Купили дом в снт, но столкнулись с проблемой - как преобразовать его в жилой?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом в снт. По документам он не признан жилым. Мы хотели его перевести в жилой и прописаться, но по документации он 35 квадратов, по факту 60. сделали заключение на обследование технического состояния. Там прописали что его можно признать жилым, но там старая квадрат ура, как по документам. Подали в БТИ на тех план, чтоб все эти документы подать в мфц на признание жилым. Но теперь БТИ говорят что сначала надо переделать документы, чтоб в них были правильные квадраты. Так ли это? Что теперь делать? Придётся переделывать заключение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно у кадастрового инженера заказать новый технический план, сделать заключение в соответствии с тех. планом и подать документы в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли преобразовать СНТ в посёлок и как это сделать, и что для этого нужно. Т.к. общество у нас самое большое в городе и находится в его черте, 3200 садовых участков по 8 соток, центральная улица шириной 8 метров второстепенные по 6 метров. Спасибо.

Я многодетная мать. Семья полная. Купили жилой дом в снт по мат. капитал. Есть ли у меня какие либо льготы? Кто должен чистить дорогу зимой?

Спасибо!

Какие документы нужны, что бы оформить жилой дом СНТ по дачной амнистии, построенный бывшим хозяином. На данный момент у меня на руках свидетельство о собственности на земельный участок.

Мы купили дом жилой в снт энергия тюмень и хотим выйти из общества чтобы не платить членские взносы потому что там нет ни дорог ни уличного освещения а взносы каждый год по 6.500 за что такие деньги платить подскажите как лучше это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться в доме (обьект-дом, назначение-жилой дом) расположенном на землях поселений, на участке для садоводства и огородничества, имея в собственности квартиру, но не имея прописки? Обращались в Администрацию с заявлением признать дом жилым, отказали, ссылаясь на ст 1 ЗемКодекса, что на садовых участках могут располагаться только садовые дома. Из документов: свид-во. (на обьект-дом, назначение-жилой дом), тех.паспорт (жилой дом).

Здравствуйте! Хотим купить жилой дом в СНТ, какие документы должны быть у продавца?

В 80-х годах оформляли документы на дом, в документах указано малоэтажный квартирный дом. Получили ПЗЗ в которой указано, что назначение земли под индивидуальное жилищное строительство. Как и где мы можем получить акт или заключение что дом не малоэтажный квартирный а просто жилой дом, частный жилой дом. Желательно ответить письменно. Говорить не удобно.

Я купила жилой дом в снт, соседка при мне снесла разделяющий наши участки забор и просит поставить совместно новый, меня и старый устраивал, она давит на то что вообще ни какого разделения не будет и у нас будет единый участок. У меня дом жилой с пропиской а у неё дача летняя и меня не устраивает теперь из за того что забора нет все подряд могут лазить ко мне во двор.

Просьба дать четкое определение по закону понятие-жилой дом, нежилой дом в СНТ и связь в случае получения сельского тарифа по электричеству.

С уважением Виктор.

Мы хотим купить жилой дом в снт,, мариинка,, можно ли приобрести через материнский капитал это (часть оплаты?)

Перевели двухэтажный дом в жилой дом под магазин квартиру в реестре в выписке в строке назначение-жилой дом

В наименовании - жилой дом под магазин и квартиру.

Смущает что назначение осталось - жилой дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение