Как отменить право сироты на пенсию по потере кормильца до 23 лет при государственном обеспечении от вуза?

• г. Самара

Назовите пожалуйста номер и название законодательного акта (или пришлите ссылку), которым регулируется отмена права сироты на пенсию по потере кормильца до 23 лет при имеющемся приказе о полном гос. обеспечении от вуза (направление обучения НЕ связано ни с какими военными, пожарными, полицейскими, таможенными специальностями, и сам вуз тоже не военный). Обучение очное, на бюджете, вуз федеральный.

При обращении в отделении СФР сотрудник сообщил, что т.к. в справке об обучении указано, что есть полное гос обеспечение от вуза, право на пенсию по потере кормальца на любой программе обучения аннулируется.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 28.12.2022) "О страховых пенсиях".