Определение незаконности действий следователя по признанию экспертов без действительных сертификатов врачей - возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Следователь СО СК РФ вынес постановление о признании экспертами, в котором признал экспертами внештатных клинических специалистов привлеченных к суд. мед. экспертизе. Но при ознакомлении, я обнаружил, что у этих внештатных клинических специалистов - у некоторых отсутствуют или просрочены сертификаты врачей (специалистов) при вынесении мед. заключения (всей экспертизы). Могу ли я привлечь к уголовной ответственности следователя, который выносил постановление это постановление и у котого были в наличии (ему были представлены) все сертификаты этих врачей (привлекаемых)? Если да - то по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право для начала написать жалобы в отдел собственной безопасности на действия следователя и в прокуратуру. Если они усмотрят в действиях следователя состав преступления то могут поставить вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Нет, не можете привлечь.