Как оформить новый загранпаспорт Украины для гражданки с российским видом на жительство?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Украины, муж гражданин России. У меня в России вид на жительство. Загранпаспорт Украины заканчивается через год. Как оформить новый загранпаспорт Украины?

Ответы на вопрос (4):

Только с выездом на территорию УКраины. В РФ даже консульства нет Украины.

Находясь на территории России, вы не можете этого сделать, так как посольство Украины не работет, только выезжать на Украину или в иное государство обращаться в консульство можно в Польше это сделать.

Светлана, добрый день.

На территории. РФ никак не оформить украинский паспорт. Надо выезжать или в Украину, или в третью страну и обращаться в консульство Украины

С уважением, Дарья Алексеевна.

Здравствуйте, Светлана.

Можете оформить загранпаспорт в консульстве Украины в другом государстве или в Польше через ДП " Документ".