Можно ли обжаловать отказ арбитражного суда по заявлению о возобновлении сроков и отмене судебного приказа?

• г. Красноярск

Подавала заявление о возобновлении сроков и об отмене судебного приказа в арбитражный суд, но суд отказал.

Можно ли отказ как то обжаловать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, подавайте частную жалобу на определение суда.

Можно подать частную жалобу в вышестоящий суд.

Никакой частной жалобы тут быть не может.

Если судья арбитражного суда отказывает в отмене СП - он вступает в силу.

Для приказного производства в АПК существует особый порядок обжалования.

Необходимо обжаловать вступившийся в законную силу СП в кассационном порядке.

АПК РФ Статья 288.1. Особенности кассационного производства, связанные с пересмотром вступившего в законную силу судебного приказа

Вступившие в законную силу судебные приказы арбитражных судов первой инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства по правилам, предусмотренным настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

Никакой частной жалобы тут быть не может.

Если судья арбитражного суда отказывает в отмене СП - он вступает в силу.

Для приказного производства в АПК существует особый порядок обжалования.

Необходимо обжаловать вступившийся в законную силу СП в кассационном порядке.

АПК РФ Статья 288.1. Особенности кассационного производства, связанные с пересмотром вступившего в законную силу судебного приказа

Вступившие в законную силу судебные приказы арбитражных судов первой инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства по правилам, предусмотренным настоящей главой, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.