Наследственная ситуация - кто имеет право на наследство после смерти бабушки?

• г. Кемерово

Ситуация такая в 2009 умер отец, через 3 года умерла бабушка дом был оформлен на неё .я некуда не вступал родственники сами как то поделили. В доме сейчас живёт брат отца. Вопрос я сейчас могу на что-то претендовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если вы не вступали в наследство то и претендовать сейчас ни на что не можете. Надо было вовремя вступать в наследство.

Ни на что не можете претендовать. Вы пропустили срок для принятия наследства.

Можете подать, Вы же наследник 1 очереди по праву представления, после смерти бабули.

Но срок пропустили, а потому лучше по фактическому принятию наследства..