Как защитить права потребителя при негативном влиянии Realmi C-31 на организм?

• г. Йошкар-Ола

Можно ли защитить права потребителя, после покупки телефона"смартфона" Realmi C-31 который не имеет видимых технических недостатков и неисправностей, но негативно влияет на мой организм (сильные головные боли, затруднение дыхание) принимать обратно телефон не хотят, возвращать деньги так же не хотят, обменять на другой не хотят. Купил 2 декабря 2022 г. Попытался вернуть 5 января 2023 г.

Ответы на вопрос (4):

Вам придется доказать, что телефон имеет недостатки, которые причиняют вред вашему здоровью.

Можно

негативно влияет на мой организм (сильные головные боли, затруднение дыхание)
-вы представляет заключение специалиста и доказываете, что это действительно так. Если у вас нет заключения - это считается голословным утверждение (без доказательным) и тогда не подлежит удовлетворению (к сожалению).

У Вас нет доказательств неисправности телефона и того, что ваши проблемы, связаны с наличием недостатков телефона, а поэтому вам откажут ваших требованиях.

Вы не можете вернуть товар по указанной причине.