Скажите пожалуйста, можно ли принимать на работу сотрудников в новую фирму, в которой еще не получен ИНН.

Заранее благодарю за помощь! Евгения.

вопрос №20180
прочитан 14 раз

В соответствии с нормами Гражданского Кодекса общество считается созданным с момента его государственной регистрации, то есть с момента внесения в соответствующий реестр, о чем выдается соответствующее свидетельство о регистрации. Свидетельство получено (даже временное) - общество создано и вправе нанимать персонал.

Похожие вопросы

юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте, Ольга! В данном случае вам следует не заявление на увольнение писать, а заявление на перевод в другую организацию.


адвокат Березина Юлия Петровна:

1. деление зарплаты на основную и дополнительную вводится предприятием при нетабильной экономике. и если прибыли у предприятия не будет, то работники остаются на, так называемом, "голом" окладе.


юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Если вам нужен такой юрисконсульт, то берите его на работу, нам вообще без разницы.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! ДА, имеете право и не принимать, и уволить УДАЧИ ВАМ


адвокат Антонов Илья Викторович:

Здравствуйте! Согласно статье 93 ТК РФ неполное рабочее время можно установить при приеме на работу или во время действия трудового договора.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X