Проблемы с выплатами после увольнения - нужно ждать или принимать меры?

• г. Ульяновск

Уволилась из красного и белого по собственному желанию, сказали что на мне стоп лист и деньги вернуться в день увольнения, уволилась я 27.01.2023, сказали что 30.01.2023 должны прийти выплаты и снять стоп лист, ничего не приходит. Стоит ли ждать и есть ли вообще смысл или сразу предпринимать меры. Слышала много от сотрудников, что деньги не начислят и что даже ждать не стоит. Законно это или нет? Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Очень много жалоб бывших сотрудников КиБ по подобным ситуациям. Не думаю, что ждать что-то и надеяться хорошая идея. Писать надо претензию работодателю, а также в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Это не законно, т.к.рассчитать вас должны были в день увольнения.

Времени прошло немного, возможно, это задержка со стороны банка.

Если в ближайшее время не поступят, то можно обратиться в трудовую инспекцию и одновременно копию обращения направить работодателю.

Спросить
Пожаловаться

Жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Сперва пишите претензию, в ней более детально все распишите, далее в трудовую инспекцию и можете в прокуратуру, прокуратура надзирающий орган.

Спросить
Пожаловаться

Пишите сразу жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась. На следующий день ушла на больничный. Оплатит ли работодатель больничный после увольнения? Указывать ли работодателя в листке нетрудоспособности?

Вчера написала заявление по собственному желанию об увольнении (уволить в день написания заявления) , без отработки. Когда мне должен прийти расчет (выплаты) ?

3 месяца назад устроилась на работу, предварительно снявшись с центра занятости с учёта. Сейчас не прошла испытательный срок, увольняюсь. Хочу встать ещё раз в центр занятости. За последний год 26 недель рабочего стажа имеется. На какое пособие я могу рассчитывать если зарплата была хорошая сейчас. Неужели это будет минималка 1500?

Я пенсионер. Работаю в школе. Хочу уволиться, чтобы пересчитали пенсию. Через какое время после увольнения я могу вернуться на работу в школу?

Жена устроившись официально на работу отработав пол года примерно, возможно чуть больше, ушла в декретный отпуск.

Декретный отпуск заканчивается в сентябре в связи с тем что ребёнку дали место в детском саду.

В ближайшие дни будем писать заявление на увольнение так как её рабочий график прежний не подходит под д/с.

После увольнения какие либо выплаты ей пологаются? (не отгулиный отпуск или что там обычно выплачивается при увольнении). Или все что возможно мы получили в начале декретного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу на время декретного отпуска в ФФБУЗ. (Работница только родила) Договор со мной был составлен с испытательным сроком, 3 месяца. Получила травму за 7 дней до окончания испытательного срока. Травма серьезная больничный до 8 месяцев, если разрешат присаживаться.

Могут ли меня уволить во время больничного? И как быть после увольнения, будет ли соцстрах оплачивать больничный? Нужно ли вставать на биржу, находясь на больничном?

Либо могут принять другого человека на время моей нетрудоспособности, если я сама на месте временно?

Я срочник уволился в запас в декабре, при оформлении карты была допущена ошибка в дате рождения, после увольнения обратился в банк. Там исправили ошибку и выплатили за 3 месяца, но остаток за 2 месяца и дембельский не отправили. Звоню ЕДР там не кто не отвечает, линия занята. Куда мне обратится?

Разъясните пожалуйста, ст. 178 ТК РФ

Получила уведомление на сокращение, на исходе второй месяц. На какие выплаты сразу после увольнения (или в расчет после увольнения) я могу претендовать?

1. Заработная плата за отработанный месяц.

2. Компенсация за неотгуленный отпуск.

3. Выходное пособие.

4.Средний заработок за один месяц, на период трудоустройства.

5. Пособие по истечении третьего месяца, если встану на учет в службу занятости в течении 14 дней со дня увольнения.

Получу средний заработок по истечении этого месяц, или сразу? Спасибо!

Проживаю в Мурманске, работала по трудовой в Г. Североморске Мурманской обл. С 1998 по 2022 г. прописка с 2013 года в Московской обл. Г. Подольск. Сейчас по здоровью уволилась, проживаю в Мурманске по временной регистрации, но в цент занясти сказали, что не поставят на учет с выплатой в г. Мурманск, так как прописка в Подольске! Прошу помочь с решением вопроса! Спасибо!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, официально была трудоустроена. До окончания отпуска осталось пару недель, вот решила уволиться по окончанию отпуска и встать на биржу труда на время поиска работы. Сама уехала жить в другой регион, работа осталась в спб. И вот, звоню директору-номер отключен. Сайта больше нет. На электронную почту не отвечают. Как узнать, ликвидирована ли компания и какие последствия мне грозят? Потеряются ли пенсионные баллы (за 2-го ребенка). Назначит ли служба занятости теперь нормальное пособие? Спасибо.

Мужу дали уведомление, Вы ставитесь в известность о том что Ваша должность сокращена, дата предстоящего увольнения 31 октября 2015. Какие ему полагаются выплаты после 31 октября? И должен сейчас он работать?

Соседи развели коз 23 шт + куры, утки. Согласно новому постановлению от 1.03.23 у данных людей более 15 нарушений. Россельхознадзор приехал, сделал 2 фотографии и уехал. Сказали больше сделать ничего не можем. Как нам быть?

Я официально устроена с 10 марта 2010 года.

В этом году ушла в отпуск с 25 августа. После него хочу сразу уволиться. Положены ли мне будут какие либо выплаты после увольнения?

Столкнулся с проблемой по услугам автошколы. Ситуация такая, по отношению к автошколе обязательства по договору я выполнил, то есть,...

выплатил полную сумму денежных средств, автошкола в свою очередь нарушила договор по обязательствам выполнить сроки обучения, то есть сроки прошли, а занятия не были проведены к концу срока полностью (10 часов вождения на автомобиле пропали). В какой последовательности принимать меры, и куда обращаться, чтобы отстоять свои права. Заранее благодарю!

Какие положены выплаты или льготы военнослужащему сержанту, 12 календарей, служба в районе приравненом к крайнему северу, перед и после увольнения по состоянию здоровья (категория "В" распространённый псориаз), в какие сроки должны уволить по такой статье после заключения ввк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение