Как определить стаж работы - бухгалтером или кадровиком? Возможен ли переход на должность бухгалтера или кадровика после обучения?

• г. Саратов

Высшее юридическое образование, работала в должности старшего специалиста 1 разряда 9 лет, в должностные обязанности входили в том числе: бухгалтерская отчетность, выдача зарабатной платы, материально-техническое обеспечение, кадровые вопросы и т.д. Идёт ли это как стаж бухгалтера или сотрудника отдела кадров? Могу ли я расчитывать на должность бухгалтера или кадровика, если окончить нужные курсы?

Ответы на вопрос (1):

С курсами в любом случае можете.

А в стаж идет та должность которая прописана в трудовом договоре.