Право арендатора на замену окон и его вмешательство в финансово-хозяйственную деятельность при безвозмездной аренде помещения. Нормативные документы/пункты для ссылок?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право арендатель требовать замены старых окон на стеклопакеты? Имеет ли он права вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность? При ответе, на какие нормативные документы/пункты можно ссылаться?

Организатор школьного питания взял помещение в безвозмездную аренду пищеблок. Собственник помещения Администрация, Школе предоставлено помещение на оперативное управление. Организатору питания передано по договору безвозмездного пользования.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет, если не было договоренностей.

2. Нет.

3. Договор аренды устанавливает правила между сторонами.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право Учредитель вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность муниципального автономного учреждения и требовать ежемесячной расшифровки предстоящих расходов в разрезе КОСГУ.

Я работала директором общеобразовательной школы с января 2004 г. по 30 июня 2010 г. Увольнение было без объяснения причин с предоставлением отпуска и трехмесячного оклада. При увольнении не была произведена инвентаризация материальной базы школы. Сколько лет после увольнения я являюсь материально ответственной за финансово-хозяйственную деятельность школы? Спасибо.

Я являюсь ген. директором в одном лице в ООО, которое временно приостановило деятельность, заработная плата не начисляется и не выплачивается, сдаю нулевую отчётность. Есть кредит, который брала, как физическое лицо. Пришёл момент, когда полностью не смогла выплатить минимальный платёж. Оповестила банк об этом и хочу сделать реструктуризацию кредита. Я не могу предоставить банку весь перечень запрашиваемых документов, так как банк сказал, что под реструктуризацию подходят клиенты, работающие только в публичных компаниях. У меня обычное ООО.

Можно ли самостоятельно сделать справку 2 ндфл и что в ней писать, если ООО не ведёт финансово-хозяйственную деятельность? И вообще, подскажите, какие документы я могу в данной ситуации предоставить? Может ли банк не принять документы на рассмотрение, если они не соответствуют указанному перечню.

С работы я себя не уволила, ООО действующее. В настоящий момент пытаюсь найти клиентов, чтобы возобновить деятельность компании. Официально я устроена в своём ООО, как на основном месте работы, где получаю основной доход и соответственно документы, подтверждающие уменьшение дохода должна предоставлять с основного места работы!

Можно ли привлечь к уголовной ответственности директора, который находился на должности в ООО. Несет ли ответственность за финансово-хозяйственную деятельность директор, который уволился? Речь идет о том периоде, когда он находился на должности. Можно ли привлечь его к ответственности. В каких нормативно-правовых документах это прописано?

Некоторые не сдают деньги на финансово-хозяйственную деятельность, говорят, что хотят выйти из гск. как исключить их и каковы последствия для них? Объект недвижимости в собственности, земля в аренде у кооператива.

Может ли Ревизионная комиссия СНТ нового состава проверять финансово-хозяйственную деятельность ревизионной комиссии предыдущего состава за один и тот период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право ОБЭП ежегодно проверять в сельских администрациях полностью финансово-хозяйственную деятельность организации, исполнение бюджета, если да,то на каком основании?

Я являюсь Директором ООО, но в то же время на меня оформлено ип. Подскажите, могу ли я вести финансово-хозяйственную деятельность между этими двумя субъектами? Или договора между такими ООО и ИП будут не действительны?

Предприятие приостановили финансово хозяйственную деятельность по какой статье уволить директора чтобы она стала на учёт по безработице спасибо.

Может ли ревизиионная комиссия ГСК проверить финансово-хозяйственную деятельность за период до ее избрания?

Жилинспекция пишет, что ПП 336 от 26.06.2011 г. и ПП 655 от 28.12.2011 г. не имеет законных оснований для проведения проверки финансово-хозяйственной деятельности.

1. Какая же!организация (?)может проверить финансово-хозяйственную деятельность ЖСК?

Хочу проверить финансово-хозяйственную деятельность ТСН, в котором являюсь членом. Могу я за свой счёт пригласить аудиторскую компанию и обязаны ли органы управления ТСН предоставить аудиторам в этом случае всю информацию?

Компания, где я работала перед выходом в декретный отпуск прекратила свою финансово-хозяйственную деятельность. (исчезла вместе с моей трудовой). На следующем месте работы, мне восстановили ее, не верно сделав записи. Вчера я отнесла документы для прохождения конкурса для замещения вакантной должности на госслужбу, где в отделе кадов отказались принять мою трудовую. Сказали, приведите документы в порядок, в противном случае ваш стаж не будет защитываться. Правомерен ли отказ? Или я могу все же предоставить трудовую со справками с предыдущих мест работы подтверждающие, что я действительно там работала, и мне обязанны будут защитать стаж. На восстановление трудовой нет времени. Завтра последний день приема документов.

Я являюсь учредителем компании, но компания не работает с 2009 года, не сдавалась и отчетность. На новом месте работы с меня требует справку с налоговой, что компания не ведет финансово-хозяйственную деятельность. Как можно ее получить? Спасибо.

Должна ли организация, не ведущая финансово-хозяйственную деятельность, представлять Сведения по форме СЗВ-М на единственного учредителя, исполняющего функции руководителя, если с ним не заключен трудовой договор?

Начальник отдела взаимодействия и финансового контроля в правоохранительных органах и судебной системе Территориального управления Росфиннадзора, референт государственной гражданской службы РФ 2 класса возглавлял ревизионную группу по ревизии финансово-хозяйственной деятельности бюджетного учреждения. Проверка закончена в конце апреля. Имеет ли право этот человек занимать должность заместителя руководителя по экономическим вопросом проверяемого учреждения и через какой срок после увольнения из Росфиннадзора?

Проблемы нагрянули внезапно, моя организация не ведет финансово-хозяйственную деятельность более 2 лет, из реестра ЕГРЮЛ не исключено, но я узнала, что поступило заявление в отношении моей организации от физ лица в прокуратуру о том что якобы моя организация не платила налоги, нагрянул обэп с обыском и выемкой документов, частично первичные документы утеряны, обыск провели и дома с целью обнаружения и выемки доков, (проверяется деятельность за 6 лет), с налоговой проблем не было, какими будут действия обэп дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение