Особенности оформления видов на жительство в России для граждан Украины - что происходит с украинским паспортом?

• г. Долгопрудный

После подачи документов на вид на жительства в России паспорт Украины временно сдается или остается на руках до решения о предоставлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей. Получение РВП, ВНЖ и гражданства РФ гражданами Украины

14 июля 2022 года Президент России подписал Указ Об упрощенном получении гражданства всеми украинцами. По Указу Президента гражданство России может оформить любой гражданин Украины не зависимо от наличия у него РВП и ВНЖ.