Можно ли получать пособие как малоимущая семья при гражданском браке и наличии земельного участка?

• г. Омск

Я живу гражданским браком, сейчас готовлюсь к родам. Мой мужчина получает низкий доход и я тоже. У него в имуществе зем участок в 1,2 га. При рождении ребёнка могу ли я получать пособие как малоимущая семья? И что значит семья? Если мы не расписаны, а в графе отца записан он?

Ответы на вопрос (3):

Можете получать пособие как иалоимушая семья.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно чтобы работали два родителя. Но муж должен работать официально. Если не официально то вам откажут.

Спросить
Пожаловаться

Семья, в которой родился ребенок, может получать пособие, пока ему не исполнится 1,5 года. Деньги выплачиваются малообеспеченным семьям, а также семьям, которые отвечают определенным требованиям, на каждого малыша в семье. В 2023 году размер пособия составит: 4 356 руб.

Спросить
Пожаловаться

Вот я сейчас получаю ежемесячное пособие на детей как малоимущая семья и если я выйду замуж, буду ли я дальше получать пособие.

Где получить справку подтверждение о том что семья малоимущая? Республика Бурятия.

Особые отметки: Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами) Земли общего пользования. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

Здравствуйте, малоимущая семья получает пособие на ребенка или это как то по другому трактуется?

Мы-малоимущая семья, получаем пособие на ребенка примерно 500 руб в месяц, долг у меня в Сбербанке по кредиту. Карта выпущена в Сбербанке, для перечисления денег по ребенку. Долгое время не снимали (5 месяцев), стала смотреть счет, на нем минус 6000 руб. Может ли банк забрать пособие на ребенка и почему минус?

Может ли семья малоимущая встать на учет на получения земельного участка и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я рожден в Северной Осетии где и проживаю, супруга два года назад получила гражданство России. По закону нам как многодетной и малоимущей семье полагается при рождении третьего ребенка земельный участок. Однако в нашей Республике нам отказывают в выделении земли т.к. супруга не прожила на территории Республики 15 лет. В праве ли так поступать?

Скажите пожалуйста, умерла сестра у нее остался несовершенно летний сын! Сейчас муж умершей сестры получает пособие по потери кормильца. В райсобесе ему сказали, что он может получать еще какие-то пособия по уходу за ребенком только надо принести справку с биржи труда что он безработный и не стоит на бирже. Он не работает, ранее судим, на бирже не стоит.

Хотели узнать, Что это за пособие?

И может ли он получать пособие по уходу за ребенком (как малоимущая семья) если он уже получает пособие за потерю кормильца?

Живём гражданским браком, есть двое детей, можем ли мы встать как малоимущая семья, муж работает неофициально, нужны ли будут справки о его доходах, и об аллиментах, я на данный момент в декрете по уходу за ребёнком?

У меня есть постоянная прописка, но она куплена. Родился ребенок, по своей прописке я его прописать не могу, так как запрашивают документы. Прописали у свекрови в районе временно вместе со мной на 3 года. По документам я мать-одиночка, своего жилья нет. Могу ли я с ребенком, как малоимущая семья, получать какие-либо льготы и встать на очередь получения жилья? Или получить хоть какую-то крышу над головой, пусть даже временно? Спасибо.

Скажите пожалуйста можно ли подавать документы по программе молодая семья, если у одного из супругов есть в собственности земельный участок?

Можем ли мы (я и супруга) в гражданском браке получать пособие на ребенка ежемесячно? Или для этого нужно зарегистрироваться? Мы планируем расписаться в июле 20, но это пройдет 2 мес с рождения ребенка, сможем ли мы тогда получать пособие? P.s до рождения ребенка месяц. За ранее спасибо!

Я не работаю, в центре занятости на учете не стою, у мужа маленькая зарплата, у нас двое детей. Можем ли мы получать пособие как малоимущая семья, какие документы предоставить и в какой сумме выплачивается это пособие.

Помогите разобраться. Мы многодетная семья, муж работает в пожарной службе, зарплата 12000. я по уходу получаю 5800. у меня прописка временна в уфе, а постоянной прописки нет. куда мне обратиться что бы получать пособие как малоимущая семья?

Мне сказали что при наличии земельного участка могут не выделить бесплатный земельный участок, который положен при рождении 3 ребенка, если на момент подачи заявления у меня не было участка, могу ли я получить его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение