Особенности оформления видов на жительство в России для граждан Украины - что происходит с украинским паспортом?

• г. Долгопрудный

После подачи документов на вид на жительства в России паспорт Украины временно сдается или остается на руках до решения о предоставлении.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Сергей. Получение РВП, ВНЖ и гражданства РФ гражданами Украины

14 июля 2022 года Президент России подписал Указ Об упрощенном получении гражданства всеми украинцами. По Указу Президента гражданство России может оформить любой гражданин Украины не зависимо от наличия у него РВП и ВНЖ.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин Украины, имея ВНЖ, выезжал на время из России на Украину c гражданским украинским паспортом (с штампом ВНЖ) и при выезде оттуда был предупреждён таможней о недействительности этого документа на Украине, имеет ли он право ехать из России на Украину через полгода для оформления наследства и какие могут быть последствия?

Спасибо!

Здравствуйте, не подскажите я гражданин украины при оформлении вида на жительство украинский паспорт забирают или он останется у меня.

Я гражданка украины, с украинским паспортом смогу ли я выйти замуж за гражданина России? А после замужества я автоматически получу гражданство? Или делать нужно будет?

Может ли гражданин Украины с украинским паспортом доехать из России в Украину, если автобус едет транзитом через Белоруссию? Будут ли какие-либо проблемы без загранпаспорта?

Могут ли гражданина украины, с украинским паспортом, не выпустить из россии за не вовремя поменянное фото в паспорте...? с уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин Украины с украинским паспортом но с луганской пропиской работать в РФ без патента.

Если прописка в Донецкой области, но паспорт Украины, имеют ли право забрать по мобилизации в ДНР? И имеют ли право насильно забрать?

Скажите пожалуйста, может ли гражданин Украины с украинским паспортом в котором не прописки (регистрации) пересечь границу из Украины в Россию?

Я гражданин Украины, хочу купить б/у машину в России для поездок по России и ЛДНР. Можно ли поставить авто на учет по украинскому паспорту (у меня есть регистрация временного пребывания с пропиской) с сохранением старого регистрационного номера российского региона?

1. порядок подачи документов в посольство Украины, для первичного оформления паспорта гр. Украины? (пошагово, ребенку 17 лет)

2. какие требуются документы для оформления паспорта гр. Украины?

3. форма бланка заявления для оформления паспорта, сумма и реквизиты для оплаты пошлины?

4. возможно при додаче документов, направить через УФМС, официальным письмом, дактилоскопию ребенка? (т.к. поездка в Новосибирск составляет не маленькую суму)

Недавно получил гражданство России. Паспарт гражданина Украины ещё на руках. Могу ли я иметь двойное гражданство России и Украины?

Я гражданка украины, смогу ли я с украинским паспортом выйти замуж за гражданина России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение