пожалуйста при небольшой задолженности по кредиту Сбербанк не будет ли запрет на перелет по России.

• г. Барнаул

При небольшой задолженности по кредиту Сбербанк не будет ли запрет на перелет по России.

Ответы на вопрос (4):

Даже при большой не будет, Юрий. Запрет ставится на выезд из страны (и то, это поднакопить долг надо).

В России ограничение на выезд за границу накладывает судебный пристав. Вот в каких случаях он имеет право это сделать:

если есть долги по налогам, кредитам, штрафам ГИБДД, коммунальным услугам или иные государственные претензии на сумму от 30000 рублей. Если вы просрочили на два месяца дату добровольного погашения, обозначенную приставом, то для запрета на выезд достаточно долга в 10000 рублей.

Ограничения ставятся при выезде за границу.

Наложение запрета на выезд из страны, равно как и запрет на получение загран паспорта в компетенции только судебных приставов, ни один Банк РФ не имеет право это делать и физически не сможет это сделать. Они либо обращаются в суд за взысканием долга, процентов, неустойки и тд, либо к нотариусу, заверяют кред договор и подают суд приставам, только после этого суд пристав накладывает по исп производству запрет и тд. А в данный момент можете свободно пересекать границы РФ, если конечно вас пропустят погранцы по мобилизации!