Необходимость знаков к зимовальной яме в соответствии с законодательством.

• г. Владимир

Составили протокол за ловлю рыбы в зимовальной яме, но знаков об этом не было, что там зимовальная яма и её границы, на основании какого НПА требуется этот знак и только в случае его наличия можно привлекать к административной ответственности.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует подать возражение на протокол об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

Рыбохрана Астрахани выписала протокол, что стал рыбачить на зимовальной яме, рыбы не было, знаков нет, и даты, адреса рассмотрения дела не указали в протоколе, сказали что рассмотрят без меня, а я хочу чтобы рассматривали при мне,

У меня есть незарегистрированный бренд, известный, который я использую для своей деятельности. Компания хочет, чтобы я сделала им бизнес и передала право на использование этого бренда. Нужно ли мне регистрировать товарный знак? Как я понимаю, этот бренд по юридической сути является коммерческим обозначением моей деятельности. В таком случае, получается, я могу его не регистрировать и передать по консенсуальному договору вместе с коммереческой информацией (базами данных), деловой репутацией правом использовать мои соц сети? Если мы заключим такой договор, то останется ли у меня право тоже использовать все эти права, либо они перейдут новой организации (как при исключительной лицензии)?

1.Могу я предъявить к ТСЖ счета на оплату за аренду использование моих помещений под коммуникации ТСЖ: водопровод, канализация.

2. Это соответствует нормам Законодательства

3.Это требует обязательных Договорных отнощений. ТСЖ не идет. Или надо получать определение через СУД

4. Существуют нормы расчетов для таких случаев.

5. Для возможности доступа к общему имуществу ТСЖ пришлось сделать потолки разборными, люки для доступа к коммуникациям. Затраты были намного выше. Как предьявить дополнительные расходы, которые позволили обслуживать общее имущество.

В общем такой конфуз на работе произошел, дайте юридическую оценку происходящему, в этой ситуации 3 человека учавствуют, пусть будут а, б и в. А дал коллеге на время Б колонки от компьютера, в это время А уехал в отпуск, а Б понадобились срочно деньги вот и продал эти колонки другому сотруднику этой компании В. Позже Б уволился, а А когда приехал, увидел свои колонки у В. По возвращении на работу В заявил А, что эти колонки он купил у Б, и потребовал от А возврата дисков. Дайте юридическую оценку происходящему, пожалуйста, в соответствии законодательством.

По решению собрания установили «лежачий полицейский» во дворе. Есть ли требование ГОСТА для установки ещё и знаков на внутридомовой территории?. Ставить не хотим. Можно законные аргументы отсутствия знаков на нашей территории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В план-графике (44-фз) у заказчика имеется позиция с поставкой одного НАБОРА материалов с разбивкой по позициям разных материалов и указанием количества товара в каждой позиции. А в аукционной документации в одной из позиций набора указано другое количество товара. Остальные позиции набора совпадают. Например в план-графике в наборе пятой позиции указано 10 шт, а в аукционе этой позиции нужно 20 шт. Является ли это нарушением 44 фз?

Статья закона о том, что решение пинятое на основе законов должно быть таким, чтобы не противоречило здравому смыслу и конституции.

Автомобиль куплен 1 апреля 204 года в г. Горловка Донецкой области, получены регистрационные номера серии АК. Я гражданин РФ, житель Крыма. Как переоформить автомобиль в соответствии законодательством РФ.

Газовики выставили требование заменить счетчик на более дорогой, так как прежний не соответсвует новым нормам. Хотя срок еще не подошел менять. Нежилое помещение. Законно ли их требование?

Здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Могли бы Вы указать нормы, на которые я могу ссылаться, то что претензию подать и в суд, при несогласии стороны, это ясно. Но в праве ли я требовать перерасчета в соответствии законодательством?

В июне 2019 года года поставила памятник на кладбище. Через пару месяцев заметила, что он наклонился. Обратилась с этим вопросом к ИП, который занимался установкой. Обещали сделать с неохотой. Но так ничего и не сделали. Из документов у меня только 2 квитанции к приходным кассовым ордерам на предоплату и окончательный расчет. На одной из них есть надпись "гарантия на памятник 2 года". утверждают что это относится не к установке, а к самому памятнику. Подскажите, каким законом защищены в данном случае мои права?

В ООО зарегистрирован ОКВЭД № 93.29: Деятельность зрелищно-развлекательная прочая. Заведения сети - несколько клубов.

Требуется оформить в штат руководителя/управляющего ими, подскажите, как найти правильное название должности для введения её приказом. Действуют ли здесь профстандарты или можно назначить название самостоятельно?

После пересечения двух улиц стоит знак 3.27 (стоянка запрещена. Метров через тридцать стоит знак 3.27 с уточняющей табличкой 8.4.1, распространяющей действие второго знака только на грузовые транспортные средства. Далее идёт изгиб улицы полностью ограничивающий видимость и метров через 400 за парковку легкового транспортного средства был выписан штраф 3000 т.р. Отправил жалобу в МАДИ. Осталась без удовлетворения со ссылкой на знак 3.27 за перекрёстком и указанием на то, что он действует до следующего перекрёстка метрах в 700-х далее. При этом после ответа на жалобу ещё дальше от перекрёстка за местом парковки повесили знак 3.27 с табличкой 8.4.1 и 8.2.4. В ПДД вижу, что действие знака 3.27 может быть отменено по ряду причин (перекрёсток, знак отменяющий все ограничения и т д). Среди них нет ничего про повторные знаки с уточняющей табличкой 8.4.х. Есть ли какое-то законное обоснование, что повторный знак с более узким ограничением отменяет первый. P.S. Если выезжать из двора, что я и делал, то ты сейчас увидишь только комбинацию 3.27 с табличкой 8.4.1 и 8.2.4 и причин не парковаться вроде бы не будет. В момент парковки и этой комбинации знаков в зоне видимости не было, хотя наверное не это главное сейчас.

Приобретаем квартиру по материнскому капиталу+наличные. Нужно ли заключать брачный договор для выделения равных долей всем членам семьи (родители и 2 ребенка). разъясните подписанные президентом изменения в.ст 42 ФЗ-218 от мая 2019 года.

В нашем жилом многоквартирном доме в Москве начался плановый капремонт водоснабжения и канализации.

Жильцы одной из квартир в нашем стояке отказались пускать в квартиру ремонтников, так как, они недавно сделали капремонт в квартире своими силами и не хотят, чтобы он был испорчен. Какие юридические аргументы могли бы привести остальные жильцы, чтобы переубедить жильцов отказавшейся от ремонта квартиры не пускать ремонтников в свою квартиру для замены старых труб в перекрытиях? Какими законодательными актами это регулируется? Спасибо.

Согласно трудовому договору человек работает на 1,5 ставки дворником, в трудовом договоре прописана продолжительность рабочего дня 12 часов, по табелю видно, что он работает по схеме 5/2, зарплату начисляют в 1,5 МРОТ. Вопрос: не должно ли быть заключено два трудовых договора, один по основной работе на 1 ставку и другой по внутреннему совместительству на 0,5 ставки?

Петровых в годы ВОВ жила и работала в Твердской области. На работу в колхоз поступила с 12 лет 1941 году. Настоящее время живет в Ярославле. Положено ли ей 50% надбавка к пенсии по старости в соответствии законодательством РФ?Дайте разъяснение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение