Начисление за услуги по ТКО - можно ли не платить за адрес, где не прописаны или не проживают?

• г. Челябинск

С момента приобретения квартиры по одному адресу нам идут начисления за услуги по обращению с ТКО на 2 чел (собственники). В квартире прописанных нет. Зарегистрированы по другому адресу в муниципальной квартире, где также идут начисления. Имеем право не платить за услугу по адресу, где не зарегистрированы или где не проживаем?

Ответы на вопрос (7):

Вопрос оплаты за вывоз ТКО вам - двоим собственникам, необходимо решить с региональным оперетором ТКО. Самовольно прекратить отплату нельзя, иначе гона будет взыскана через суд.

Обязаны платить. Если нет зарегистрированных по месту жительства - платить надо по количеству собственников. Если есть зарегистрированные по месту жительства, то платить надо по их количеству. По другому быть не может. И у регионального оператора Вы ничего не добьётесь. Таков закон.

Вы как собственник жилого помещеия обязаны оплачивать данную услугу даже, если в нем не проживаете.

Выход в заявлении о перерасчёте с доказательствами оплаты по иному месту регистрации.

Мы же не можем одновременно жить в двух квартирах! В итоге мы вдвоем платим за четверых! И нет выхода!?

Нет у вас выхода согласно части 11 статьи 155 ЖК РФ вы как собственники должны платить за ТКО. Ваше непроживание не освобождает вас от уплаты.

Выхода нет, таков закон, придётся платить по двум адресам.