Купили дом в снт, но столкнулись с проблемой - как преобразовать его в жилой?

• г. Ростов-на-Дону

Купили дом в снт. По документам он не признан жилым. Мы хотели его перевести в жилой и прописаться, но по документации он 35 квадратов, по факту 60. сделали заключение на обследование технического состояния. Там прописали что его можно признать жилым, но там старая квадрат ура, как по документам. Подали в БТИ на тех план, чтоб все эти документы подать в мфц на признание жилым. Но теперь БТИ говорят что сначала надо переделать документы, чтоб в них были правильные квадраты. Так ли это? Что теперь делать? Придётся переделывать заключение?

Ответы на вопрос (1):

Нужно у кадастрового инженера заказать новый технический план, сделать заключение в соответствии с тех. планом и подать документы в МФЦ.