Как избежать направления в психиатрическую больницу при прохождении медкомиссии в военкомате?

• г. Тула

При прохождении мед комиссии, военкомат дал мне направление в психиатрическую больницу для подтверждения диагноза (у меня депрессия, окр. не годен.) если есть справки о наличии диагнозов из частной клиники, могу ли я отказаться от больницы и сразу получить военный билет?

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можно, но в случае возникновения сомнений в диагнозе, вас все равно направят в больницу. Далее раскрутят дело по уклонению от воинской обязанности.

Спросить
Пожаловаться

Да в праве подать документы какие есть.

Спросить
Пожаловаться

При прохождении медкомиссии в военкомате моему сыну дали явно завышенную категорию А, т.к. он не взял с собой все медицинские документы (а негативных диагнозов у него хватает). Как сделать чтобы медкомиссия пересмотрела категорию. 30 мая будет проходить распределения по в/ч.

Проживаю и учусь в Канаде уже как 3 года, этим летом прийдется вернуться обратно в Россию и сходить в военкомат, в Канаде иногда могу употребить марихуану. Вопрос, привлекут ли меня к ответственности, если покажет положительный тест на наркотики в наркодиспансере.

Есть ли тест на наркотики при прохождениии медкомисии в военкомате в 16 лет?

С 30 августа по 14 сентября проходила ВВК перел увольнением. При прохождении нашли болезнь назначили операцию. Легла в госпиталь для завершения ВВК, заставляют проходить заново всех враче.

Меня вызывает военкомат на медкомиссию, не хожу, если я устроюст работать официально, как это повлияет на мою работу? Может ли работодатель принудительно отправить на медкомиссию?

Как можно доказать свою болезнь на медкомиссию в военкомате, если не стоял на учёте у врачей? С 13 лет время от времени начинается аллергия "крапивница" лечился на домашнем. Как можно доказать и не пойти в армию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: недавно муж (32 года) получил гражданство РФ, есть ребенок 1 год, в армии службу не проходил, на руках МРТ о разрыве крестообразной связки колена (то есть колено болтается, и бегать он не может, при операции процесс реабилитации до полугода), в его стране исхода от этого не лечат (ходить можешь и хорошо). Сейчас проходит медкомиссию по направлению от военкомата, и процесс этот растянулся (он работает и достаточно сложно попасть к специалистам). Когда закончим медкомиссию, как в нашей ситуации лучше поступить? Нести все в военкомат и надеяться, что его оттуда сразу не заберут воевать? Или как-то замедлиться с медкомиссией и подождать определенности?

Нахожусь на консультативном лечении у частного психиатора. Сижу на антидепрессантах и т.д с диагнозом f43.21.

Когда буду проходить мед. комиссию в военкомате, могут ли меня положить в ПНД?

Моего сына при прохождении медкомиссии от военкомата по направлению в областную поликлинику уролог ставит на учёт. Через три месяца повторное обследование. Даёт ли это отсрочку от армии?. Сыну 20 л.

Поликлиника отказывает в прохождении медкомиссии по направлению от работодателя-Федеральной службы исполнения наказаний. Законно ли это?

Ни разу не был в военкомате, повестки не приходили, 20 лет, но планирую идти, как соберу нужные мед. документы. Грозит ли мне штраф или что то ещё?

Имеют ли анализы, узи, мрт платных клиник такую же юридическую силу что и в бесплатных клиниках при прохождении мед комиссии для военкомата при мобилизации?

Я подписал повестку о прохождении медкомиссии в военкомате, в военкомате меня направили на обследование в районную поликлинику. В направлении нигде не было указано, когда я должен придти в военкомат после обследования. Есть ли какой то закон, по которому я вообще должен вернуться в военкомат?

Обязан ли я в военкомате при прохождении медкомиссии говорить по форме ("призывник фио на заседание призывной комиссии прибыл")?

Принципиально не хочу говорить по форме, пока я не в армии.

В военном билете стоит категория В могут ли поставить автоматически не годен в больнице при прохождении медкомиссии на работу в РЖД ФПК проводником!

Устраиваюсь работать в поликлинику, мне сказали встать на воин. Учет, что собственно я и сделал, документы приняли, военкомат взял документы, поставили мне печать. Дальше в поликлинике говорят, что мне нужна печать что я прошёл мед. комиссию в воен. Комате и что я могу работать при мобилизации. Подскажите пожалуйста, что эта поликлиника от меня хочет? В военкомате говорят, мол от нас никаких вопросов, ты можешь спокойно работать, на учёт тебя поставили.

У меня такая ситуация: я живу в г. Владивостоке уже более двух лет. Хочу пойти учиться на права, но узнал, что для прохождения медкомисси мне нужны справки от нарколога и психиатора. Проблема в том, что я не служил в армии и когда я уехал из родного посёлка, военкомат не знает где я (родители за 2 года не говорили, что мне приходили повестки, видимо забыли обо мне). В общем мне нужно пройти этих врачей, для прохождения полной медкомиссии. Вопрос: начнутся ли у меня проблемы с военкоматом, если я обращусь к этим врачам, чтобы они дали эти справки, путём запроса по месту прописки? (На учёте не состою) Спасибо.

В 2013 году сын поступил в Уральский Государственный Педагогический Университет на очное внебюджетное отделение, является иногородним. По месту прописки в своем городе из военкомата приходят повестки. Обязан ли он являться по этим повесткам в военкомат для прохождения медкомиссии?

Я прошёл медицинскую комиссию по направлению работодателя. Руководство сказало что не выплачивает компенсацию за первый медосмотр, только последующие по направлению с организации. Можно ли все таки вернуть средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение