В выходные гостехнадзора совместно с полицией проводили рейд и составили протокол об отсутствии регистрации и прав на снегоход.
995₽ VIP

• г. Уфа

В выходные гостехнадзора совместно с полицией проводили рейд и составили протокол об отсутствии регистрации и прав на снегоход. Протокол составлен со слов. ФИО адрес телефон. Предложили явиться в ведомство для уплаты штрафа. Вопрос какие возможны последствия если не пойти в гостехнадзора? Нет желания ставить снегоход на учет.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте

Вам выпишут штраф.

Административный протокол будет передан мировому судье и Вы будете оштрафованы. При неуплате в срок сумма штрафа возрасте вдвое

Это вкратце.

Ответ отключен модератором

Это лучший ответ

Здравствуйте, Александр! За нарушение Правил регистрации транспортных средств (не морских) предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ от 1,5 до 2,5 тыс. руб. Если управлять не будете им, то наказание по статье 12.1 КоАП РФ здесь не будет. Так выше ответ юриста немного не по теме.

Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

В этом случае могут вынести постановление по делу об административном правонарушении в Ваше отсутствие при надлежащем уведомлении. И дела по 19.22 рассматривают не судьи, а должностные лица, так что в случае неявки могут вынести сразу постановление. Согласно ст.25.15 КоАП РФ:

Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Извещения, адресованные гражданам, в том числе индивидуальным предпринимателям, направляются по месту их жительства. При этом место жительства индивидуального предпринимателя определяется на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.

3. Место нахождения юридического лица, его филиала или представительства определяется на основании выписки из единого государственного реестра юридических лиц. Если юридическое лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, ведет дело через представителя, извещение также направляется по месту нахождения (месту жительства) представителя.

4. Если лицо, участвующее в производстве по делу об административном правонарушении, заявило ходатайство о направлении извещений по иному адресу, суд, орган или должностное лицо, в производстве которых находится дело, направляет извещение также по этому адресу. В этом случае извещение считается врученным лицу, участвующему в производстве по делу об административном правонарушении, если извещение доставлено по указанному таким лицом адресу.

Это лучший ответ

Добрый день, Александр.

1)Так как я понял из ваших слов, вас привлекают по ст. 19.22 КоАП, то есть вам грозит от 1,5 до 2,5 тыс. руб.

2)Если вы не прийдете, то они вынесут постановление, обязательно вас надлежащее уведомив.

3)Так что тут все просто в такой ситуации.

4)Если явитесь, то принцип будет тот же.

Здравствуйте, Александр.

В принципе, только оплата штрафа.

Неявка и неявка. Уведомили, без вас рассмотрят и направят на взыскание.

К сожалению, у Вас не указано, по какой статье КоАП РФ.

Предположу, что это 19.22 КоАП РФ, от 1,5 до 2000 руб. на физических лиц.

Что еще могут? Направить предписание о постановке на учет в установленные сроки.

Ответственность за невыполнение предписания предусмотрена ст. 19.5 КоАП РФ.

Здравствуйте, Александр!

Видимо Вас хотят наказать по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ.а там штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб. И протокол выписан скорее всего за это.

При наличии надлежащего уведомления Вас о дате, месте и времени рассмотрения дела должностным лицом и Вашей неявке вынесут постановление. Постановление сможете обжаловать в десятидневный срок, Ст.30.1-30.3 КоАП РФ. Но если регистрации на снегоход действительно нет, то особого смысла в обжаловании не вижу. Проще будет уплатить штраф.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если в отношении Вас был оформлен протокол по ст. 19.22 КоАП РФ за нарушение правил государственной регистрации снегохода и назначен штраф, то в случае неоплаты штрафа с Вас его потом взыщут приставы в принудительном порядке.

Проводили рейд по поводу регистрации транспортных средств, снегохода.

Составлен протокол. За нарушение регистрации могут привлечь к административной ответственности по ст.19.22. КоАП РФ.

Снегоход не поставлен на учет.

При неявке все равно вынесут постановление по делу об административном правонарушении при отсутствии.

КоАП РФ Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок

Это лучший ответ

Вы никуда идти не обязаны, штраф по реквизитам и так можно оплатить.

Штраф и без Вас выпишут.

Привода быть не может.

Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением строящихся судов, морских судов, судов смешанного (река - море) плавания, судов внутреннего плавания, включая маломерные суда), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -

- см. ст. 12.1, 19.22 КоАП РФ.

Это лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Александр!

1. Вы можете не являться, но Вам в любом случае будет выписан штраф, который следует оплатить от 30 до 60 днейный срок. Если не оплатите, то далее штраф удваивается. Я Вам советую, при получении постановления согласно ст.25.15 КоАП РФ, оплатить штраф, чтобы в двойне не попасть. Далее это уже Ваше право когда Вы поставите снегоход на учет, если пользоваться не собираетесь, то и штрафа больше не будет.

2. Штраф составит вероятней всего 2-2,5 т.р. по части 1 статьи 19.22 КоАП РФ так как Вы не явились и не предоставили свои пояснения.

Всего Вам наилучшего!

Александр, здравствуйте.

А Вы не обязаны оплачивать штраф ни по какому протоколу.

Только постановление налагант санкцию, а не протокол. Мало того, постановление можно обжаловать

______

Вы вправе не являться по указанию инспектора.

______

На оплату штрафа у Вас есть 60 дней.

Правовое обоснование это статья 19.22 КОАП РФ

______

С уважением, Дарья Алексеевна.