Как защитить права потребителя при негативном влиянии Realmi C-31 на организм?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли защитить права потребителя, после покупки телефона"смартфона" Realmi C-31 который не имеет видимых технических недостатков и неисправностей, но негативно влияет на мой организм (сильные головные боли, затруднение дыхание) принимать обратно телефон не хотят, возвращать деньги так же не хотят, обменять на другой не хотят. Купил 2 декабря 2022 г. Попытался вернуть 5 января 2023 г.

Ответы на вопрос (4):

Вам придется доказать, что телефон имеет недостатки, которые причиняют вред вашему здоровью.

Спросить
Пожаловаться

Можно

негативно влияет на мой организм (сильные головные боли, затруднение дыхание)
-вы представляет заключение специалиста и доказываете, что это действительно так. Если у вас нет заключения - это считается голословным утверждение (без доказательным) и тогда не подлежит удовлетворению (к сожалению).

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет доказательств неисправности телефона и того, что ваши проблемы, связаны с наличием недостатков телефона, а поэтому вам откажут ваших требованиях.

Спросить
Пожаловаться

Вы не можете вернуть товар по указанной причине.

Спросить
Пожаловаться

Мой бывший муж не платит алименты, а свекровь постоянно хочет видеть ребёнка, я не хочу, т.к. она настраивает ребенка против меня, что мне делать?

Как защитить права ребенка, если мать под предлогом коронавируса не возвращает его отцу? Психологом доказано, что мать негативно влияет на ребенка, настраивая против отца.

Пришел на днях в магазин оптики заказывать очки. После проверки зрения предложили утонченные линзы для очков. Показали буклетик с рекламой Малахова. К слову, там были расписаны три технологии французских линз. Я поинтересовался стоимостью этих линз. Сказали, что одна линза выходит в 6000 рублей. Подумав, решил приобрести пару. Под заказ выходит 15 дней. Оплатив по предоплате пол стоимости, вернулся домой. Потом решил почитать в интернете об этих линзах. В чеке было прописано полное название. В итоге узнал, что мне заказали самые дешевые линзы этой компании. Стоимость одной линзы в любом интернет-магазине составляет в среднем 3000 рублей, но никак не 6000. Так же у ней всего 2 технологии, а не 3, как в буклетике, который любезно предоставили на ознакомление. Что можно сделать в данной ситуации?

Зарегистрировалась на сайте знакомств. https://helpshub.ru/navsegda-udalit-anketu/. Телефон лежал в кармане, и через приложение pay произошла оплата и списание денежных средств с карты. Я попыталась написать жалобу в службу поддержки ссылаясь на закон о защите прав потребителей. Затем отписалась от их услуг, удалила анкету. На что мне ответили что закон о защите прав потребителей на них не распространяется, так как у них лицензированое соглашение. Разве это не мошенничество? На какой закон можно ссылаться в этом случае? Спасибо заранее.

Заказала мебель в ИП по договору 6 января 2020 г, установили, гарантия по изготовлению и установке 36 месяцев, через полгода 20 марта 2020 г. ликвидировали ИП. Выявлены недостатки по изготовлению и установке. Возможно ли защитить права потребителя. Как возместить ущерб?

В июне месяце заказали мебель у частника. Договорились, что оповестим его об окончании ремонта заранее, и оплатим мебель непосредственно перед её изготовлением. Исполнитель настоял на предоплате, т.к. с его слов "за время ожидания материалы могут подорожать". В два платежа отдали 150 тысяч рублей, закрепляя момент передачи через расписки от его имени. Так же с его слов мебель была готова уже к концу лета. В конце ноября сказали о завершении ремонта, с тех пор начались 1000 и одна беда. То крышу в цеху затопило, то машина сломалась, то кто то умер и т.д. Крайний срок установки мебели был назначен до нового года. 30 декабря привезли часть мебели, сделали в торопях, с некоторыми изъянами, и условием что крайний срок установки второй половины мебели 4 января. С тех пор на контакт идёт неохотно, на звонки практически не отвечает (один звонок отвеченный, 150 оставляет без внимания). Конкретных сроков не ставит. Заказали кухонный гарнитур и детские кровати. Если гарнитуром ещё можно пользоваться, то детям спать негде. Можно ли привлечь данного частника по закону? Если да, то по какой статье, части и т.д. Из доказательств о заказе мебели: две расписки на общую сумму 150 тыс, запись разговора об установленных сроках, и собственно часть установленной мебели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы приобрели в Сети Связной телефон 23.04.2022 с гарантией, у него обнаружен дефект, повреждение дисплея телефона, сдали по гарантии в Связной 30,05,2022 тип обслуживания ремонт. На данный момент телефон мы не получили, операторы говорят ждите СМС, как получите так придете забирать. На замену пока телефон на ремонте нам другой телефон не предоставили, куда жаловаться, на какие статьи ссылаться?

Какая экспертиза (если вообще нужна) делает анализ условий договора купли-продажи на предмет нарушения прав потребителя в этих условиях? Или достаточно решения суда? Обращаю внимание в данном случае описание товара (в соотвествии со ст 10 ЗоЗПП) в договоре нет)

Считается ли нарушением права потребителя то что заказав и оплатив товар по интернету товар так и не поступил и деньги которые я оплатила возвращать не хотят и не собираются? Что я могу предпринять в данном случае? Спасибо.

Купили телевизор, гарантия закончилась, срок службы действовал по документам. После долгой переписки по эл.почте производитель сказал после экспертизы будут рассматривать вопрос. Экспертиза подтвердила производственный брак, но производитель её во внимание не ставит. Ссылается на ст 19 п.6 о защите прав потребителя что поломка не является существенным недостатком, так как по фото сервис центр определил стоимость 14900, а тв стоит 40 т.р. На основании какой статьи можно сделать обмен телевизора и возврат стоимости экспертизы если в экспертизе написано производственный брак (дефект). Производитель даже ремонт отказывается делать.

Нам нужен был пылесос, но решили, что,если он будет ещё и мыть, будет ещё лучше. Купили моющий пылесос. Когда дома собрали его, включили, выяснилось, что "тянет" он слишком слабо и просто пропылесосить при не обходимости он не в состоянии, Он в первую очередь для " мойки", о чем нас и не предупредили. На след день решили сдать его обратно в магазин. Заявление приняли, но пылесос не взяли, сказали, места нет. через неск. Дней мы пришли узнать о решении. Нам отказали. Как вариант, мы предложили поменять на обычный, мощный не моющий пылесос. Продавцы не согласились. Мы обратились в комитет по защите прав потребителей. Нам ответили, что магазин имеет право отказать, аргументировав тем, что это сложная техника. Правы ли они? А нас такой " пылесос" не устраивает, который пыль " не сосет". Что нам делать?

Дочь (18 лет) оплатила курс маникюра, организация которая предоставляла это обучение не выполнила всю программу озвученную при оплате, а так же услуга по обучению выполнена некачественно так сказать, особо ничему не научили. Деньги за весь курс возвращать отказываются (было написано им заявление, со всеми пунктами которые они не выполнили), договора никакого заключено не было. В итоге прислали ответ, что вернут только 1/5 часть, за один последний день обучения, якобы высчитали фактически понесенные расходы (аренда помещения, коммунальные услуги, работа администратора и преподавателя). Юридический адрес ИП предоставлять отказываются. Скажите пожалуйста, как можно на них подействовать? Есть ли какие законы о защите прав потребителей, которые на них подействуют?

Приобрёл товар дистанционным способом на сумму 80.000 срок доставки прописано в договоре до 7 дней прошло более 60 дней товара нет.

Пишу претензию.

Неустойка прописана в договоре 0,1% за просрочку доставки а в законе о защите прав потребителей 3%. На что ссылаться?

Что делать?

Если рассчитывать по закону о защите прав потребителей получается около 130.000 если рассчитывать неустойку по договору получается 4.000?

Также на сайте указана бесплатная доставка по факту она платная считаю что это неправильно как быть?

Мой ребёнок оставил свою новую игрушку, стоимостью 1500 рублей в магазине Пятерочка, нашедшие положили её на коробку возле кассы, позже подошли люди и забрали нашу игрушку, в магазине есть записи камеры видеонаблюдения. Сотрудники магазина сказали, что они вещи оставленные не берут к себе в помещение, даже если это дорогая вещь. Что можно сделать в данной ситуации?

Внесла оплату за 12 месяцев (год) пользования услугами фитнес клуба. Воспользоваться услугами не смогла ни разу и в течении первого месяца уведомила клуб о том, что хочу вернуть средства за неоказанные услуги. Ответили, что могут вернуть только половину суммы ссылаясь на пункты взаиморасчёта договора оферты и акцепта и приложения которые я должна была заполнить, но с которым меня не ознакомили при внесении средств. Могу ли требовать возврат пропорциональный затратам исполнителя?

Волгаэнергосбыт начисляет дополнительную плату к сумме за электроэнергию, \за то что человек не прописан в доме,

\хотя он там проживает и является владельцем этого помещения.

Из-за этого происходит расхождение в сумме, при автоплатеже "Сбербанк" выдаёт одну сумму, а в платёжном документе от "Волгаэнергосбыт" другая сумма (БОЛЬШЕ), и получается задолжность каждый месяц. (пример: В квитанции 400 р а при оплате в Сбербанк, и др. 300 р.) \задолжность в 100 р. перейдёт на следующий месяц.

1) Законно ли взымаюся лишние деньги?

2) Ущемляются ли права потребителя\гражданина из-за того что "Волгаэнергосбыт" даёт неверную информацию в официальные платёжные сервисы (Сбербанк, и др.) тем самым ежемесячно создавая задолжность при автоплатеже.

3) Вводит ли "Волгаэнергосбыт" либо "Сбербанк" в заблуждение конечного потребителя? *при оплате этих услуг.

*"Сбербанк" ссылается на "Волгаэнергосбыт"

Как быть в этой ситуации?

Доп. инфо.

Владелец помещения не может прописатся в том доме, т.к прописан в другом месте.

--

Заранее спасибо за ответы.

4.06 был приобретен товар в интрнет магазине, при доставке экспедитор открыл коробки и сказал что все на месте. При монтаже выяснилось что не хватает некоторых деталей, на сайте в тот же день была подана претензия. Представитель компании ответил что поставка недостающих элементов займет до 30 дней. В соответствии со статьей 480 я не согласился и установил свой разумный срок. Продавец прогнорировал мое требование. А 29.06 прислал отказ в удовлетворении моей претензии. Так же много нарушений по 26 статье, не предоставлены гарантийные талоны, фото на сайте отличаются от товара. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение