Как собственнику получить субсидию на оплату ЖКХ, если прописанный в квартире не имеет официального дохода.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Чтобы получать субсидию нужно быть либо пенсионером, либо малоимущим - для признания малоимущим нужен официальный доход.

Спросить
Пожаловаться

не имеет официального дохода.

Это как?

Работник, получающий "серую" зарплату, то есть зарплату, с которой не уплачиваются налоги, должен осознавать все негативные последствия, к которым это может привести. Выплата "серой" зарплаты производится исключительно по воле работодателя на страх и риск работника. Ни ее размер, ни порядок выплаты, ни срок выплаты не закреплены, как правило, никакими документами. На указанные суммы не распространяются нормы законодательства, регулирующие трудовую деятельность работника и его социальное обеспечение (Апелляционное определение Московского городского суда от 12.03.2020 по делу N 33-3118/2020).

Спросить
Пожаловаться

Получаем субсидию ЖКХ, но сын закончил учиться, и пока ищет работу, поэтому он не имеет официального дохода (временно, я думаю).. Возможно ли оформить его как "самозанятый", и оформить субсидию ЖКХ?

Как получить субсидию на оплату жкх. прописано 4 человека. Сын собственника, его жена и двое детей. Вместе хозяйство не ведут. Жена с детьми жувут у своих родителей - но выписываться отказывается. Алименты муж платит добровольно без суда. Что нужно предпринять. Квартира 45 м. кв. в собственности матери мужа.

Иван.

Я собственник двух квартир, на одну квартиру, в которой прописан мой сын инвалид с детства, оформлена субсидия ЖКХ. Во второй прописан я,субсидия не оформлена. Если я соберу весь пакет документов для субсидии ЖКХ на вторую квартиру, где прописан я, дадут ли её мне?

Заранее спасибо за ответ.

Проживанием с мужем в браке в однокомнатной квартире. Двое детей. Муж за квартиру не платит. Финансово не помогает. Могу ли я как то оформить субсидию ЖКХ без учёта дохода мужа? Слышала что можно разделить лицевые счета. Но поможет ли это при том что мы в официальном браке, все в четвертом прописаны в этой квартире. Есть свидетели, друзья, что муж зарплату спускает только на себя. И ещё вопрос, могу ли подать в суд на алименты для детей без развода? Спасибо большое!

Может ли моя мама пенсионерка, инвалид 3 группы получить субсидию жкх в МО. Она прописана и постоянно проживает в квартире, право собственности на которую перешло мне, сыну, по договору дарения. В квартире мама проживает и прописана одна.

Я собственник квартиры, работаю в другом регионе, следовательно в квартире не проживаю, могу ли я получить субсидию на оплату услуг ЖКХ или перерасчет услуг ЖКХ, справка с работы имеется? Что нужно делать?

Являюсь матерью одиночкой, офиц. Не работаю, стою на бирже труда, могу ли я получить субсидию на оплату ЖКХ, без подтверждения дохода за последние месяцы. Организация где работаю, офиц. Не оформляет своих сотрудников. Г. Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, муж и младший сын прописаны втроем в квартире, все получаем пособие по безработице. Собственником является старший сын, который не прописан в этой квартире. Могу ли я получить субсидию жкх?

В Мфц сказали, что нет.

Добрый вечер! Могу ли я получить субсидию ЖКХ если у меня ипотека и ребенок учится платно. Спасибо.

Как оформить субсидию жкх-собственник 3 комнатной квартиры (прописан и проживает) 17 летний студент, получающий пенсию по потере кормильца, мать прописана и живет в другой квартире,-какие нужны документы (доход матери учитывается?)

Можем ли с мамой получить субсидию на оплату жкх я собственик 1 комнатной квартиру мама пенсионерка 57 лет неработает?

Моя дочь собственник однокомнатной квартиры, студентка первого курса университета, стипендия у нее 4000, может ли она подать заявление на субсидию ЖКХ?

Могу ли я расчитывать на субсидию жкх, и другую помощь от государтва на детей? Нас в семье 4 человека, сыну 10 лет, дочке 6 лет, я официально работаю зп 17 тыс в месяц, жена самозанятая доход 10-15 тысч в месяц. Проживаем в уфе РБ. Есть квартира 76 м 2, машина и 5 земельных участков.

Могу ли я подать документы на субсидию ЖКХ, если квартира куплена в ипотеку, ежемесячный платеж 30 т. р., а заробтная плата 15 т.р.

У меня двое детей. Я не замужем. Прописаны с дочками у мамы. Могу ли я получить субсидию на жилье?. я в декретном отпуске. Квартира стоит 1 млн 650 тыс. 1 млн на квартиру дают мои родители.

Поясните пожалуйста, для того, что бы получить субсидию жкх, нужна справка о заработной плате, там пишут то, что начисляют, а можно ли просить справку только то что на руки дается, законно ли это?

Приобрела жилье в августе месяце и сразу прописалась по вновь выданным на мое имя документам (выписка ЕГРН). Подаю заявление на субсидию ЖКХ, т.к. являюсь семьей многдетной, но мне отказывают, в связи с изменением в адресе. В выписке и в паспорте нет территория ДНТ Удачны, а центр соцподдержки не могу найти мой адрес, т.к. у них в базе к моему адресу имеется надпись территория ДНТ Удасный. Из за этого ЦСПН поосит вначале занавого перепрописаться и только потом оыормить льготу. Правомерно отказали или изменения, уточнения в адресе можно и по ходу сделать и льготу получать?

Проживаю с 2 несовершеннолетними детьми. Вдова. Первый ребенок-инвалид. Рожден в браке. Второй ребенок от другог мужчины, в браке с ним не была. На алименты не подавала. Материальную помощь ребенку не оказывает. Достаточно ли для оформления субсидии ЖКХ справки от приставов, что я не получаю алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение