Проблемы с выплатами после увольнения - нужно ждать или принимать меры?

• г. Ульяновск

Уволилась из красного и белого по собственному желанию, сказали что на мне стоп лист и деньги вернуться в день увольнения, уволилась я 27.01.2023, сказали что 30.01.2023 должны прийти выплаты и снять стоп лист, ничего не приходит. Стоит ли ждать и есть ли вообще смысл или сразу предпринимать меры. Слышала много от сотрудников, что деньги не начислят и что даже ждать не стоит. Законно это или нет? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Очень много жалоб бывших сотрудников КиБ по подобным ситуациям. Не думаю, что ждать что-то и надеяться хорошая идея. Писать надо претензию работодателю, а также в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Это не законно, т.к.рассчитать вас должны были в день увольнения.

Времени прошло немного, возможно, это задержка со стороны банка.

Если в ближайшее время не поступят, то можно обратиться в трудовую инспекцию и одновременно копию обращения направить работодателю.

Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Сперва пишите претензию, в ней более детально все распишите, далее в трудовую инспекцию и можете в прокуратуру, прокуратура надзирающий орган.

Пишите сразу жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.