8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Правомерно ли удержание алиментов из пособия по нетрудоспособности (больничного листа)? Спасибо.

Алексей, г. Тольятти
Алексей Россия, г. Тольятти
28.09.2001 в 13:41
номер вопроса №20182
прочитан 110 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! В соответствии с подпунктом "В" пункта 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, с которых удерживаются алименты (утв. Постановлением Правительства РФ от 18.07.96 № 841)удержание алиментов с пособия по временной нетрудоспособности производится только по решению суда, судебному приказу о взыскании алиментов либо нотариально удостоверенному соглашению об уплате алиментов. Если ни одного из трех перечисленных правоприменительных документов в отношении Вас нет, то удержание алиментов в Вашем случае неправомерно.

    28.09.2001 14:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение