьте жалобу в прокуратуру, на ответ у них 30 дней.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания задерживает страховую выплату. Автомобиль после аварии не восстановлен по причине не получения страховой выплаты. По этой причине продать его по достойной цене не мог. В этот период приобрёл автомобиль в кредит. Сумма первого взноса оказалась меньше чем я расчитывал из-за непродонного аварийного автомобиля. Таким образом я несу убытки по процентам кредита, страховке осаго, по налогу на автогмобиль и девальвации рубля (кредит в долларах).

Могу ли я востребовать через суд со страховой компании возмещение ущерба по всем перечисленным выше пунктам и если да,то на какую сумму или от какой суммы исходить.

Рад буду воспользоваться помощью.

Владимир.

Сдала телефон по страховке в сотовый салон "Связной" прошло более 91 дня с момента сдачи телефона в реморт, прислали заключение, якобы телефон неисправный, хотя сдала я его в рабочем виде, отправили в страховую, в страховой сказали что выплатят средства, вопрос: Выплатят ли мне полностью всю сумму, на которую одобрели кредит? И отдадут мне обратно телефон?

Так как кредит я почти весь перекрыла.

А по срокам проведения ремонта у них всё нарушено, в заявлении максимальный срок не привышает 91 дня.

У нас произошло дтп, страховая выплатила маленькую сумму, хотели делать независимую экспертизу, но нам дали, номер человека, который занимается такими делами, он приехал, посмотрел машину, назвал сумму, которую он готов заплатить и сказал, что мы напишем договор, о передаче ему этого дела, чтобы, как я поняла, он занимался нашим делом дальше без нас. через некоторое время на карту которую нам выдали в страховой, пришли деньги, но мы их пока не снимали. Сегодня он позвонил и сказал что деньги нужно снять и что со страховой нужно требовать еще больше, что если мы подпишем с ним договор, то возможно мы получим еще больше. Эта схема вызывает у меня большое сомнение, подскажите, законно ли это и действительно ли есть такие люди которые именно так решают подобные случаи?

Военный пенсионер. Далее работал на "гражданке". В январе 2020 года уволился, оформил и получаю страховую пенсию. Вопрос: в случае очередного трудоустройства выплаты мне страховой пенсии сохраняются одновременно с получением зарплаты на новом месте работы или нет?

Могу ли я приобщить ходатайство о востановления срока об выплате страховой пенсии. К производству делу, по установлению отцовства ОТЦОВСТВО

УСТАНОВИЛИ?

Я пошла на пенсию по выслуге лет и написала заявление о выплате страховой пенсии там около 300 000 мне пришел отказ, почему? Ведь они сами сказали, что должны выплатить, а теперь отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в выплате страховой пенсии по потере кормильца. Мне 19, решил пойти на учёбу и подал справку о назначении пенсии. Отец умер в 2009 году, я до 18 получал, но после уже не продлевал т.к не поступил. Имеют ли они на это право, и как теперь быть? Учусь на очном отделении.

Я военный пенсионер. После 7 лет выплаты страховой пенсии отказали в выплате ссылаясь Федеральный закон №400-ф 3 от 28.12.2013 г. Части 4 статьи 7 закона РФ от 12 февраля 1993 г. №4468-1.Ссылаясь на то что я не указал, что получаю военную пенсию? Ответ мне пришлите на электронную почту kup-sv@mail.ru

Умер бывший муж. Алименты платил. Ребенку 15 лет. Подала заявление на выплату страховой пенсии по потере кормильца на его дочь. Пришло отрицательное решение. Документы еще не прислали.

Мне 37 лет я инвалид 2 группы с детства. У меня есть накопления в нпф сбербанка. Написала заявления на выплату страховой пенсии. Но мне отказали основываясь на пп 1 ч 1 статьи 4 фз закона от 30.11.2011 года. Законно это или нет?

Заполняю заявление на получение пенсии в пенсионный фонд в электронном виде, после достижения 50 лет, какую графу выбрать:

Выберите один вид пенсии, за назначением которой производится обращение. В случае, если вы имете право на получение нескольких видов пенсий одновременно, вам необходимо подавать отдельное заявление на каждый вид пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить страховую пенсию по старости досрочно с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии (ст. 30-33 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях»).

Назначить страховую пенсию по инвалидности с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по случаю потери кормильца с установлением фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии.

Назначить страховую пенсию по старости (без установления фиксированной выплаты к указанной страховой пенсии).

Доступно для выбора только гражданам, достигшим пенсионного возраста.

Назначить долю страховой пенсии по старости.

Назначить накопительную пенсию.

Назначить пенсию по старости по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по инвалидности по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить пенсию по случаю потери кормильца по государственному пенсионному обеспечению.

Назначить социальную пенсию по старости.

Назначить социальную пенсию по инвалидности.

Назначить социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Назначить единовременную выплату средств пенсионных накоплений.

Назначить срочную пенсионную выплату.

Дополнительный выбор.

В НПФ сбербанка отказали выплатить накопления страховой пенсии. Я инвалид 3 группы... Как решить вопрос и получить страховую пенсию?

Произошла авария с участием зх машин, пострадали 2 машины, одна машина застрахована по ОСАГО, другая по КАСКО, начислили выплату в 120000 руб на 2 машины, по каско - 106000 руб, по осаго-14000 руб, правильно ли это,? денег на ремонт не хватает!. Как поступить в случае несогласия со страховой выплатой,? незави симая экспертиз проводится. К тому же страховую выплату задерживают уже на 40 дней! Можно ли подавать досудебную претензию на ск или сразу в суд? и сколько ждать решения? Пож-та помогите!

Как правильно написать претензию на страховую компанию на выплату пени, за задержку выплаты денежных средств по осаго.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение