Бумажка с кодом на странице подписи в загранпаспорте - нарушение или норма?

• г. Москва

При получении визы на страницу с подписью в загранпаспорте наклеило бумажку с кодом. Не является ли наличие этой бумажки нарушением, действителен ли паспорт? Отодрать ее не получается, может порваться страница паспорта.

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, о каком коде идет речь.

Виза проставляется в паспорт без каких-либо кодов.

Надо видеть документ.

Спросить
Пожаловаться

В 2011 году я получала гражданский паспорт и заграничный паспорт. В заграничном паспорте не было подписи ни на бумажной странице, ни на твердой. Сейчас мне 20, я дома решила расписаться на бумажной странице заграничного паспорта. На твердой (заламинированной) странице подписи нет... что делать? Возникнут ли проблемы при пересечении границы на самолете?

Хотел узнать у вас скажите пожалуйста я гр. Казахстана у меня скоро свадьба хотел узнать на какой странице загранпаспорта ставиться печать о том что я женат? В Москве.

В чем отличие "материального" права от "процессуального". Спасибо.

Сказали нужно оплатит спонсорскую 5000 руб.

Договор подписан но второй экземпляр сказали отдадут когда деньги принесу.

И бумажку дали подписать без суммы на спонсорский взнос, если я её подписала я должна принести или я могу отказаться и возьмут ли реьенка в садик мы по очереди госуслуги по своей идём?

Человек взял в займы под расписку, часть денег отдал и начал кормить завтраками. В нашем городе есть соц. страница где можно разместить отзывы о не добросовестных организациях и людях. Подскажите законно ли будет, если я выложу информацию о данном человеке и о данном долге в данной группе в социальной сети? Там многие выкладывают должников и вроде как люди боясь слухов возвращают долги. Но я не уверенна в законности этого, так как это личная информация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, мы с мужем взяли доски по договориности, не заключая контракта, только по бумажкам, подписи не ставили, не на одной, и на данный момент, у нас ей не получается платить, она на нас подала в милицию, что нам за это будит по закону?

При получении загранпаспорта на странице 3, после слов пожалуйста распишитесь тут, поставил подпись не в строке подпись владельца, а посередине страницы.

Не будет ли у меня проблем при использовании этого паспорта?

Норма страниц в день. При ознакомлении с уголовным делом, ст 217 УПКРФ, по окончанию следствия.

В анкете-заявление о предоставлении кредитной карты (с лимитом), нет данных о номере выдаваемой карты, получения конверта с ПИН-кодом, собственноручной подписи и даты! Только прописаны условия кредита (при положительном решении), считается ли что карта получена на руки (лично, без доверенного лица)

Работодатель организует переезд в новый офис, где планирует разместить 36 человек на 79 кв.м. Все работники программисты - у каждого на столе по два монитора, у части есть принтеры или вторые компьютеры. Прямая жалоба руководству на нарушение норма санпин приведет к увольнению (а такие прецеденты уже были!) Как подействовать на работодателя и не потерять рабочее место?

К нам из Москвы приезжал директор. Во время визита которого выявилось, что на "бланке Аудита по контролю за работой торговых представителей" я поставил подпись за своего торгового представителя. Мне предложили написать по собственному. Чего я делать не намерен. Как они смогут использовать данный факт моего прокола против меня?

Ни выговоров, ни взысканий у меня нет.

У меня при изьятии нарк. Средства во всех протокола говорится что был поэлителеновый пакет внутри которого был еще один поэлитиленовый пакет с парошкообразным веществом упаковали в еще один поэлителеновый пакет и должным образом упаковали, а на исследование пришло 5 поэлителеновых пакетов так же пакет в пакете и на бирка отсутствует печать, фио и подпись сотрудника производившего упаковку и изъятие. Существенно ли это нарушение и что можно сделать?

Работаю в Датской компании в России. В электронной подписи есть флаг России. Сегодня работодатель подтребовал удалить флаг из электронной подписи, угрожаю увольнением.

На сколько это законно и какие меры можно принять?

Можно ли написать заявления в правоохранительные органы не своей рукой, а подпись ставить собственноручно, не является ли это нарушением?

На каком основании отключают коды, и не выдают их собственникам жилых помещений. Какой закон нарушает права собственника в многоквартирном доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение