Как отменить право сироты на пенсию по потере кормильца до 23 лет при государственном обеспечении от вуза?

• г. Самара

Назовите пожалуйста номер и название законодательного акта (или пришлите ссылку), которым регулируется отмена права сироты на пенсию по потере кормильца до 23 лет при имеющемся приказе о полном гос. обеспечении от вуза (направление обучения НЕ связано ни с какими военными, пожарными, полицейскими, таможенными специальностями, и сам вуз тоже не военный). Обучение очное, на бюджете, вуз федеральный.

При обращении в отделении СФР сотрудник сообщил, что т.к. в справке об обучении указано, что есть полное гос обеспечение от вуза, право на пенсию по потере кормальца на любой программе обучения аннулируется.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях".

Спросить
Пожаловаться

Я получаю пенсию по потере кормильца есле я оформлю детское пособие не отменят пенсию по потере кормильца?

Могут ли потерпевшие получать пенсию по потери кормильца и ежемесячное пособие на возмещение вреда от причинителя вреда, которое расчитывается исходя из средней зарплаты убитого.

Я студентка 3 курса очной формы обучения, в июне месяце защита диплома если я сейчас уйду в академический отпуск будет ли мне выплачиваться пенсия по потере кормильца? Мне 19 лет.

У меня в 2012 г погиб гражданский супруг. Пенсию по потере кормильца на ребенка я оформила, а могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца на себя. На момент смерти супруга я офицально работала. На данный момент я официально не трудоустроена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли студен бюджетник получать социальную стипендию по потере кормильца, если он получает пенсию по потере кормильца? Семья малообеспеченная.

Я получаю пенсию по потере кормильца на двух деток, должна ли я тоже получать пенсию по потере кормильца, я сейчас нахожусь дома, т..к у меня есть маленький ребёнок.

Получаю пенсию по потере кормильца, до 14 лет. Заболела онкологией. При получении инвалидности я потеряю пенсию по потере кормильца?

Я получаю пенсию по потере кормильца и по уходу за ребенком по потере кормильца до 14 лет, недавно родила второго ребенка будет ли по уходу платиться или перестанет?

Как определить вид пенсии по потере кормильца если человек инвалид детства получал пенсию по инвалидности а после смерти отца военного пенсионера перешел на пенсию по потере кормильца то это страховая или из федерального бюджета и возможно с ее удержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение