Определение незаконности действий следователя по признанию экспертов без действительных сертификатов врачей - возможность привлечения к уголовной ответственности

• г. Ростов-на-Дону

Следователь СО СК РФ вынес постановление о признании экспертами, в котором признал экспертами внештатных клинических специалистов привлеченных к суд. мед. экспертизе. Но при ознакомлении, я обнаружил, что у этих внештатных клинических специалистов - у некоторых отсутствуют или просрочены сертификаты врачей (специалистов) при вынесении мед. заключения (всей экспертизы). Могу ли я привлечь к уголовной ответственности следователя, который выносил постановление это постановление и у котого были в наличии (ему были представлены) все сертификаты этих врачей (привлекаемых)? Если да - то по какой статье?

Ответы на вопрос (2):

Ваше право для начала написать жалобы в отдел собственной безопасности на действия следователя и в прокуратуру. Если они усмотрят в действиях следователя состав преступления то могут поставить вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не можете привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Имелся земельный участок площадью 460 кв.м. из земель населенных пунктов для с/х производства. На основании договора купли-продажи здания (пекарня) происходит регистрация, но целевое использование теперь прописывают - для ведения личного подсобного хозяйства, однако для этого вида имеются минимальные размеры земельного участка 1000 кв.м на основании выписки из ПЗЗ. Какие могут быть последующие действия по признанию незаконности регистрации и есть ли здесь нарушения?

При вынесении постановления о назначении комиссионной суд. мед экспертизы должен ли был следователь проверять сертификаты у членов назначаемых суд. мед. экспертов?

Можно ли включать в комплексную смэ разных врачей-экспертов, например, невролога, травматолога, психиатора?

Страховая признала полную гибель автомашины и перечислила деньги банку. Как будет урегулирован вопрос в случае признания судом незаконности признания полной гибели. Ведь деньги у банка уже не вернуть.

Материал проверки по жалобе в порядке ст.125 УПК РФ вернули из апелляции в суд на новое рассмотрение. Пользуясь этим могу ли я заявить новое требование о признанеии незаконным действий прокуратуры о продлении срока проверки до 20 суток с одним лишь обоснованием - опрос заявителя. Полагаю, что 20 суток для опроса многовато, тем более, что в эти 20 суток опрос проведен не был. Да, и вообще никаких действий по проверки не проводилось.

Скажите, пожалуйста вине врача-хирурга возникло серьёзнлет осложнение после кесарево сечения - абцесс брюшной полости. Вина поликлиники доказана через врачей экспертов страховой компании. Что мне делать дальше? Суд? Прокуратура?

В уголовном деле по смерти моей жены в больнице, следователь СК РФ не запросил сертификаты лечащих врачей о работе по их специальности врача в данной области. В другом деле (не по смерти моей жены и не эти врачи) я заметил, что сертификаты врачей просрочены. Дело по смерти моей жены сейчас прекращено. Могу ли я потребовать или попросить СК РФ, чтобы в этом деле появились сертификаты врачей, которые, возможно, виноваты в смерти моей жены? Или обязан ли был следователь запросить эти сертификаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей маме банк одобрил кредит на косметологические услуги незаконно, сотрудник в анкете указал большой доход, а она пенсионер, пенсия составляет 8000 руб + имеется уже два кредита, сумма выплат по которым уже 6000 руб, при том, что прожиточный минимум в нашей республике на пенсионера 6500. Пока расторгали договор с клиникой на услуги, прошел уже месяц, в банк вернули не всю сумму, а треть. На мою претензию банк не ответил, обращалась также в ЦБ, ответа нет. Сейчас мне приходится оплачивать данный кредит. Можно ли как-то добиться признания незаконности действий банка и отменить выплаты по кредиту?

Решением суда мне отказано в иске о признании незаконности действий судебного пристава. Мной подана ап.жалоба. В связи с травмой позвоночника, более трёх недель нахождения на лечении в госпитале, а затем направления на лечение в военный санаторий в другом городе, мной было 27.11.14 г. подано и зарегистрировано в обл. суде заявление о переносе судебного заседания на конец декабря, после возвращения из санатория, приложены копии билетов туда и обратно, выписной эпикриз, направление на лечение в санаторий. НО 17.12.14 г. определением суда мне отказано в удовлетворении ап.жалобы, при этом никаких уведомлений о дате и месте судебного заседания мне не высылалось? Как обжаловать НЕ законный судебный акт Обл. суда.

Примерная форма искового заявления о признании незаконным решения Администрации муниципального органа об отказе в признании гражданина малоимущим.

Сколько стоит через суд признать незаконным приказ о назначении на военную должность по другой Военно-учетной специальности, чем в личном деле?

На сколько я знаю, что на деле независимая экспертиза лишь на усмотрении судьи. Должен ли обсуждаться подлог врачей в рамках этого дела? Или имея на руках независимую экспертизу, я прошу о возбуждении уголовного дела против врачей-экспертов?

Хищение на предприятии-статья 159 часть 4. Эксперт высчитал по поставленным следователем вопросом сумму убытка, понесённого потерпевшим предприятием. Кстати, само предприятие себя потерпевшим не считает. Эксперт даже не запросил акты ревизий предприятия, балансы и т.д.Считается ли рассчитанный экспертом УБЫТОК-РЕАЛЬНЫМ УБЫТКОМ ПРЕДПРИЯТИЯ. Должен ли был эксперт сравнивать свой расчёт убытка с наличием этого же убытка в бухгалтерской отчётности потерпевшего? И если в отчётах нет таких цифр и их вообще нигде нет, будет ли такая экспертиза фиктивной? Спасибо!

Я была уволена по ликвидации организации. Дело находится на рассмотрении в суде. Организация не ликвидирована, все продолжают работать, есть доказательства. Изначально мои исковые требования были о признании незаконным приказа об увольнении, восстановлении на работе, выплаты вынужденного прогула и морального вреда. Теперь я работаю у нового работодателя. Могу я отказаться от восстановления на работе и просить суд признать увольнение незаконным и выплатить мне вынужденный прогул и моральный вред, а об изменении формулировки основания и даты увольнения не просить. Или все-таки об этом попросить нужно, т.к. в трудовой будет стоять запись об увольнении по ликвидации, хотя это мне не в чем не мешает. Или все-таки для признания увольнения незаконным по ликвидации нужно все-таки просить об изменении формулировки основания и даты увольнения по собственному до момента трудоустройства у нового работодателя, иначе суд откажет во взыскании вынужденного прогула.

Уволили по соглашению сторон (заявление было написано под давлением руководства), никаких выплат и компенсации не подразумевалось, воспитываю одна ребёнка (но не мать-одиночка), которому на дату увольнения не исполнилось 3 х лет. Могу ли я обратиться в суд с признанием незаконности увольнения и будет ли закон на моей стороне?

Какие документы необходимо приложить к иск. заявлению о признании утратившим право пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета.

В иске поставлено требование о незаконности снятия дочери с регистрационного учета из квартиры, об незаконности приватизации квартиры в 1992 г.отцом матерью и родным младшим братом и последующих сделок Истцом доказано по заявлениям в МВД. что истец и семья истца члены семьи нанимателей, но судья злоумышленно утеряла страницу о проживании истца и ведении много лет совместного хозяйства с отцом и матерью и братом в квартире и безосновательно отказала во всем.

.Аппеляция прошла заочно без истца. Уже Кассация. Новые нарушения, оказание давления нашла Прокуратура. Правомерно ли рассмотреть после Аппеляции вновь открытые обст-ва по нарушениям прав истца и добиться признания незаконности приватизации 1992 г.с подписанием договора приватизации квартиры с матерью отец ум.2016 г. брат отказался от наследства в пользу матери долей истца дочери с включением истца дочери в состав членов семьи нанимателей как на момент открытия приватизации 1991 г. (брат прописан в квартире) с отводом данной судьи 1 инстанции?

Хочу подать исковое заявление в суд о признании незаконности установки общедомового элекстросчетчика, Вы не могли бы мне скинуть образец, что-то не найду в инете! Заранее спасибо!

Следователь сказала, что буквально вчера общалась и из этого сизо его не должны были ни отправлять ни в колонию-поселения, так как вопрос о его розыске ещё даже не решён был, ни в другое сизо его переводить не должны были... где он может быть? На этап отправили его и его сокамерника (они с одного города)

Является ли справка из травпункта без фамилий и инициалов врачей действительной для уголовного дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение