Можно ли получать пособие как малоимущая семья при гражданском браке и наличии земельного участка?

• г. Омск

Я живу гражданским браком, сейчас готовлюсь к родам. Мой мужчина получает низкий доход и я тоже. У него в имуществе зем участок в 1,2 га. При рождении ребёнка могу ли я получать пособие как малоимущая семья? И что значит семья? Если мы не расписаны, а в графе отца записан он?

Ответы на вопрос (3):

Можете получать пособие как иалоимушая семья.

Не обязательно чтобы работали два родителя. Но муж должен работать официально. Если не официально то вам откажут.

Семья, в которой родился ребенок, может получать пособие, пока ему не исполнится 1,5 года. Деньги выплачиваются малообеспеченным семьям, а также семьям, которые отвечают определенным требованиям, на каждого малыша в семье. В 2023 году размер пособия составит: 4 356 руб.