Как отказаться от ВВК перед учебным отпуском при посылке на увольнение по состоянию здоровья в феврале?

• г. Волгоград

Как поступить правильно?14 февраля посылают на ввк для увольнения по состоянию здоровья, а в марте должен начаться учебный отпуск. Можно ли отказаться от ввк?

Ответы на вопрос (2):

От комиссии Вы можете отказаться, но в случае проблем со здоровьем без заключения ВВК Вы можете остаться без выплат.

Здравствуйте. ВВК можете пропустить, но процедура "увольнения" не будет осуществлена.