Собственник дома раздумывает - Имеет ли риэлтор право оформлять документы БТИ без моего присутствия?

• г. Улан-Удэ

Хочу продать дом. Я собственник. Доверенность ни на кого не оформляла. У дома нет тех. паспорта и тех. плана. Риэлтор говорит, что оформит. Имеет ли право риэлтор оформлять эти документы без моего присутствия в БТИ?

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Собственник дома мать, я и муж зарегистрированы в доме с момента покупки, дом разделен на две половины, в одной проживает мать, в другой мы с мужем. Раньше была дверь между этими половинами, сейчас она забита, имеет ли право мать, как полный собственник дома потребовать открыть эту дверь (сама забивала), теперь приглашает участкового, может ли совместно с участковым открыть дверь, ведь фактически там наше имущество и проживаем отдельно от нее?

Истек срок договора на снятие квартиры, нашли с помощью риэлтора.

Сейчас хозяйка придет с риэлтором, имеет ли риэлтор право опять (повторно) оплатить ее услуги?!

Имеет ли право собственник дома имеющий долю вписать чужова человека.

Во всех документах свидетельства на дом и землю стоит отец, мама умерла в 2016 г,при вступлении в наследство у мамы был только денежный счёт и все, сейчас при продаже дома отцом, риэлтор спрашивает документ умерший мамы на долю дома и земли, которых у нее не было, что делать

Нужно ли, при наследовании дома, оформлять право собственности, или достаточно свидетельства о получении наследства (дом планируется продать)?

Если инвалид 2-й гр. не собственник жилого дома, а зарегистрирован в нем, имеет ли право собственник дома неоплачивать налог на землю, на которой расположен дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто имеет право оформлять документы на дом по завещанию? Если в доме прописаны и проживают? И нужно ли согласие прописаных в доме людей?

Пользовалась картой с 2006, (сумма 30.000) по карте всё выплатила. Теперь объявились коллекторы, требуют вернуть не существующии долг. По их словам, банк продал им, мой якобы долг. Грозят изъятием имущества, претендуют на жил. площадь. ВОПРОС ТАКОЙ. Могут ли коллекторы с судебным приставами, изъять имущество, без моего присутствия дома? Как быть мне в такой ситуации? Каковой срок исковой давности?

Я купил дом. В подвале моего дома находиться водопровод, к которому подключен соосед. Сосед просил меня дать разрешение на оформление документов на водопровод. Я ему отказал. Могли он без моего разрешения сделать документы и как это проверить?

Я глава ЛПХ. Я хочу чтобы моя дочь оформляла все необходимые документы для ЛПХ. Нужно ли на дочь оформлять доверенность или дочь имеет право оформлять документы как член ЛПХ без доверенности?

Поправьте меня, все ли верно:

Женщина (вдова) - собственник дома с участком. Умерла. Есть 2 детей (работающие, не инвалиды, не пенсионеры, семейные). Есть завещание на второго всей собственности, какое будет ко дню смерти. Родителей, братьев, сестер этой женщины (матери двоих детей) не осталось в живых. Других детей нет.

Вопрос - какие права имеет первый (не указанный в завещании) сын?

Как второму сыну и в какие сроки вступить в права наследства?

Спасибо.

У меня сложилась следующая ситуация:

17 июля 2014 года после окончания работы я возвращался домой.

При подходе к подъезду увидел объявление следующего содержания

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ!

Обращаем ваше внимание!

18 июля 2014 года в вашем доме с 10-00 до 18-00 будет проводиться проверка газового оборудования.

Просьба предоставить доступ в квартиры.

Я предупредил своего начальника о том, что 18 июля не смогу быть на рабочем месте в связи с предстоящей проверкой.

18 июля представитель проверяющей организации пришёл в 12-50. О чём мной была составлена справка для предоставления по месту работы. В справке зафиксировано название проверяющей организации, личные данные инспектора, дата и время проведённой проверки.

Мой начальник считает моё отсутствие на рабочем месте 18 июля 2014 года прогулом. С чем я не согласен.

Вопрос:

Может ли являться оправдательным документом составленная мной и представителем проверяющей организации справка?

Как классифицировать причину необходимости моего присутствия дома и отсутствия на рабочем месте? Чем это грозит для меня в плане санкций со стороны работодателя?

Спасибо!

Мы с женой собственники дома у нас разделены доли. Имею ли я право поменять замки так как она не живет по месту прописки, а живет не известно где. Я работаю с утра до вечера, а она ведёт разгульный образ жизни.

На днях я проходила комиссию на работу в ПНД города Тольятти. Случайно или нет, узнала информацию из моей карточки от врача на комиссии, что мне отказано в сделке по продаже дома из-за моего состояния (я лежала в пнд в 2014 и в 2015 годах, все было подстроено, тогда мне ставили шизофрению). В 2018 году я запросила свой диагноз, сказала, что нужно в Москву на комиссию. Мне выдали, что состою на консультативном учете с параноей.

Дом (наследственный от родителей) с землей я меняла вынужденно в апреле 2016 года. Сильно"помогала"риэлтор Токарева Наталья, она и в выходные дни могла подписать нужную справку, и комиссию из органов опеки привезла на своем джипе одного человека-свою подружку. Я спрашивала ее-как ты так можешь? У тебя везде связи "да,Галя, у меня все как в сказке".Я была в страхе и подавленности и в квартиру выезжала без ничего, взяв только документы. Наталья вывезла к себе много моих вещей из дома. Покупатели на дом оказались цыгане, которые лет 10 просили продать им дом. Все как то странно совпадало. Мы с ребенком, на тот момент несовершеннолетним, были в долях.

Узнав, что сделку не разрешали ввиду моей невменяемости, риэлтор в своих целях провела сделку. Я хочу вернуть дом сыну. Дом был продан по заниженной цене, а квартира наоборот по сильно завышенной 2 х комнатная хрущевка за 1 900 тысяч рублей. После сделки риэлтор будучи подругой перестала общаться со мной.

Права ли риэлтор? К кому мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение