Наследство долга - чей долг за ЖКУ передает наследникам? Опыт борьбы за справедливость

• г. Москва

Есть большая задолженность за ЖКУ в муниципальном жильё. Ответственным квартиросъемщиком была моя биологическая мать, лишённая род. прав. В 2020 году её не стало. В феврале 2021 я оформ ла договор соцнайма на себя. Но лицевой счёт мне менять не стали. Долги перешли на меня, хотя в наследство я не вступала. В январе 2023 был суд, истец ЛГЖТ пожал иск о взыскании задолженности с 2020 по 2022 год. (А долг там начал расти примерно с 2016 года). Исковое требование удовлетворили частично. Суд решил, что я должна оплатить задолженность только с оформления мною социального найма, так как я и мать не вели общего хозяйства и не были фактически одной семьёй. Вопрос в чем, значит ЛГЖТ должны мне сделать перерасчёт с февраля 2021 года, а чужой долг (матери) списать?

Ответы на вопрос (1):

Всё хорошо у Вас получилось. ! Вы долны лишь то, что суд присудил.

Живите в радости и достатке!