Начисление за услуги по ТКО - можно ли не платить за адрес, где не прописаны или не проживают?

• г. Челябинск

С момента приобретения квартиры по одному адресу нам идут начисления за услуги по обращению с ТКО на 2 чел (собственники). В квартире прописанных нет. Зарегистрированы по другому адресу в муниципальной квартире, где также идут начисления. Имеем право не платить за услугу по адресу, где не зарегистрированы или где не проживаем?

Ответы на вопрос (7):

Вопрос оплаты за вывоз ТКО вам - двоим собственникам, необходимо решить с региональным оперетором ТКО. Самовольно прекратить отплату нельзя, иначе гона будет взыскана через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны платить. Если нет зарегистрированных по месту жительства - платить надо по количеству собственников. Если есть зарегистрированные по месту жительства, то платить надо по их количеству. По другому быть не может. И у регионального оператора Вы ничего не добьётесь. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Вы как собственник жилого помещеия обязаны оплачивать данную услугу даже, если в нем не проживаете.

Спросить
Пожаловаться

Выход в заявлении о перерасчёте с доказательствами оплаты по иному месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Мы же не можем одновременно жить в двух квартирах! В итоге мы вдвоем платим за четверых! И нет выхода!?

Спросить
Пожаловаться

Нет у вас выхода согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ вы как собственники должны платить за ТКО. Ваше непроживание не освобождает вас от уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Выхода нет, таков закон, придётся платить по двум адресам.

Спросить
Пожаловаться

КАК ОТМЕНИТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ НА ВЫВОЗ тко ПО АДРЕСУ, ГДЕ МЫ ФАКТИЧЕСКИ НЕ ПРОЖИВАЕМ (ДОМ В АВАРИЙНОМ СОСТОЯНИИ), ПРОЖИВАЕМ ПО ДРУГОМУ АДРЕСУ, ГДЕ ПЛАТИМ ЗА тко

Я собственник жилья, прописан воеменно родственник, но его постоянная регистрация по другому адресу, а проживает и еще временно щарегистрирован вообще в другом городе. Почему берут на ТКО с временной регистрации? Как это можно пересмотреть? Он же фактически у меня не живет, т.е. и не мусорит?

Как отключить?

ТКО которое подключили без моего венома на жкх за кв.

Живу и прописана в деревне, плачу за вывоз мусор, в городе есть дом в собственности, но там никто не зарегистрирован и не проживает, нужно ли платить за ТКО?

Имеется квартира в собственности, с ноября 2017 в ней никто не зарегистрирован и не проживает. Счета за вывоз ТКО приходят. Звонил региональному оператору по вопросу перерасчета, толком ничего внятного не ответили, сказали нужно оплачивать. Вопрос за что? Если услугой никто не пользовался. С кем решать этот вопрос, к кому обращаться непонятно.

Я являюсь собственником квартиры, где никто не прописан и не живет. Проживаю в другой квартире, оплачиваю услуги ТКО. Мне присылают квитанцию по оплате ТКО, как объясняют по телефону с сайта ЦЭБ, что я как собственник должен оплачивать услуги по ПП РФ №354 от 06.05.2011 г. Я спрашиваю, где же логика, а мне предлагают подавать в суд, оспаривать это постановление. Как разобраться в данной ситуации?

Я нашла покупателя на квартиру в строящемся доме через агентство недвижимости. Заключили договор о внесении аванса, где четко прописали адрес необходимой мне квартиры. Заплатили 20000 рублей. Документы мне предоставили на другую квартиру. Хочу получить свой аванс обратно т.к условия договора не выполнены. А мне его не возвращают? Как быть. Это является мошеннисетвом, стоит ли подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире не временно не постоянно не прописан. В квартире индивидуальное отопление и поставлены приборы учёта (воды, газа, элктро-счётчик). Приходят платёжки по услуге ТКО. Правомерно ли такая услуга?

Нашла вопрос и ответ, который меня интересует. Но, хотела уточнить. Подскажите, кто должен платить за услуги ТКО, собственник или квартиросъемщик? Квартиросъемщик по соглашению оплачивает все коммунальные услуги (вода, свет, тело).

Я живу в селе мусор палю в бочке а не вывожу мне приходят счета на оплату ТКО как сделать так чтоб не платить т.к. я не пользуюсь их услугами.

У меня такой вопрос: "Мне нужно написать обращение в компанию по вывозу тко, о перерасчете начислений. В квартире до 2016 года было прописано 4 человека. В Октябре 2016 один умер, а начисления продолжаются. В феврале 2019 умер второй человек, но так же считают за 4-х. Мой брат прописан в этой квартире с сыном, но в ней с ним не живет. В феврале 2020 стала жить в ней я с сыном. В марте 2020 я заплатила, как я считала за несколько месяцев. Но сейчас узнала, что есть долг и немаленький, который отдали в Росдолг. Решить этот вопрос в офисе я не могу, в связи с пандемией. Брат (собственник) не может, так как занят. Как мне быть?"

Я имею в собственности квартиру который никто не прописан с меня взымают плату за ТКО, я прописана в квартире мужа, там с меня тоже берут ТКО. ПРАВОМЕРНО ЛИ? ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ДВАЖДЫ НЕ ПЛАТИТЬ ЭТУ УСЛУГУ?

Имеется договор аренды офисного помещения (130 кв.м.) между арендодателем и арендатором и договор субаренды (10 кв.м) между арендатором и субарендатором. По договору аренды обязанность заключения договора с региональным оператором о вывозе мусора лежит на арендаторе. В договоре субаренды не указывается о заключении договора о вывозе мусора. Арендатор отправил заявку на заключение договора с региональным оператором на оказание услуг ТКО (объект офис). Региональный оператор ответил, что " Договор на оказания услуг ТКО заключается по виду деятельности, в заявке Вы указываете основной вид деятельности, как торговля, и также просите заключить договор как офис". Вопрос: что будет объектом расчета тарифа? У субарендатора розничная торговля, а у арендатора в аренде офисное помещение. Стоит ли дополнительно оформлять договор еще и за субарендатора (на торговлю)?

Здравствуйте. Приехала к брату. Я спала, не выключила музыку, приехала полиция, составили протокол и уехала. Я спросонья ничего не поняла. Что будет? Просто указала адрес где прописана, адрес родителей, сама в другом городе, указала номер телефона.

После вхождения Республики Крым в состав России прислали штатное расписание, в котором нашего отдела программного обеспечения нет. Нам выделили должности в отделе МТО (ведущий и 2 главных специалиста) и пытаются сейчас обратно на нас скинуть материальную ответственность мотивируя это тем, что мы как специалисты-компьютерщики и работаем в отделе МТО (материально-технический отдел). На что я сказал это неправильно, так как есть перечень № 85 от 31.12.2002 Минтруда РФ, где четко прописаны должности. Они всё равно стоят на своем и с нами не соглашаются и вынуждают либо подписывать договор, либо увольняться. Подскажите как нам быть в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ. С уважением к Вам, Ротермель Е.А.

Помогите разобраться в ситуации. Компания А занимается выпуском газеты. Компания Б решает дать рекламу в этой газете. Соответственно, компания А выставляет счет, производит публикацию, делает закрывающие документы. Обязаны ли компания А и Б заключать договор? Или можно ограничиться одним счетом, где четко прописаны даты и объемы публикаций?

Заранее большое спасибо!

Какие товаро-сопроводительные документы нужны при поствке овощей и фруктов в торговую сеть? Работаю в сетевом ТЦ поставщики данной продукции присылают очень много документов. Есть ли регламент где чётко прописаны документы на поставку овощей и фруктов?

Пишу вам по просьбе моей знакомой. Девушке в данный момент 21 год. Живет в ПНИ 30 города Москвы. Девушка инвалид 2 группы. Папа умер, а мама отказалась от нее. Имеет статус сироты. Сначала жила в детском доме-интернате ДИИ 15,потом попала в ДИИ 19 Южного Б.,теперь вот в ПНИ 30.Училась в школе для отсталых детей. Сейчас учится в вечерней школе, заканчивает 5 класс. Дееспособная. Хочет параллельно на следующий год поступить в колледж на 4 года, имеет планы в дальнейшем устроиться на работу. Ее очень интересует вопрос, имеет ли она право на данный момент встать на очередь на квартиру, или для этого обязательно надо закончить учебу и устроиться на работу в городе? Те,у кого она спрашивала, ответили ей именно в этом ключе: мол,учись, работай, а потом посмотрим. Может ли она пройти Городскую комиссию и встать на очередь на жилье уже сейчас? Правда ли,что только до 23 лет она может встать на очередь как ребенок-сирота и иметь право на внеочередное получение жилья, а после 23 лет только как инвалид детства? Пожалуйста, посоветуйте ей,как следует поступить. Есть ли какие –нибудь положения, статьи законодательства, где четко прописаны ее права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение