Боли в спине – дорсопатия - означает ли это отсрочку от армии? (с фото диагноза)

• г. Владивосток

Сначала был в больнице с жалобой на боли в спине начал проходить сказали дорсопатия, пришёл в военкомат сказали заберут так ли это? Фото диагноза могу скинуть.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Все будет зависеть от решения ВВК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владислав.

Дорсопатия - это не какое-либо конкретное заболевание, а группа заболеваний костно-мышечной системы и соединительной ткани, основным проявлением которых является боль чаще в спине или шее, иногда с иррадиацией в туловище, голову или конечности.

Чаще всего дорсопатией называют болезнь позвоночника - остеохондроз, при котором годность к военной службе определяется с применение статьи 66 Расписания болезней положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 г. №565.

В зависимости от тяжести нарушений функций позвоночника - статической, защитной и двигательной - могут быть поставлены категории В или даже Д, с которыми в армию не призывают а может быть установлена категория Б, при которой призыв срочника возможен.

Поэтому, для более точного ответа на вопрос вы можете прислать заключение невролога и МРТ на мою страницу Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли пройти ввк в мвд с диагнозом дорсопатия?

Скажите пожалуйста, как можно передать лекарства в Сизо без рецепта, если желудок болит, спина болит грыжа позвоночника, успокаивающие таблетки хочу передать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заберут ли меня в армию с таким диагнозом: Дорсопатия на поясничном уровне. Хроническое рецидивирующее течение. Обострение люмбалгии. Слева умеренный болевой синдром.

Я солдат срочник единственный сын мать одна отец умер мать часто болеет головные боли спиной проблемы куча болячек и жена в положение дома мать работает чтоб прокормить себя её и чтоб коммунальные платить могут ли меня комисовать чтоб я мог работать и помогать им.

Парень ушёл в армию и жалуется на боли в спине. До армии у него тоже были боли в спине, он делал мрт. Мрт показало: 1. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника. Остеохондроз. Протрузии С 4-5, С 5-6 дисков. Относительный стеноз позвоночного канала.

2. Мр картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Остеохондроз. Протрузии L4-5,L5-S1. Клиновидная деформация тела L1 позвонка 1 ст. Ретролистез L5 позвонка. Правосторонний сколиоз.

3. МР картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Остеохондроз. Клиновидная деформация тел Th8, Th9 позвонков 1 ст.

Он не может выполнять физические занятия какие-либо, спина сразу устаёт и начинает болеть, иногда больно лежать или сидеть. Он жалуется на боли, но никто не обращает на это внимание, дают обезболивающие и все. Но целый год на обезболивающем не прожить, подскажите, что делать?

У меня была сломана спина (компрессионный перелом). Должныли мне предоставить отсрочку от армии?

Меня в клубе избили, на лице садины, одно ухо не то что синее а чёрное, очень болит спина, на спине много ушибов и садин. Кто бил не знаю, да и сам момент "огребания"я не помню. И как мне наказать обидчиков?

Выписали из больницы, диагноз: с-образный сколиоз грудно-поясничного отдела позвоночника 2 ст. дорсопатия поясничного отдела позвоночника, вертеброгенно обусловленная, синдром люмбоишалгии и дали заключение с категорие в для воинский службы. Могут ли дать отсрочку на реабилитацию?

Смогу ли я получить инвалидность у меня раньше до 15 лет была, но я из за отца не стала оформлять. Щас беспокоят боли диагноз ставят такой " Сложно-дерформированные стопы, эквино-вальгусная установка? На больших пальцев ног растёт кость и скаждым годом все сложнее подобрать обувь...

Меня зовут Андрей. Мне 22 года, за плечами Вуз. Являюсь призывником. Пока отсрочку дает аспирантура (1 год), но думаю бросить в скором времени, т.к. хочу работать. Но тогда придется отслужить. Вопрос мой заключается в следующем. У меня синдром Жильбера, но в расписании конкретно он не указан. Дает ли такой диагноз отсрочку от армии, освобождение, либо более облегченный вариант службы, скажем, в штабе отсидеться? Заранее благодарю за ответ. С уважением.

В данный момент служу в армии. Еще до армии мучали боли в спине на протяжении трех лет. Служу третий месяц, за это время был несколько раз в поликлинике, сделали кт. в заключении врач написал много что, основное: остеохондроз,L4-S5 протрузия 0,24 см, L5-S1 протрузия 0,3 см, L4-L5 дорзально медианно парамедианная гряда меж. позвоночных диска 0.66 СМ ДЕФОРМ. перед. Стенку дурального мешка с сужение корешковых каналов. Болит поясница, при ходьбе отдает в правую ногу, больно нагибаться и поднимать тяжести. Также боль появляется когда долго стою или сижу на одном месте. Скажите пожалуйста, мне должны сделать операцию или комиссуют? Пол года назад мне кололи уколы, делали процедуры, помогло ненадолго, носил корсет. Как мне поступить, соглашаться ли на операцию? И могут ли сразу комиссоватб, чтобы дома сдедал лперацию? Заранее спасибо, почта svet_mikheeva04@mail.ru

Заклюбчение: МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз): дорзальной экструзии L4/5 диска, дорзальной протрузии L5/S1 диска. Ретролистез L5 позвонка. Начальные признаки спондилоартроза на уровне Th12-S1 сегментов.

Вопрос: Возможна ли мне отсрочка от армии на время моего лечения т.к. проблемы со спиной не беспочвенные и спина болит.

Мобилизовали брата, у него болит спина, у врачей не был, документов нет подтверждающих. Мед. Комиссии в части не было, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение